BAIT BOAT для рыбалки

monarx
gurgen:

Но как я понял, с ваккумом и мешком махров не будет

ну вон на Димыну деталь гляньте он просто обрезал края и все, не подготавливал и не шлифовал она ровная сверху пройтись наждаком грунтануть и готова
я правда не до конца понял что такое махров но просто деталь будет ровная

gurgen

А что за сперальки у него по внутреннему и внешнему периметру болвана под пленкой?

monarx

я по матрице делаю мне вообще просто протереть деталь растворителем от разделителя и крась,и внутри все ровно поверхность просто не глянцевая а шероховатая

gurgen:

А что за сперальки у него по внутреннему и внешнему периметру болвана под пленкой?

по внутреннему идет смола по внешнему воздух,но с внутренним он перестарался все боялся что она не растечется вот и положил по периметру я просто шланг всовываю и все

спиралька это разрезанный шланг чтоб воздух выкачивался по всему периметру детали чтоб смола равномерно заполнила всю ткань а не стремилась в одну точку

gurgen

Спасибо.Доходчиво. А за тот промежуток времени что ваккум протянет смолу, смола не схватится?

Carpfish
monarx:

я правда не до конца понял что такое махров

Это повышенная волосатость по краям (или мохеровое полотенце в середине).😂

gurgen

Желание построить второй кораблик набрало нужную мощь. Дело за малым, сгонять в Самару, найти стеклоткань, купить ваккумный мешок, и уделать по без опытности всю кухню смолой, на радость жене!!!

monarx
Carpfish:

Это повышенная волосатость по краям

понял:)

gurgen:

на радость жене!!!

)))) еще сетка нужна и жертвенная ткань
сетка это та зеленая хрень что на фото чтоб воздух и смола проходила а ткань для того чтоб сетка не прилипла и для впитывания излишков смолы чтоб небыло наплывов и перепадов в структуре детали

Kosta23rus
Carpfish:

Только сразу не заполняйте весь бьем, что бы боковины не раздуло.

я распорки поставил, и пена поэтапно накладывается.
в общем все норм.

Новичоок
mact:

Добрый день!
Достраиваю свой долгоиграющий проект, корпус - вспененный ПВХ+обклейка эпоксидкой, каркас алюминий. Сейчас вопрос встал о тумблере включения, что-бы можно было снаружи включать(отсюда нужна защита от влаги), каждый раз вскрывать крышку неудобно, думаю нужно на герконе или датчике Холла, кто что-то подобное реализовывал(питание борта 12 вольт), подскажите схемную реализацию? Также, подскажите, как у кого включаются габариты, канал свободный имеется, а как на него подключить, скажем светодиодную ленту, аналогично включение эхолота(питать буду через понижающий DC-DC преобразователь) ?

P.S. Пока “боевых” выездов только два(прошлой осенью), зимой установленый новые винты(побольше), беспроводный эхолот. Жду пока растает, что-бы выехать на испытания.
Фото “моего” творчества…

Здравствуйте. Кораблик зачетный. А корданчики(двигатель-вал винта) Вы сами делали?

dimon22
gurgen:

Dimon 22. Отличная работа!!! А что за спиральки на фото в альбоме лежат по внешнему и внутреннему контуру? Для чего они?

Это чтоб воздух проходил и смола . во внутреннюю спираль подается смола а та что с наружи спираль от туда выкачивают воздух .

Carpfish

Игорь а это у Вас планы на постройку после завершения кораблика.

monarx

Я извиняюсь не в обиду.жена увидала говорит что это за утюг😁
не плох!это вы его все никак выложить не могли
а где такую штуку заглушку купили от чего это?
он и правда как железный

monarx

ниче такой,работяга.а сколько корма влазит?

mact
Новичоок:

Здравствуйте. Кораблик зачетный. А корданчики(двигатель-вал винта) Вы сами делали?

Спасибо.
Карданчики покупные, причём из первых двух один оказался бракованный, со смещением центров(была сильная вибрация на корпус), пришлось ещё раз дозаказывать, будьте бдительны!

monarx

нашел батарею от моб тел на 2000мач решил ее поставить на датчик эхолота родная батарейка на 230мач останется вывести разьем для зарядки и думаю такой батареи будет хватать на все лето рыбалки

Kosta23rus
gurgen:

Вот обещанные фото моего парохода.

главное есть кавитационная плита!
а вообще Игорь -молодец!

gurgen
Carpfish:

Игорь а это у Вас планы на постройку после завершения кораблика.

Нет, просто не стой картинки начали скидывать. А по поводу планов, а почему бы и нет?!!

mact
monarx:

нашел батарею от моб тел на 2000мач решил ее поставить на датчик эхолота родная батарейка на 230мач останется вывести разьем для зарядки и думаю такой батареи будет хватать на все лето рыбалки

Сейчас появились готовые и недорогие платы DC-DC( LM2596 DC-DC Step-Down ​****Converter 4.5…40V to 1.5…35 10W где-то в районе 3-4у.е.) на , без проблем можно понижать напряжение на нужное, там стоит резистор, крутиш и получаеш нужное напряжение, ещё один плюс, что если не будет хватать дальности, можно просто покрутить регулятор, и повысить напряжение на эхолоте(некоторые ещё и так “разгоняют”).

gurgen
monarx:

Я извиняюсь не в обиду.жена увидала говорит что это за утюг😁
не плох!это вы его все никак выложить не могли
а где такую штуку заглушку купили от чего это?
он и правда как железный

Реальные утюги тонут;) а мой выполняет поставленные перед ним задачи. Про какую заглушку речь? Это ПВХ под авто краской и акриловым лаком.

monarx:

ниче такой,работяга.а сколько корма влазит?

4 пачки соли везет.

Kosta23rus:

главное есть кавитационная плита! а вообще Игорь -молодец!

Спасибо. А что такое кавитационная плита?

dimon22:

Это чтоб воздух проходил и смола . во внутреннюю спираль подается смола а та что с наружи спираль от туда выкачивают воздух .

А какая еще сетка используется вместе с стеклотканью?

dimon22:

Это чтоб воздух проходил и смола . во внутреннюю спираль подается смола а та что с наружи спираль от туда выкачивают воздух .

А какая еще сетка используется вместе с стеклотканью? И какая то ткань, Ты у себя это использовал?

Carpfish
gurgen:

А по поводу планов, а почему бы и нет?!!

Не вопрос если мы можем кораблики строить то и это нам по плечу.

mact:

Сейчас появились готовые и недорогие платы DC-DC( LM2596 DC-DC Step-Down Converter 4.5…40V to 1.5…35 10W где-то в районе 3-4у.е.) на , без проблем можно понижать напряжение на нужное, там стоит резистор, крутиш и получаеш нужное напряжение, ещё один плюс, что если не будет хватать дальности, можно просто покрутить регулятор, и повысить напряжение на эхолоте(некоторые ещё и так “разгоняют”).

Не вижу смысла в плате. Можно подобрать резистор на нужное напряжение (с 12 на 3-4-5). Ну или регулируемый резистор по моему на один 1 КОм. А по поводу крутить для повышения напряжения (в эхолоте) то можно и до крутится.

gurgen:

А это главный рыбак

Котяра знатный, сразу видно кто в доме хозяин.

mact
Carpfish:

Не вижу смысла в плате.

Ну это каждый сам для себя решает, я поставил, и знаю, что на эхолот идёт 3,00 вольта независимо от того, сколько на входе, будь то 6 вольт или 30…

Carpfish:

А по поводу крутить для повышения напряжения (в эхолоте) то можно и до крутится.

Ну всё нужно крутить в меру 😁