BAIT BOAT для рыбалки

monarx

кому-то нужна была таблетка на сонар у меня где-то валялась,если актуально буду искать

Kosta23rus

так у тебя просто таблетка без передатчика?

monarx
Kosta23rus:

так у тебя просто таблетка без передатчика?

таблетка и датчик раскуроченный

iwan_s
monarx:

таблетка и датчик раскуроченный

А случаем корпуса нижнего от датчика эхолота не завалялось? А то я свой где то потерял, а есть желание вмонтировать его в днище корабля. В случае поломки датчика уже будет готовое стандартное посадочное место.
Кстати поделюсь опытом. Имел “CarpBoat Carbon”. После очередного наматывания шнура на винты (а они типа защищены), сгорела релюшка правого движка, полевики и сам движок. Движок перемотали в авиамодельном кружке за 100грн. + реле 17грн. + полевики 4шт. 32грн. (на плате было только по одному полевику на канал, а места было под два, вот и поставил 2х2). Ремонт недорогой если сам в этом смыслиш. Вмонтировал желтый датчик эхолота с вынесенной антенной (антенна на 2.4 от роутера)и повышенным питанием (4в). Уверенная зона работы эхолота 200 метров, думаю что при правильной антенне и разделенным питаловом (3.3+5) должен тянуть дальше. Проверял работу эхолота плавая по томуже маршруту своим корабликом и двумя товарищескими (Хакер с Carpboat FD500, CarpAcademy в полном заряде). Отличий по показанию глубин не обнаружил. Рыбу показали все, но разную (логично, не будет же она стоять и устраивать эхосессию). Вывод: зачем переплачивать?
Свой катерок продал. Мастерю новый. В соседней ветке описал проблему может кто что поможет. Спасибо.

monarx
iwan_s:

А случаем корпуса нижнего от датчика эхолота не завалялось?

Выбросил как не нужный кусок пластмассы,зачем долбить дыру в корабле если можно аккуратно вклеить таблетку на одну каплю смолы

DesperAlex

Я…яяяяяяя спрашивал таблетку…😁
Кстати есть корпуса кому надо отдам.Я свой вмонтировал на дно катера …второй думал сделать поплавок-маркер,но таблетка умерла.,вырезал нужного диаметра пластиковую трубу и на герметик силиконовый посадил…работает нормуль жалоб не было.

aanndd

Доброго времени суток, всем форумчанам!
Решил поделиться своим первым опытом постройки кораблика! Должен сразу отметить, что основным направлением проекта постройки являлась минимизация затрат)), поэтому вариант типа: «болван – матрица – изделие» был отброшен. Вместо этого был изготовлен болван из пенопласта (экструдированного пенополистирола) и обклеен стеклотканью, с последующим извлечением пенопласта при помощи стамески (не очень острой, чтоб не повредить корпус и растворителя). За основу были взяты чертежи корпуса, описанные на начальных страницах данного форума. Двигатели 550-е от шуруповерта, регули самодельные, аккумы 2х12вх7,2А, винты 45мм (пока). Остальное на фото. Кораблик не закончен, предстоит сделать: установить свет, вклеить эхолот, вынести усилинные антенны приемника и эхолота, организовать винтовое соединение корпуса и крышки.

Carpfish
aanndd:

Доброго времени суток, всем форумчанам!

Красотища!!!

Вот приятно видеть хорошую работу.

monarx
DesperAlex:

Я…яяяяяяя спрашивал таблетку…😁
Кстати есть корпуса кому надо отдам.Я свой вмонтировал на дно катера …второй думал сделать поплавок-маркер,но таблетка умерла.,вырезал нужного диаметра пластиковую трубу и на герметик силиконовый посадил…работает нормуль жалоб не было.

только сегодня отправил на человека,теперь решайте кому она нужнее.

aanndd:

Решил поделиться своим первым опытом постройки кораблика!

Пять баллов!!!

Новичоок
aanndd:

Доброго времени суток,

Корабль-класс, цвет зачетный, нада взять на вооружение)

Олег, ну как там видео с нырком?

Kosta23rus
Новичоок:

Олег, ну как там видео с нырком?

не задавай вопрос! а то опять на 2-3 месяца потеряется😒

aanndd:

своим первым опытом

ДА ВООБЩЕ - КРУТАТЕНЬ! особенно для первого раза

Kostyum
Probelzaelo:

Судя по фотографиям. провод справа-антенка, слева-противовес, на самом деле эти усы в паре создают дипольную антенну. Если взять “антенну от какого то маршрутизатора” то брать ее нужно вместе с ответным разьемом и “проводком” который на самом деле является коаксиальным кабелем. Центральную жилу этого кабеля нужно будет припаять вместо правой(на фото) проволочки(выход чипа), а оплетку вместо левой(Земля). при этом земля может быть длинным куском, а центральную жилу оставляй минимальной длины, она должна буквально сразу оказаться внутри экрана.

спасибо за подробное описание,теперь понял,так и сделаю,антенна есть,осталось разъем с кабелечком купить.

monarx
Новичоок:

Олег, ну как там видео с нырком?

Да нет пока на это времени,работаю пока без выходных.“сезон”

Kosta23rus:

особенно для первого раза

Да мы тут уже повидали)

А как там корабль на 4х моторах?

DesperAlex
monarx:

только сегодня отправил на человека,теперь решайте кому она нужнее.

Отправил значит отправил,не отнимать же,километровый эхолот пока полежит до сезона.

iwan_s

Вопрос к програмистам скорее. Приобрел сие чудо буржуйской техники “…americommerce.com/…/27-SP200-T-BOX.aspx” не реклама. Работает на ура. Из плюсов: Sonar Frequency: 200/83KHz Duel Beam, Cone Angles: Dual Beam 20 or 40 Degree, работает на смартфоне или планшете, дальность 200м (после замены антены), неограниченное количество конечных пользователей. Из минусов: глушит дешевую аппаратуру, кушает батарею (очень желательно отдельную батарею), хреновое включение (подал питание + нажал кнопочку вкл. на 2сек., хотя решаемо), работает только со своим софтом. Вопрос следующий: как стащить данные которые он передает на телефон по http порту? Хочется наваять свою прогу “Все в одном” чтобы и корабликом управляла и ЖПС и эхолот. Порт по которому идут данные известен. Спасибо.

Carpfish
iwan_s:

Приобрел сие чудо буржуйской техники

Что то ваше чудо не открывается. Можно рабочую ссылку.

Carpfish
monarx:

характеристики не плохие,правда с сегодняшним курсом уе. цена кусается

Да уж.

iwan_s:

работает на смартфоне или планшете,

Только для эпел или андроид тоже.

iwan_s

Работает как и на Андроиде так и яблофоне. По сути это WI-FI точка доступа. Думаю что данные идут в незашифрованном виде. Просил продавца предоставить логин-пароль чтобы поковырять веб морду, отказали.

Есть на маркете прога, можете скачать и посмотреть в режиме демо.

С пересылкой получился 180$

Carpfish
iwan_s:

Работает как и на Андроиде так и яблофоне.

Понял спасибо.

iwan_s:

Думаю что данные идут в незашифрованном виде. Просил продавца предоставить логин-пароль чтобы поковырять веб морду, отказали.

Так их там три варианта. А почему выбрали именно Этот …americommerce.com/…/27-SP200-T-BOX.aspx

Kosta23rus
iwan_s:

Из минусов: глушит дешевую аппаратуру,

тут еще разобраться надо! но что будет глохнуть аппа или эхолот! надо что бы был разный диапазон.
я дома аппу врубаю, так компьютер просто забывает что такое интернет через роутер.