BAIT BOAT для рыбалки

Corban

Прочитал где то что такой подходит и сдуру выписал не посоветовавшись с народом. Он что, совсем не подойдет для моих целей или надо редуктор городить?

В теме в основном про Мабуши коллекторный терки, а у меня безколлекторник.

Kosta23rus:

планируется взлет 10кг катамарана

😃 почему бы и нет, по жизни то я уже лет 15 авиамоделист 😃

Carpfish:

Подбор мотора и регулятора Может в помощь будет

Мотор и регулятор уже есть, вот с винтами боюсь промахнуться.

Carpfish
Corban:

Он что, совсем не подойдет

Двигатели Турниджи 2845 3700 кв, 500 вт.
Ну Вам решать. Я набросаю а Вы решите. КВ как мы знаем это оборот на вольт, то есть 3700 оборотов на вольт. Умножаем 3700 на 12 вольт 44400 тысячи оборотов.

Corban:

почему бы и нет, по жизни то я уже лет 15 авиамоделист

ну тогда нужен движок на 800 КВ. и винты 42-45 мм. Двух лопастные или трех лопастные особо роли не играет.

Corban:

Мотор и регулятор уже есть, вот с винтами боюсь промахнуться.

Вам под эти моторы нужно ставить водомет.

Corban

Мне это ничего не говорит, вот про авиамодель, двигатели, обороты и винты я все понимаю, когда на какую модель какой шаг и диаметр при определенном Kv, а в судо я полный ноль, поэтому и спросил. Уж извините бестолкового.

И не обязательно же полный газ давать, чтобы такие обороты были. У нас управление пропорциональное все таки…

Kosta23rus
Carpfish:

44400 тысячи оборотов.

удобная функция на рыбалке, можно гоголь-моголь взбивать!😁😁😁

Corban

Приколисты… то летать то взбивать… мне рыбачить бы хотелось… короче мне другие моторы заказывать надо?

Kosta23rus
Corban:

И не обязательно же полный газ давать, чтобы такие обороты были. У нас управление пропорциональное все таки…

и может накрыться медным тазом ваш регулятор скорости…

Corban

Или у меня есть авиамодельные на 900 Kv, их использовать?

Kosta23rus
Corban:

короче мне другие моторы заказывать надо?

наверное!

Приколисты… то летать то взбивать…

мы такие!

Corban
Kosta23rus:

и может накрыться медным тазом ваш регулятор скорости…

Это с какой такой радости?

Kosta23rus

от не полного открытия и выброса тепла… .

Corban
Kosta23rus:

от не полного открытия и выброса тепла… .

Да ладно, я на коптерах и самолетах в полный газ и не летаю никогда в основном в пол газа или даже ниже и ничего еще ни один регуль не накрылся от этого.

Carpfish
Corban:

а в судо я полный ноль, поэтому и спросил.

Так мы с радостью и отвечаем. На рыбачить нужно и пароходы мы для этого строим. Как уже много раз писали и не важно что про коллекторники, обороты двигателя они одни для коллекторных и безколлектрных. Потолок по оборотам примерно 10 тысяч. Винты ставятся от 30мм до 50мм. Чем ниже обороты двигателя тем больше диаметр винта. Ну и шаг винта тоже имеет значение.

Corban

Вот сейчас на Хобикинге для интереса зашел в лодочные моторы, ниже 1200 Kv нет моторов, а в основном все 2000 и выше…

Придется самолетные движки приспосабливать и с охлаждением что то мутить…

А для моей посудины 2 двигателя по 250 ватт 920 kv каждый, хватит?

Kosta23rus
Corban:

каждый, хватит?

выше крыши! по мощности …
а что за движки?

Carpfish
Corban:

Да ладно, я на коптерах и самолетах в полный газ и не летаю никогда в основном в пол газа или даже ниже и ничего еще ни один регуль не накрылся от этого.

