BAIT BOAT для рыбалки

Rainmire
woses:

тоже посещают такие мысли… спасибо! еще рассматривал вариант по типу транпортерной ленты

Газовый амортизатор как вариант

woses:

Извините не понял какогоупора?

Усилие которое развивает движитель, существует такое понятие и для винтов, и для водомётов

Carpfish
woses:

Никто не задумывался о отм что при использованиии кораблика можно упразднить понятие удилища практически на нет и вернуться к закидушкам?

Так вариантов много можно и резинку затянуть( браконьерская снасть с резиновым амортизатором). Я сделал клипсу сзади на корпусе и товарищ хищника ловит. Крепит леску на клипсу и на малом ходу типа тролинга ловит хищника. При поклевки и подсечке или когда хищник атакует клипса отстегивается от лески и тянем хищника на берег.

Новичоок
woses:

какие могут быть идеи

Класный катер получился. По сбросу, мне кажется идея с кузовом для Вас наилучший вариант, только пружину нужно с замедлением (с амортизатором), чтобы сразу не выстреливала. Я что то подобное видел только не помню где.
А на какой вес прикормки со снастью рассчитываете?
И можно ссылочку на насос который вы использовали.
Заранее благодарен.

Carpfish
Новичоок:

А как же кайф при вываживании и борьбе с трофеем?

Да и куда деть карповые палки (МОЯ ПРЕЛЕСТЬ😲)

Новичоок
Carpfish:

Да и куда деть карповые палки (МОЯ ПРЕЛЕСТЬ😲)

+😁

Новичоок
Carpfish:

Так вот

Не, я имел в виду сам механизм, он на пружине но не сражу выстреливает а срабатывает постепенно с равномерной скоростью, может у мебильщиков…не помню(

Carpfish
Новичоок:

может у мебильщиков…не помню(

А может пружина не очень сильная и от веса срабатывает медленно.

Новичоок
Carpfish:

А может пружина не очень сильная и от веса срабатывает медленно.

может ,что то типа этого
ru.wikipedia.org/wiki/Газовая_пружина
Но, я наверно заморочился, все таки вариант с наклонной плоскостью и электромагнитным замком будет в самый раз)

woses
Новичоок:

походу мой вариант всетаки наклонная плоскость…

Новичоок:

Класный катер получился. По сбросу, мне кажется идея с кузовом для Вас наилучший вариант, только пружину нужно с замедлением (с амортизатором), чтобы сразу не выстреливала. Я что то подобное видел только не помню где.
А на какой вес прикормки со снастью рассчитываете?
И можно ссылочку на насос который вы использовали.
Заранее благодарен.

autolong.ru/products.php?pid=3964 вот пожалуйста… но я брал в автозапчастях грузоы

Kosta23rus
woses:

походу мой вариант всетаки наклонная плоскость…

не самый хороший вариант, когда волна и кораблик груженный.
другое дело если он пустой.

auto-master

как так - не могу найти сервомашинки на 12В, большинство на 4-6В… искал на hobbyking…

Kosta23rus

а зачем вам сервы на 12вольт.? у вас аппа с приемником, так там в приемник обычные сервы подключаются

Carpfish
auto-master:

как так - не могу найти сервомашинки на 12В

Брать стандартную на 4-6 вольт.

auto-master
Kosta23rus:

а зачем вам сервы на 12вольт.? у вас аппа с приемником, так там в приемник обычные сервы подключаются

акум на 12В, разве на сервы не от акума напряжение идет?

Carpfish
auto-master:

акум на 12В, разве на сервы не от акума напряжение идет?

С акума на реги с регов на приемник а приемник уже управляет и регами и сервами. У регуляторов есть стабилизатор питания (ВЕС) как правило на 5 вольт и до 2-3 ампер.

auto-master
Carpfish:

С акума на реги с регов на приемник а приемник уже управляет и регами и сервами. У регуляторов есть стабилизатор питания (ВЕС) как правило на 5 вольт и до 2-3 ампер.

то есть при акуме на 12В смело брать сервы на 6в? А регулятор (коллекторный) по напряжению подбирается как-то?

Carpfish
auto-master:

то есть при акуме на 12В смело брать сервы на 6в? А регулятор (коллекторный) по напряжению подбирается как-то?

Я пользуюсь вот такими www.magnits.com.ua/product_265.html
Реги для коллекторника, если мотор коллекторный. По напряжению реги берутся те которые соответствуют питанию борта. Если у Вас 12 вольт то и реги нужно брать на 12 вольт как минимум а лучше с запасом 14-16 вольт.

auto-master

посоветуйте коллекторный двигатель 25-40Вт с оборотами до 5000-7000 (12в)…

это просто мистика какая-то. Ни на Хоббикинге, ни на Али не могу найти ничего подходящего… Может не правильно ищу… Скоро ноутбук разобью