BAIT BOAT для рыбалки

gurgen

Цена двух таких Futaba. и кораблик можно готовый преобрести.

Carpfish

Мне товарищи задачу задал. Хочет кораблик для троллинга приспособить. Вот ломаю голову над тем как зацепить леску и самое главное как ее быстро отцепить после поклевки. Может быть кто то уже имеет опыт в этом.

gurgen

А если тонкое колено от телескопички. а на конце типо свингера?

Carpfish
gurgen:

А если тонкое колено от телескопички. а на конце типо свингера?

Думал над этим. Меня больше конструктив интересует. Допустим спиннинг по отношению к воблеру находится под прямым углом (ну это в теории) крепление должно иметь свободный ход по оси (для тог чтобы стремится сохранять относительно прямой угол) или нет. Как должно крепится само крепление параллельно воде или под углом. И при поклевке леска должна сама освобождаться или при подсечки с берега.

mangyst

скажите а какую плотность стеклоткани надо покупать. Купил 50гр\кв.м блин ну такая грубая. Одно мучение. Спасибо

Carpfish
mangyst:

скажите а какую плотность стеклоткани надо покупать. Купил 50гр\кв.м блин ну такая грубая. Одно мучение. Спасибо

Для начала на первый слой или на последний (зависит от того матрица у Вас или болванка) нужна стекло вуаль. Основной слой должен быть стекло мат.
board.gmstar.ru/firm/tovar/view/0/3220/
rcopen.com/blogs/34591/15847

tusik
Carpfish:

Вот ломаю голову над тем как зацепить леску и самое главное как ее быстро отцепить после поклевки.

Тоже думал над этим вопросом. Думается мне, что проще и надежнее сделать что-то типа прищепки для белья с регулируемым усилием сжатия.

gurgen

А чем вас свингер не устраивает. Есть ведь свингера с регулировкой нагрузки отцепа лески.Накрутил колесик на такую нагрузку чтобы при поклевке рыб корабль не утопил. а произошел отцеп снасти.

Carpfish
mangyst:

Я клею на болванку из пенопласта

В матрице на мой взгляд проще лучше и удобнее. Из преимуществ, 1) красить не нужно 2) аккуратней получается.

tusik:

Думается мне, что проще и надежнее сделать что-то типа прищепки для белья с регулируемым усилием сжатия.

Вариантов куча вплоть до самых простых (плотная резина с прорезью под леску). Тут сложность в самом принципе отсоединения лески от держателя и четком отсоединении при поклевки.

Probelzaelo
Carpfish:

Тут сложность в самом принципе отсоединения лески от держателя и четком отсоединении при поклевки.

И очень желательно иметь возможность дистанционного контроля отцепа.

Carpfish
Probelzaelo:

И очень желательно иметь возможность дистанционного контроля отцепа.

Сложность в том что корпус уже склеен и ставит на него дистанционный сброс можно но сложно. И мне кажется разумнее будет леску отвести по дальше от корпуса.

Probelzaelo
Carpfish:

ставит на него дистанционный сброс можно но сложно. И мне кажется разумнее будет леску отвести по дальше от корпуса.

Одно другого не исключает, хлыст для отвода лески, лишним не будет. Но не мешает и отцеп сделать прямо на конце этого хлыста.

Относительно того как это сделать, просится пред последнее колено от телескопической удочки со штатным штырем скрытым внутри, который продольно двигать сервой, установленной где то в удобном месте, внутри или снаружи корпуса.

Carpfish
Probelzaelo:

Но не мешает и отцеп сделать прямо на конце этого хлыста.

😉

Drago
Carpfish:

Мне товарищи задачу задал. Хочет кораблик для троллинга приспособить. Вот ломаю голову над тем как зацепить леску и самое главное как ее быстро отцепить после поклевки. Может быть кто то уже имеет опыт в этом.

rcopen.com/forum/f68/topic295099/41 Пост 67 и 70

Ставил резиновое кольцо (толщина 5мм) с прорезью на спицу. Но обычно чтоб водоросли не зацепить ставил полметра глубины.

gurgen
Probelzaelo:

Относительно того как это сделать, просится пред последнее колено от телескопической удочки со штатным штырем скрытым внутри, который продольно двигать сервой, установленной где то в удобном месте, внутри или снаружи корпуса.

А если крупный хышник клюнет.типо щука.Успеете сервой отцепить снасть. не потопив катер?

Подскажите пожалуйста какой эхолот поставить на кораблик.Ну хотя бы на 150метров без внутреннего вмешательства?

Probelzaelo
gurgen:

А если крупный хышник клюнет.типо щука.

Поплавок из катера будет гАрный.

Carpfish
Drago:

Ставил резиновое кольцо (толщина 5мм) с прорезью на спицу. Но обычно чтоб водоросли не зацепить ставил полметра глубины.

Ну здорово, а если рыб по больше ну грамм 700 тогда как. Можно конечно поставить катушку и лески метров 200 и механизм что бы шпулю открывал и быстро к берегу при поклевки.

gurgen:

Подскажите пожалуйста какой эхолот поставить на кораблик.Ну хотя бы на 150метров без внутреннего вмешательства?

Без переделки на какой. Изначально проэктировали для заброса с берега. Отсюда все сложности.

vlad155
gurgen:

Подскажите пожалуйста какой эхолот поставить на кораблик.Ну хотя бы на 150метров без внутреннего вмешательства?

или переделывать или тратиться на что-то типа этого www.ebay.com/itm/…/300974634777

Carpfish
vlad155:

или переделывать или тратиться на что-то типа этого

Парни а не кто не задумывался об усилители на 433 МГц для усиления сигнала от “поплавка”

Soneek
Carpfish:

Парни а не кто не задумывался об усилители на 433 МГц для усиления сигнала от “поплавка”

Вот здесь уже писал. Но микросхема специфическая и найти её не так уж просто.

rcopen.com/forum/f68/topic138133/2448