BAIT BOAT для рыбалки

Corban

Приветствую! Подскажите пожалуйста, стоит ли делать в кораблике лючок для вентиляции или нет. Собрал кораблик, но он получается полностью герметичным, Вот пока половинки не скрутил окончательно хотелось бы услышать мнение бывалых пользователей. Спасибо.
PS Про вентиляцию подумал только с целью сушки конденсата после рыбалки, охлаждение на двигатель не нужно.

Сантехник
Fantom41kk:

Если не ошибаюсь, пока вкл. первый передатчик Вы не можете поменять модель. Как вариант серва-выключатель на общее питание(или питание приёмника, думаю должно получиться, главное чтобы выключатель щёлкнул.) , либо через серву , мосфет в качестве вкл., откл. на отключение питания . Потом меняете модель на второй кораблик и спасаете первый.
Может можно выключить передатчик и как писали забиндить второй передатчик, но тогда надо потом биндится с первым,когда спасёте.
Завтра проверю.

Да, Вы правы на счет сервы. Главное чтобы выключатель щёлкнул. А вот на счет второго варианта буду Вам весьма признателен, если Вы у себя это проверите и поделитесь результатом. Я тоже попытаюсь это проверить.

SAZ118:

Если на обоих корабликах есть приемники от Flysky fs-ia6, то никаких выключателей ставить не надо. Приемники одновременно от одного передатчика не могут работать. Поэтому достаточно забиндить приемник второго кораблика. Это автоматически отключит приемник первого.

Да, действительно, на обоих корабликах есть приемники от Flysky fs-ia6. На передатчике кораблики обозначаются как Модель 1 и Модель 2. Мне не совсем понятно как правильно воспользоваться Вашим советом. Что значит “достаточно забиндить приемник второго кораблика”? Он же у меня уже привязан к передатчику и обозначается там как Модель 2. Может быть нужно на передатчике сбросить все настройки Модели 1 и тогда на ней отключится приемник? Потом включить питание на Модели 2 и далее можно с ней работать?

Corban:

Подскажите пожалуйста, стоит ли делать в кораблике лючок для вентиляции или нет.

У Вас под верхней крышкой под ручкой находится аккумулятор? Так там можно сделать и отверстие для вентиляции. На мой взгляд она обязательна. Если не секрет, корпус брали у Михаила KUBCARP ?

Генадич
Сантехник:

Главное чтобы выключатель щёлкнул.

Главное чтобы выключатель не щёлкнул когда не нужно.

Corban
Сантехник:

Если не секрет, корпус брали у Михаила KUBCARP ?

Да, у Михаила, правда аккумуляторный отсек пришлось переделывать, удлинять тоннель в сторону носа, для нормальной центровки.

Генадич
Corban:

Собрал кораблик, но он получается полностью герметичным

Если он действительно герметичный, то и конденсат не будет образовываться. К примеру фары современных авто не потеют, если нет брака при сборке.
Как Вы собираетесь заряжать батарею?
Я, для устранения возможности образования конденсата, вожу в трюме пакетик силикагеля (граммов 50-75).

Corban

Аккумулятор в отдельном отсеке, он с трюмом не соединяется.

SAZ118
Сантехник:

Он же у меня уже привязан к передатчику и обозначается там как Модель 2.

Если привязаны, то биндить не надо, но мне кажется, что в пульте должна быть заложена возможность раздельного управления только одной моделью. Надо видимо еще раз посмотреть описание.

Генадич

В том то и дело, что пока работает один приемник, на пульте нельзя включить выбор модели - пробовал.
Вот если выключить пульт, и инициировать процедуру привязки нового приемника - вот это нужно проверять.

V_Alex

Пульт делался под летучие модели и вариант спасения одного коптера другим разработчиками явно не рассматривался 😃
Пульты предыдущих поколений допускали одновременное управление двумя моделями.

Fantom41kk
Генадич:

В том то и дело, что пока работает один приемник, на пульте нельзя включить выбор модели - пробовал.
Вот если выключить пульт, и инициировать процедуру привязки нового приемника - вот это нужно проверять.

Проверил. Привязывается(биндится.)

Сантехник:

А [/I]вот на счет второго варианта буду Вам весьма признателен, если Вы у себя это проверите и поделитесь результатом. Я тоже попытаюсь это проверить.

Проверил. Привязывается(биндится.)

Сантехник
Fantom41kk:

Проверил. Привязывается(биндится.)

Сбросил настройки Модели 1. Приемник у нее перестал работать. Активировалась Модель 2. С ее помощью провел операцию по спасению Модели 1. Потом еще раз провел привязку приемника на Модели 1. Все получилось нормально. Спасибо всем, кто принял участие в решении этой ситуации.

