BAIT BOAT для рыбалки

Carpfish
woses:

Подскажите Господа!!! Стоит ли для наших целей использовать аппаратуру 40мГц? А то есть вариант приобрести на следующий проект?

Ну если совсем не дорого то можно. Но по помехоустойчивости не самый хороший вариант.

woses
Carpfish:

Ну если совсем не дорого то можно. Но по помехоустойчивости не самый хороший вариант.

2000

Carpfish

Я в рублях не понимаю, 28 тугриков?? если да то за єти деньги можно купить и 2,4 ГГц

Я что то не понял приписку в описании (Погружной насос для перекачки дизельного топлива 12/24В)
Внимание! Категорически запрещается применять насос для перекачки легковоспламеняющихся жидкостей таких как бензин, керосин и пр.
При длительной работе насоса обязательно необходим перерыв на 20 минут каждые 30 минут работы.

Єто что означает что он может перегреться???

Новичоок
Carpfish:

Я в рублях не понимаю, 28 тугриков?? если да то за єти деньги можно купить и 2,4 ГГц

Я что то не понял приписку в описании (Погружной насос для перекачки дизельного топлива 12/24В)
Внимание! Категорически запрещается применять насос для перекачки легковоспламеняющихся жидкостей таких как бензин, керосин и пр.
При длительной работе насоса обязательно необходим перерыв на 20 минут каждые 30 минут работы.

Єто что означает что он может перегреться???

Просто дизель поджечь искрой сложновато, а бензик на раз)))
Насчет перегрева наверно Вы правы, нефтепродукты легко кипящие та и тепло отвадят хуже чем вода , могу ошибаться надо в умных книжках смотреть, но для наших целей подходит)

Carpfish
Новичоок:

но для наших целей подходит)

Я вроде в Ваших краях его нашол и цена то же хорошая

Новичоок
woses:

Подскажите Господа!!! Стоит ли для наших целей использовать аппаратуру 40мГц? А то есть вариант приобрести на следующий проект?

Если есть возможность закажите с китая
hobbyking.com/…/__9042__Hobby_King_2_4Ghz_6Ch_Tx_R…
www.*************/product/9042/#
с доставнкой 3500р.
ru.aliexpress.com/item/…/556846991.html -6 каналов
ru.aliexpress.com/item/…/1224207501.html 4-канала
Я сильно не искал думаю можно дешевле)

Carpfish:

Я вроде в Ваших краях его нашол и цена то же хорошая

На Лоске есть вроде, все никак выбраться не могу, 275 грн.

Kemp
Новичоок:

для наших целей подходит

А если этот насос поместить в трубу под днищем, как предлагает схему Сергей Черных?

Carpfish:

Тоже интересная штука. Вообще-то если есть лопасти, то они наверное плавающие как у пневмоинструмента. В воде могут долго не проработать. в любом случае неплохо внутрь заглянуть. Как-то неделю назад лазил по строительным рынкам у себя в городе, ничего подобного не видел. Скорее всего в автозапчастях надо искать.

Новичоок
Kemp:

А если этот насос поместить в трубу под днищем, как предлагает схему Сергей Черных?

Так можно, просто к дну корпуса прикрепить и все)

Kemp
Новичоок:

просто к дну корпуса

Для эксперимента-да, а если все удачно, то лучше в тоннель.

auto-master

для АППЫ (приемника) нужна еще антенна дополнительная?

там проводок торчит короткий, к нему надо паять еще антенну?

Kemp
auto-master:

там проводок торчит короткий

Это и есть антенна, длина расчитана по частоте. На самолете дальность километра полтора по прямой видимости, на кораблике метров 300 должно хватать(так же в прямой видимости). Желательно разместить приемник как можно выше на кораблике. Если хочешь увеличить дальность, полистай форум назад, где-то был разговор на эту тему.

woses
Kemp:

Для эксперимента-да, а если все удачно, то лучше в тоннель.

впринципе я сначала так и хотел… но вдруг мне попался отвод в руки подходящего диаметр и чет оно както завертелось. И вот через 30 минут он уже на месте…

Carpfish
woses:

А я смотрю не напрасен мой эксперимент))))

😃😃

Rainmire
woses:

А я смотрю не напрасен мой эксперимент))))

Не напрасен это точно, присоединяюсь 😃
Однако он не закончен. Мне конечно просто интересно потребление тока, но и тебе было бы полезно. Пока не добрался до открытой воды можно было бы провести эксперимент со снижением диаметра выпускной трубы. Скорость струи должна увеличиться а потребление тока уменьшиться.
Всасывающий отвод у тебя с моей точки зрения расположен оптимально для твоего монокорпуса, по выпускному присоединяюсь к Константину, я бы тоже заглубил.

Carpfish:

Можно и посмотреть. prom.ua/p9400364-nasos-drel-dlya.html Тут есть спецификация и PDF фаил.

Любопытная штуковина. Пластинчатый насос. Думаю особенно интересна для тех, у кого уже есть двигатели и регуляторы.

Kemp
Carpfish:

Можно и посмотреть

Посмотрел, думаю не пойдет: 1.Вал и лопатки-пластик, быстро сотрутся(в солярке смазываются); 2.большое усилие трения(нагрузка на двигатель, соответственно большой ток потребления); 3.Не увидел подшипников, в чем ось вращается?Хотя какие-то шайбы есть. Да и цена не маленькая.

puss5
Kemp:

Посмотрел, думаю не пойдет: 1.Вал и лопатки-пластик, быстро сотрутся(в солярке смазываются); 2.большое усилие трения(нагрузка на двигатель, соответственно большой ток потребления); 3.Не увидел подшипников, в чем ось вращается?Хотя какие-то шайбы есть. Да и цена не маленькая.

эти насосы могут работать даже без смазки, такие насосы применяются для накачки воздуха в системах открытия закрытия дверей автомобилей, в основном в старых немцах ,заслонки сильно не стираются, если поверхность обработана как надо, плавающие лопасти из текстолита, придавливаются только моментом инерции,потому он и “Высокая устойчивость при работе в сухом режиме”
А вот судя по описанию насоса обороты ему надо 2000-2800, где такую дрель взять?😃 основные все дрели и шуруповерты крутят от 700 и макс 1200-1500об:( если только это не пневмо инструмент
на малых оборотах эффективно не работает!при снижении оборотов с 2800 до 2000 производительность падает в 2 раза от 35 литров до 20