Так в чем собственно проблема. Ставим батарейку на 7,2 вольта получит 26640 оборотов. Ставим программно 30 процентов газа, получим 8 тысяч. Ставим двухлопастной винт диаметром 45мм, и усе. Но вот на счет того что нечего с регами не случится я в глубоком сомнении. А если честно то нужно взять коллекторники и усе. Предвкушаю крики про то что коллекторники это прошлое. Ну как говорится каждому свое.

Corban:

Вот сейчас на Хобикинге для интереса зашел в лодочные моторы, ниже 1200 Kv нет моторов

Так это ж для гонщиков. А нам суета зачем???

Corban
Carpfish:

Предвкушаю крики про то что коллекторники это прошлое. Ну как говорится каждому свое.

Совсем нет, я не против коллекторников. Просто уже все куплено, вот что обидно, да и аккумуляторы у меня 5000 литий полимерные в наличии, под них и брал бесколлекторники.

Carpfish
Corban:

А для моей посудины 2 двигателя по 250 ватт 920 kv каждый, хватит?

И батарейку на 7,2 вольта.

Kosta23rus
Corban:

типа таких.

такие - нормуль…, народ ставит… и не заморачиваются с охлаждением

Carpfish:

Так это ж для гонщиков. А нам суета зачем???

все время вспоминаю анекдот по старого быка и стадо коров…
мэээдленно спустимся и …

Corban
Carpfish:

Так это ж для гонщиков. А нам суета зачем???

Ну если менять на бесколлекторники, то 540 движки я найду у себя в городе, а вот подскажите пожалуйста где регули для них приобрести.

Kosta23rus:

такие - нормуль…, народ ставит…

Охлаждение городить в обязательном порядке для них придется, или сойдет и так 😃?

Carpfish
Corban:

Ну если менять на бесколлекторники, то 540 движки я найду у себя в городе, а вот подскажите пожалуйста где регули для них приобрести.

Нем 540 а 550 или 555. А последний анализ показал что 775 тоже даже очень. А вот где взять реги в Вашем городе я Вам точно не скажу. А вообще на алиэкспресе как грязи.

Corban:

Охлаждение городить в обязательном порядке для них придется, или сойдет и так ?

Я не городил, и не вижу смысла.😵

Corban
Carpfish:

Нем 540 а 550 или 555. А последний анализ показал что 775 тоже даже очень. А вот где взять реги в Вашем городе я Вам точно не скажу. А вообще на алиэкспресе как грязи.

Ладно, раз можно авиамодельные ставить, буду ставить их, тем более их в наличии у меня достаточно.

Carpfish
Corban:

тем более их в наличии у меня достаточно.

Вот и чудненько. Как хорошо сложилось.

arciball

Мужики, все же - как вы на 200м завозите, с биноклем что ли? Мне вот нужно на 140 завозить блин, и у меня чето настроение пропадает от такой рыбалки… Кораблик то видно, но не видно в какую сторону он плывет, вернее повернут, что бы плыть. Кораблик цвет белый, на озере хорошо видно, даже отлично, заметней черного. А вот на водохранилище как то все не так идет, и волна постоянно большая - все мерцает, может много света я не знаю. Большой караблик пока строить некогда в разгар сезона(у меня 45см длины) - что можно еще придумать? Может отражающую ленту поставить оранжевую сзади как катафоты что бы видно было в какую сторону развернут? На 100м терпимо завозить, на 150 боюсь.

Зы, батарея 6000А(блин измерял только что залилось 5000А), двигатель бесколекторник, хватает завести 9 раз на 100-110м, вес кораблика кг 5, пусть будет в среднем с учетом прикормки. Интересно это нормально?

Kosta23rus
arciball:

Мужики, все же - как вы на 200м завозите, с биноклем что ли?

без бинокля, но с 40 кратным нивелиром. и маркер не нужен.😁😁😁
тока не кому не говори!