BAIT BOAT для рыбалки

IanKiev

Корпус готов, вклеены дейвуды и эхолот, надеюсь на выходных уже испытать в роботе на рыбалке.

vlad155
IanKiev:

испытать в роботе на рыбалке

Поздравляю ! Желаю Вам удачного испытания ! (что б результат испытания был как в первом посте на этой странице ! )

9 days later
IanKiev

Только в эту субботу доделал кораблик. Испытать пока не удалось в связи с погодными условиями. А так в принципе все видно на фото. Потребляет 1,7-1,8 А на полном ходу. В дейвуды залил смазку для шрусов. Защиту движков сделал из канализационной трубы диаметром 75 мм. Из недостатков только его вес, тяжеловат получился, но уже ничего не поделать.
ПС. Подробности про эхолот в теме про эхолот.

Probelzaelo
IanKiev:

Испытать пока не удалось в связи с погодными условиями. А так в принципе все видно на фото. Потребляет 1,7-1,8 А на полном ходу.

Надеемся еще обкатать успеешь в этом сезоне… ждем продолжения.

IanKiev

Обязательно обкатаю, был готов в воскресенье, но к сожалению ливень помешал, а так уже руки чешутся, но в ванной прет вроде бы нормально.

Carpfish
IanKiev:

но в ванной прет вроде бы нормально.

А сетка на выходе не мешает. Я на входе оставил а на выходе снял.

IanKiev

А чему она должна мешать, ее главная задача, что бы шнуры сзади не затянуло + водоросли и всякую грязи, при ходе назад.

Carpfish

Я когда поставил сетку то скорость упала ну наверное в трое. Поэтому и спрашиваю.

IanKiev

Понял! Ну это уже провериться в действии! А сетка посмотрел у вас на корабле мелкая, у меня дырки вроди побольше, может не будет так влиять.

Carpfish
IanKiev:

у меня дырки вроди побольше, может не будет так влиять.

У меня были просто туннели потом переделал винт в трубе. Возможно в этом варианте особых проблем не будет. Сетка после переделки 5Х5 а была 3Х3мм.

IanKiev

У меня сетка точно не помню, то ли 10*10 то ли 12*12, по-моему второй вариант.

Carpfish
IanKiev:

10*10 то ли 12*12, по-моему второй вариант.

Я думаю что нужно быть аккуратным возле берега, мелкие камни могут попасть в винт.

7 days later
mangyst

Доброго времени суток. Говорю сразу, я в этом чайник. Как определить дальность работы передатчика и приёмника? За раннее благодарен. Мне нужно для кораблика на рыбалку. Если есть совет буду благодарен.

gurgen
mangyst:

Доброго времени суток. Говорю сразу, я в этом чайник. Как определить дальность работы передатчика и приёмника? За раннее благодарен. Мне нужно для кораблика на рыбалку. Если есть совет буду благодарен.

Товарища с мобилой на приемник. Сам с передатчиком и мобилой в путь. Расстояние работы аппаратуры.

Carpfish
gurgen:

Товарища с мобилой на приемник. Сам с передатчиком и мобилой в путь. Расстояние работы аппаратуры.

На воде расстояние меньше. Если заявлено 1000 метров то на метров 400 можно рассчитывать точно. Хотя метров 300-350 хватит для завоз снастей.

gurgen

мы с товпарищем делали именно так. но у нас по суши получилось метров 950. 3 ЛЭП. 1СКЗ.и+передатчик я включал на ходу из машины. На воде получилось немного больше.

mangyst

Это понятно. А перед тем как покупать?Futaba 7C 2.4GHz Heli w/R617FS Receiver (Mode 1)

gurgen

Я так думаю любая АПА на2.4 пойдет.По суши показатели хорошие, ну а по воде. если метров так 300 это уже за глаза! 😃 Дальше нужна оптика для наблюдения за катером.

Доделал свой пароход. Провел полевые испытания. Все гуд. Кроме рулевого пера. маленькое. Хотя разворот в1.5м. Но хочу переделать. Уже заказал у Navix. Было много планов. но осень подкралась как то не заметно.Дожди и холод.

Carpfish
mangyst:

А перед тем как покупать?Futaba 7C 2.4GHz

А для чего такая аппа Вам. Дорого и для парохода смысла нет (чем дешевле и проще тем лучше).

gurgen

Цена двух таких Futaba. и кораблик можно готовый преобрести.

Carpfish

Мне товарищи задачу задал. Хочет кораблик для троллинга приспособить. Вот ломаю голову над тем как зацепить леску и самое главное как ее быстро отцепить после поклевки. Может быть кто то уже имеет опыт в этом.

gurgen

А если тонкое колено от телескопички. а на конце типо свингера?

Carpfish
gurgen:

А если тонкое колено от телескопички. а на конце типо свингера?

Думал над этим. Меня больше конструктив интересует. Допустим спиннинг по отношению к воблеру находится под прямым углом (ну это в теории) крепление должно иметь свободный ход по оси (для тог чтобы стремится сохранять относительно прямой угол) или нет. Как должно крепится само крепление параллельно воде или под углом. И при поклевке леска должна сама освобождаться или при подсечки с берега.

mangyst

скажите а какую плотность стеклоткани надо покупать. Купил 50гр\кв.м блин ну такая грубая. Одно мучение. Спасибо

Carpfish
mangyst:

скажите а какую плотность стеклоткани надо покупать. Купил 50гр\кв.м блин ну такая грубая. Одно мучение. Спасибо

Для начала на первый слой или на последний (зависит от того матрица у Вас или болванка) нужна стекло вуаль. Основной слой должен быть стекло мат.
board.gmstar.ru/firm/tovar/view/0/3220/
rcopen.com/blogs/34591/15847