BAIT BOAT для рыбалки

Carpfish
Masterdtv:

Могу сказать, что японцы на тойоту ставят магнитолы, которые не читают мп3. Считают, что качество не соответствует их уровню.

Ну наверное немного не так. Хотя спорить что качество звука у mp3 отличается от Audio CD я думаю смысла не имеет, и к тому же mp3 считается пиратским форматом.

Masterdtv:

А остальным 99% что делать?

Поставить MP3 USB адаптер TOYOTA YATOUR 7+5 YT-M06

Masterdtv:

А еще эпл не делал айфонов больших размеров, пока рынок не вынудил. А это аж на 6-ой модели.

Все подделывали айфон, вот и они решили кого то подделать.😁 Ну это все лирика

Masterdtv:

А военная техника в России? Все работает безотказно,

Ну да, ну да, безотказно.

Masterdtv:

Я больше скажу, эффективность будет выше, если использовать с коллекторниками редуктор и большой винт, а этого тоже никто не делает.

Ну редуктор ведет к повышению шума и износа шестеренок. Да и винт большой имеет кучу недостатков, один из которых Вы уже озвучили.

Masterdtv:

а значит сеточка будет вид портить, и цеплять дно на мелководье.

Так может проще поставить водомет.???

Masterdtv:

Даже верх лодки не простой.

Я бы сказал даже очень.

Kosta23rus

для Дмитрия специальное видео о двух коллекторных моторах, остальные в большом (очень большом) ассортименте не принес с гаража:
1 мотор : 5500 оборотов 0,55А. под нагрузкой 2-2,5А( винт 38мм спортивный, дейтвуд 15см длина вал 4мм, в воде на максимальных оборотах)
2мотор : 3500 оборотов 0,26А. под нагрузкой 1А.
К сожалению нет возможности снять видео в ванной с эталонными винтами и дейтвудами набитыми смазкой, а в ведре на валу будут не достоверные показания, т.к. вода вращается в малом объеме, а сопротивление дейтвуда набитым смазкой тоже сбрасывать со счетов нельзя!

www.youtube.com/watch?v=rARirJBTBpI

и второе видео, что коллекторные моторы-хрень, хочу опровергнуть, работал только один мотор (задушен на 30%), еле удерживал одной рукой корабль!

www.youtube.com/watch?v=c6Dd_C2Hooo

В общем приятного просмотра!

Carpfish
Kosta23rus:

В общем приятного просмотра!

Фантастика сбывается. У меня вопросов нет. Спасибо.

Kosta23rus
Carpfish:

Фантастика сбывается. У меня вопросов нет. Спасибо.

всегда пож-та!

Masterdtv

Отличный мотор. Просто отличный. Лучше всего подходит к нашей цели. Однако он примерно в 10 раз мощнее того, о котором говорилось вначале. У вас под нагрузкой 2.5А, а там 0.25. И все равно он маслает лучше, чем я ожидал. Ну и если просто посчитать, у вас 12В и 2.5А. Это 30Вт умножить на 2 дает 60Вт силовой установки. А что касается тех, что у меня, цифры такие: Расчетный ток на мотор 5А, напряжение 7.4В и соответственно мощность 37Вт. На два будет 74Вт. Велика ли разница? Давайте предположим, что на полном газе будет в 2 раза больше, и лодка меньше, но я так и хотел, хотя и нет в этом никакой необходимости, а мотор, что рассматривали вначале не даст желаемого результата. И я по прежнему в этом убежден. А вот если будут испытания того мотора, и результат будет лучше, чем я предсказывал, вот тогда я буду не прав. И спасибо за видео. Если честно, оно было намного полезнее чем я думал и я действительно ошибался в коллекторниках. Ну в том смысле, что для полученного результата, моща мотора в два раза меньше, чем я думал.

Korvin1972
Masterdtv:

Вы случайно не про это? www.***************8374/product/101180/
Если да, то светодиод должен сигнализировать о состоянии выхода. Если горит, значит выход под питанием. У вас получается он либо бракованный, либо сгорел. Если мне не изменяет память, у него максимум пол ампера на все выходы. Однако на сайте пишут и такое:
“Из инструкции: только режимы 6 - 9 позволяют включать нагрузку надолго. Режимы 1 - 5 включают нагрузку только на 0,5 сек.”
Если я не правильно вас понял, то уточните вопрос. Желательно с ссылками на устройство.

Привет!У меня Ваша ссылка не открылась, а сам я его в инете найти не смог.Подскажите, как включить режим,при котором на выходе будет постоянное напряжение, а не импульс.

Masterdtv
Korvin1972:

Привет!У меня Ваша ссылка не открылась, а сам я его в инете найти не смог.Подскажите, как включить режим,при котором на выходе будет постоянное напряжение, а не импульс.

На устройстве должен быть переключатель режимов. Например поочереди, или сначала один, потом два и т.д. а переключение происходит свободным каналом. Тумблер туда обратно, загорелся светодиод. Еще раз, второй и тд. Буду дома, фото выложу. С тел. Не получится. А вы пока ищите свое в инете.

Korvin1972

Так в том то и беда, что не могу найти его в инете, я его только, что купил в магазине порты ничем не нагружал, смотрел тестером, на разьем доп аккумулятора подключал 3,8 вольта(литий 1 элемент) , продавец сам до конца не понимал, что это, на нем переключателей нет, есть только крутилка с цыфрами 0-9(подстроечное сопротивление судя по всему), повесил я его на канал с кнопкой, сейчас при каждом нажатии кнопки загорается +еще один светодиод порта и на выходе подсвеченного порта проскакивает импульс.

