BAIT BOAT для рыбалки

appolinari
Сергей_Т:

…Фото подхода к берегу в альбоме…

Ну, теперь выкладывайте видео… 😃

Fusion
Краснославич:

МОЛОДЕЦ ! а мне стыдно…

+1😵, до сих пор не доделал…

OFFTOP Зато прикупил токарничек 😃

Fusion
Краснославич:

ПОЗДРАВЛЯЮ !
😆Можно заказывать переходник и втулки?😁

Спасибо!
Заказывать пока рано, я пока только учусь точить:)

Сергей_Т

Завершил доработки по охлаждению.Появился новый радиатор и водозабор.Фото как обычно в альбоме.

1 month later
dsft

Приветствую Всех. Прошу информативной помощи по изготовлению электромагнитов и у кого есть скиньте схему усилителя для RF15 проверенную, в интернете нашел, но в электронике разбираюсь плоховато.работа встала, а сезон то идет.
Спасибо. Александр.

Fusion
dsft:

Приветствую Всех. Прошу информативной помощи по изготовлению электромагнитов и у кого есть скиньте схему усилителя для RF15 проверенную, в интернете нашел, но в электронике разбираюсь плоховато.работа встала, а сезон то идет.
Спасибо. Александр.

Здравствуйте, Александр.
По электромагнитам смогу рассказать только после их изготовления и тестирования(где-то через пару недель).
По усилителю для RF15, давайте схемку, которую нашли - попробую помочь.

23 days later
Stubbornroma

Всех приветствую)
возможно я немного не по теме, но хочу показать свой вариант рыбаловного катера))

appolinari

А видели, что китайские мастера предлогают за полторы сотни?..

8 days later
Van_Der_Graaf
appolinari:

А видели, что китайские мастера предлогают за полторы сотни?..

Очень интересно мнение об этой штуковине тех, кто вплотную сталкивался с вопросом, а то мне бы хотелось тестю все же в этом уже сезоне подогнать подобный аппарат, выглядит соблазнительно, но не будет ли выброшенными деньгами? В частности, это ведь не катамаран? Устойчивость не вызывает сомнений?

vicsen

Ну вот,наконец,и у меня что-то родилось. Осталось проверить на большой воде. В ванной вроде все рулит. В связи с жарой на рыбалку не езжу. Постараюсь снять маленький фильмец,как только спадет жара.

Краснославич
vicsen:

Ну вот,наконец,и у меня что-то родилось. Осталось проверить на большой воде. В ванной вроде все рулит. В связи с жарой на рыбалку не езжу. Постараюсь снять маленький фильмец,как только спадет жара.

В двух словах порядок постройки корпуса.Что за аккумы?
С УВ Виктор.

vicsen

То Краснославич. Порядок изготовления: поплавки-каркас-створки-аппаратура-корпус. Практически без изменений схема #265. Два аккума 12х7 в параллель через диоды Шоттки.

papers

Виктор Сеннов здравствуйте!. Очень интересная конструкция. Особенно понравилась раскрасочка. Простенько, но со вкусом. А разноцветные булавки призваны увеличить вероятность запутать лексу в разы. А особенно классно выглядит топовый огонь! Наверно светит ярко. Или мигает как маяк? Рядом что мачта? Тогда не хватает гика краспиц и вантов. Можно грот ставить и в лавировочку на ветер! А сколько весит? Не тонет под своим весом? Я тоже в творческих поисках по поводу ручки-переноски. Наверное тоже оторву от старого чемодана. Класс! Извините шучу. 😃)))

vicsen
papers:

Виктор Сеннов здравствуйте!. Очень интересная конструкция. Особенно понравилась раскрасочка. Простенько, но со вкусом. А разноцветные булавки призваны увеличить вероятность запутать лексу в разы. А особенно классно выглядит топовый огонь! Наверно светит ярко. Или мигает как маяк? Рядом что мачта? Тогда не хватает гика краспиц и вантов. Можно грот ставить и в лавировочку на ветер! А сколько весит? Не тонет под своим весом? Я тоже в творческих поисках по поводу ручки-переноски. Наверное тоже оторву от старого чемодана. Класс! Извините шучу. 😃)))

Раскраска исключительно для повышения видимости. Это не булавки в чистом виде. В головки вместо самих булавок вплавлены винты М2,5 для удобства открывания люков. Не понимаю,как за них можно запутать леску.Разве что специально намотать.Топовый огонь мигает(1Гц). Рядом с ним антенна на 2,4 ГГц на 5 dbi. По поводу грузоподъемности я писал ранее. Собственный вес килограммов 8. Из них половина-на аккумы. Это ручка не от чемодана,а от какого-то прибора.

Краснославич

[QUOTE=vicsen;2015706]То Краснославич. Порядок изготовления: поплавки-каркас-створки-аппаратура-корпус. Практически без изменений схема #265. Два аккума 12х7 в параллель через диоды Шоттки.[/QUOTEП

Интересует порядок работы с ПВХ

vicsen

[quote=Краснославич;2016969]

vicsen:

То Краснославич. Порядок изготовления: поплавки-каркас-створки-аппаратура-корпус. Практически без изменений схема #265. Два аккума 12х7 в параллель через диоды Шоттки.[/QUOTEП

Интересует порядок работы с ПВХ

М.б. это поможет?

waterdawn

Доброе время суток,ув. господа, я вот тоже занимаюсь постройкой катера для рыбалки. Интересно бы было пообщаться.

Краснославич

[quote=vicsen;2017004]

Краснославич:

М.б. это поможет?

Как крепится ПВХ к каркасу и как обеспечить герметичность?(у нас правда нет авиазаводов 😉) Какие варианты придания жёсткости конструкции кроме уголка? Есть варианты? Вопрос ко ВСЕМ…

vicsen

Как крепится ПВХ к каркасу и как обеспечить герметичность?(у нас правда нет авиазаводов 😉) Какие варианты придания жёсткости конструкции кроме уголка? Есть варианты? Вопрос ко ВСЕМ…[/QUOTE]

У меня крепятся только поплавки на винтах М3. Все остальное клеится Космофеном. Можно попробовать каркас из деревянных брусков (примерно 20х20),но это ИМХО.

waterdawn

Простите за вмешательство,но все по-моему слишком тяжелое и энергоемккое.Я на этом уже много шишек набил. Ваял,ломал,выбрасывал,искал другие пути-варианты. Ну и то,на что я вышел сейчас, практически меня удовлетворило,но еще некоторые моменты думаю изменять и дорабатывать

Мужики,готов поделиться опытом по корпусу,по любым другим решениям,но взамен попрошу подсказки в моей проблеме: у меня RF-10, накрылся датчик(поплавок). Купил новый,но от RF-15,сказали ,что подойдет. В своем натуральном виде (без усилителя) работает а вот с усилителем от RF-10 не хочет. Умелец, который сварганил мне этот усилитель все никак разобраться не может…может кто-то что-то посоветует для прояснения…