Fantom41kk
Сантехник:

Сбросил настройки Модели 1. Приемник у нее перестал работать. Активировалась Модель 2. С ее помощью провел операцию по спасению Модели 1. Потом еще раз провел привязку приемника на Модели 1. Все получилось нормально. Спасибо всем, кто принял участие в решении этой ситуации.

В соседней ветке нарыл ещё способ:
“Есть программный способ, если у вас приемник с двумя антеннами (с телеметрией).
Идете в систем сетуп \rx setup\ и меняете там AFHDS 2A нa OFF . Модель отваливается, связь пропадает. После этого можно сменить модель. Как вернете спасаемого - не забудьте включить AFHDS 2A обратно и проверить настройки RX”

Это я понимаю и биндиться не надо.(а то бывает приёмыш далеко в лодке, трудно добраться.)

Сантехник
Fantom41kk:

“Есть программный способ, если у вас приемник с двумя антеннами (с телеметрией). Идете в систем сетуп \rx setup\ и меняете там AFHDS 2A нa OFF . Модель отваливается, связь пропадает. После этого можно сменить модель. Как вернете спасаемого - не забудьте включить AFHDS 2A обратно и проверить настройки RX”

Проверил, все работает! Оказалось, что это самый простой способ решения задачи. Спасибо!!!😃

Fantom41kk
Сантехник:

Проверил, все работает! Оказалось, что это самый простой способ решения задачи. Спасибо!!!😃

Рад, что помог.

10 days later
Седой_2000

Такая тишина на ВЕТКЕ, что-ль все ужо на рыбалке ?

Ну тем не менее…
Поздравляю с ДНЕМ ПОДВОДНИКА всех, у кого кораблики уже пополнили группировку подводного флота, а так же всех тех, кораблики которых еще пополнят подводный флот (естественно на дне).

Короче всех с праздником, мужики !!!

Генадич

Кораблики понаделали и свалили… разлодырничали)))
только я, тихим сапом, продолжаю кропеть над третьим)))

За поздравление спасибо, хоть и не подводник, но чтоб кораблики не тонули 😃

kafa
Седой_2000:

Такая тишина на ВЕТКЕ, что-ль все ужо на рыбалке ?

Рыба любит где корма больше , а человек где… Просто жаль ветку, ещё год назад всё было по другому.

Генадич
k_dimon:

А бункеры для прикорма где?

Ты про подлодку? Так там же инъекционный принцип - прямо в рот торпедой.

Fantom41kk
Седой_2000:

Такая тишина на ВЕТКЕ, что-ль все ужо на рыбалке ?

Ну тем не менее…
Поздравляю с ДНЕМ ПОДВОДНИКА всех, у кого кораблики уже пополнили группировку подводного флота, а так же всех тех, кораблики которых еще пополнят подводный флот (естественно на дне).

Короче всех с праздником, мужики !!!

Спасибо за поздравления. А где все?
Да на другой форум перебрались
Жаль, затухла ветка.
Много бесполезного наверное было.

k_dimon
Fantom41kk:

Спасибо за поздравления. А где все?
Да на другой форум перебрались
Жаль, затухла ветка.
Много бесполезного наверное было.

Нет другого форума! Все просто ожидают большой воды!!!
Через недельку (сейчас в больнице) буду настраивать автопилот на Pixhawk PX4, хотя он мне и без надобности, лишний «рот» на батарее. Думаю быстро настрою, если получится выложу в теме.

Probelzaelo
k_dimon:

буду настраивать автопилот на Pixhawk PX4, хотя он мне и без надобности, лишний «рот» на батарее.

Автопилот, может терпеливо тащиться на точку на средней скорости, благодаря чему не выедая аккумулятор, а если в это время заниматься чем то то и время не потеряешь… так что этот рот скорее даже экономный, если конечно не позволять ему гнать на максимуме…

k_dimon
Probelzaelo:

так что этот рот скорее даже экономный

Это конечно так, но возня с автопилотом убивает всё желание! Что то по проще надо «Не коптерное».

SAZ118
k_dimon:

Это конечно так, но возня с автопилотом убивает всё желание!

А АРМ не пробовал? Или это то же самое? Вообще в них очень много лишнего напичкано для летучих и даже для автомобильчиков. Если убрать все ненужное для рыболодок, то останется максимум 10 %.

Probelzaelo
k_dimon:

Что то по проще надо «Не коптерное».

При работе с нуля будет не проще. А если закрыть глаза на излишества коптерного ПО тогда можно пользоваться. Если есть понимание что делать, то можно многое “заглушить”, но нужно иметь кое какую подготовку и хотя бы минимальные навыки программирования, иначе будет совсем сложно.