Kemp

Мужики, никто не пробовал применять электронные приманки типа этой cxem.net/elud/elud9.php вместо ведер с прикормом. Подъехал кораблик в нужное место, сбросил буек с такой лобудой и снасть. Не надо бункера для прикорма мастырить, мощные моторы ставить, конструкция упрощается.

Carpfish
Kemp:

Подъехал кораблик в нужное место, сбросил буек с такой лобудой и снасть.

Ну это уже не рыбалка а добыча. Для меня рыбалка это ожидание поклевки и надежда на трофей.

Kemp:

Не надо бункера для прикорма мастырить, мощные моторы ставить, конструкция упрощается.

Так можно и сеть на пароход натянуть тогда и спиннингов не нужно.😒

Masterdtv
Korvin1972:

Так в том то и беда, что не могу найти его в инете, я его только, что купил в магазине порты ничем не нагружал, смотрел тестером, на разьем доп аккумулятора подключал 3,8 вольта(литий 1 элемент) , продавец сам до конца не понимал, что это, на нем переключателей нет, есть только крутилка с цыфрами 0-9(подстроечное сопротивление судя по всему), повесил я его на канал с кнопкой, сейчас при каждом нажатии кнопки загорается +еще один светодиод порта и на выходе подсвеченного порта проскакивает импульс.

Друг, это и есть выбор режимов. Я тебе уже писал об этом. Ставишь в положение 1, нажимаешь на пульте свою кнопку, загорается светодиод 1, а на выходе в это время импульс. Нажимаешь кнопку еще раз, первый светодиод гаснет и загорается второй. На выходе импульс. Потом третий и т.д. Во втором режиме первый не гаснет, а просто загораются 2й, потом 3й… На выходе импульсы. А вот 6-9 режимы имеют постоянно включенные выходы, а не импульсы. Поставь свою крутилку в положение 7 и проверь.

Kemp
Carpfish:

Ну это уже не рыбалка а добыча. Для меня рыбалка это ожидание поклевки и надежда на трофей.

А какая разница, что вы тоннами прикорма водоемы засоряете. Он же не весь съдается рыбами, гниет потом. А здесь экологически чистая приманка, так же сидишь и ждешь поклевки и на что-то надеешься.

Kosta23rus
Kemp:

Он же не весь съдается рыбами, гниет потом.

Да ужжж! не съедается, даже очень и самый не вкусный. все под чистую.

Kemp

Я в смысле упрощения конструкции корабля. А буек можно настроить на нужный вид рыбы.

Kosta23rus
Kemp:

А буек можно настроить на нужный вид рыбы.

это как отпугиватель для комаров, пока настроишь - 2 литра крови потеряешь! а тут привередливая рыба с хоть и не большим интелектом, по мне так полная лажа. тут дипы не всегда подберешь, а тут электронный манок. в общем на любителя.

Kemp
Kosta23rus:

в общем на любителя.

Я к тому, что прочитав всю ветку на данную тему, сделал вывод, что народ пытается упаковать свой кораблик по максимуму(GPS, автопилот и пр.), а про эту приблуду вроде разговоров не было. Вот и подумал, может кто чего знает конкретно. Думаю, что любая идея может иметь право на существование. И с другой стороны, любая приманка нужна для того, чтобы привлечь рыбу, а не для того, чтобы она обжиралась. А то будет как в аквариуме-колокльчиком позвонил и рыба собралась в кучу. А может колокольчик на буек прицепить???(на течении сам трепыхаться будет)

Kosta23rus
Kemp:

и рыба собралась в кучу.

тут самое главное на обратный процес не нарваться.

Korvin1972
Masterdtv:

Друг, это и есть выбор режимов. Я тебе уже писал об этом. Ставишь в положение 1, нажимаешь на пульте свою кнопку, загорается светодиод 1, а на выходе в это время импульс. Нажимаешь кнопку еще раз, первый светодиод гаснет и загорается второй. На выходе импульс. Потом третий и т.д. Во втором режиме первый не гаснет, а просто загораются 2й, потом 3й… На выходе импульсы. А вот 6-9 режимы имеют постоянно включенные выходы, а не импульсы. Поставь свою крутилку в положение 7 и проверь.

Спасибо громадное!!!Вечером попробую и отпишусь

Kemp
Kosta23rus:

тут самое главное на обратный процес не нарваться.

Это да. Надо экспериментировать.

Korvin1972
Kemp:

Это да. Надо экспериментировать.

Подкормка нужна не только для того, что-бы собрать рыбу, а еще для того что-бы заставить ее сьесть наживку и отчасти для того что-бы замаскировать наживку.Так, что весьма сомнительное устройство вряд-ли поможет, даже если привлечет рыбу.

Kemp
Korvin1972:

Подкормка нужна не только для того, что-бы собрать рыбу, а еще для того что-бы заставить ее сьесть наживку и отчасти для того что-бы замаскировать наживку.Так, что весьма сомнительное устройство вряд-ли поможет, даже если привлечет рыбу.

Может и так, особенно при ловле карпа. Но вот мои наблюдения рыбалки на реке. При ловле на “яйца”(кольцо) клюет практически одна мелочь(до 200гр), а при ловле на этой же реке на фидер, кроме этой же мелочи чаще попадаются лещи от 500г до 1кг. Хотя прикорму на фидере всего только грамм 60 в кормушке. Причем на “яйца” ловил на глубинах от 7м, а на фидер не больше 5м.