BAIT BOAT для рыбалки

Новичоок

Всем привет.
Сетки себе вообще не ставил, винты в трубе -водоросли винты рубят аж бегом, а леска не попадает - стоит отдельно сброс для крючков.
Пока жду регуляторы решил всё-таки замастерить корабль на насосах - простенько и без заморочек) Единственное на готовом корабле акки будут не свинец (уж больно тяжелые), а липухи. Фото отчет позже. Пока есть испытательный корпус (пена+фанера +скочь) но плавоет)

Kosta23rus
Новичоок:

Пока жду регуляторы решил всё-таки замастерить корабль на насосах - простенько и без заморочек

ждем фоток…

Новичоок:

Сетки себе вообще не ставил, винты в трубе -водоросли винты рубят аж бегом,

на всос обязательно! на выброс пожеланию…
а палочки плавающие в толще воды тоже рубить будут???

Carpfish
Kosta23rus:

а палочки плавающие в толще воды тоже рубить будут???

Возможно винты из метала.

Kosta23rus
Carpfish:

Возможно винты из метала.

заточенные как лезвие - джиллет , лучше для карпобота - нет! )))
на лодках на своих я точил винты с нержавейки, рубили камыш и не только… (это отдельная тема)

Carpfish
Kosta23rus:

аточенные как лезвие - джиллет , лучше для карпобота - нет! )))

АААА я понял откуда взялся зеркальный карп. Он просто побрился о винты.😃

Kosta23rus
Carpfish:

я понял откуда взялся зеркальный карп

bubastic

[QUOTE=Carpfish;4508754]Для начала на первый слой или на последний (зависит от того матрица у Вас или болванка) нужна стекло вуаль. Основной слой должен быть стекло мат.
board.gmstar.ru/firm/tovar/view/0/3220/

А можно точно “сколько вешать в граммах”, мне не очень знакомы термины стекло вуаль, стекло мат… Если не сложно можно ссылку где в розницу можно прикупить.

P.S. стекломат - плотность 300 гр на кв.м - правильно?

Corban

Продолжаю строительство. Электроника почти вся установлена. Осталось поставит эхолот и приемник. Сегодня покрасился.

Новичоок
Corban:

Продолжаю строительство.

а охлаждение регуляторов выводить за борт будете?

Corban

Да мне тут посоветовали с охлаждением вообще не заморачиваться…

Kosta23rus
Corban:

Да мне тут посоветовали с охлаждением вообще не заморачиваться…

Подождите…
Речь шла про мотор, который давали на ссылке 1000кв! А про регули… Речи не было.

Счас ещё раз прочитал, про моторы. Речи о регулях не было. А у вас регуль с водяным охлаждением.

top-aleksandr

колекторники греются, а бесколекторные тем более будут греться так что с охлаждением надо что то мутить.

Новичоок
top-aleksandr:

колекторники греются, а бесколекторные тем более будут греться так что с охлаждением надо что то мутить.

Ну по поводу безколлекторников у меня такие соображения-если смотреть то коллекторники менее эффективны как следствие безколлекторники имеют меньшие размеры при той же мощности. Все безколлекторники (модельные) используют в конструкции магниты из редкоземельных металлов, что позволяет двигателям работать при температурах 60-80 градусов. Для того чтобы движки не грелись(сильно) необходимо брать двигатель с запасом мощности (просто двигатель большего размера), то есть чтобы двигатель работал в режиме близком к холостому ходу. В нашем случае нам лишний вес в 50-100г роли не играет )

MaikG3
Новичоок:

необходимо брать двигатель с запасом мощности (просто двигатель большего размера), то есть чтобы двигатель работал в режиме близком к холостому ходу

Споры тут по этому поводу не утихнут никогда… просто поделюсь своим опытом. Видео скорости заплыва в теме есть. Видно какое сопротивление испытывает суденышко.

Новичоок
MaikG3:

Споры тут по этому поводу не утихнут никогда…

Ну так я о том же - безколлекторки рулят)))

Corban
Kosta23rus:

Речь шла про мотор, который давали на ссылке 1000кв! А про регули… Речи не было. Счас ещё раз прочитал, про моторы. Речи о регулях не было. А у вас регуль с водяным охлаждением.

Моторы почти такие же как я раньше говорил 1050 Kv, только немного помощнее (hobbyking.com/…/__5690__Turnigy_2217_16turn_1050kv… ), и установлены они у меня на теплоотводящих радиаторах, а регуляторы с водяным охлаждением, вот такие: hobbyking.com/…/__67040__HobbyKing_50A_Boat_ESC_4A… 50А, двигатели в пике потребляют 23 А, но в таких режимах они естественно работать не будет. Неужели все равно надо городить охлаждение?

Новичоок
Corban:

Моторы почти такие же как я раньше говорил 1050 Kv, только немного помощнее (hobbyking.com/…/__5690__Turnigy_2217_16turn_1050kv… ), и установлены они у меня на теплоотводящих радиаторах, а регуляторы с водяным охлаждением, вот такие: hobbyking.com/…/__67040__HobbyKing_50A_Boat_ESC_4A… 50А, двигатели в пике потребляют 23 А, но в таких режимах они естественно работать не будет. Неужели все равно надо городить охлаждение?

Я б не ри:)сковал

Kosta23rus
Corban:

двигатели в пике потребляют 23 А, но в таких режимах они естественно работать не будет. Неужели все равно надо городить охлаждение?

попробуйте в ванной все запустить, и посмотрите на нагрев, только с начала погоняйте на холостую (без воды).
а к регулятору я бы до включения прислонил бы палец и медленно включал. если греться начал - то сразу отключайте, и думайте про охлаждение.
(если конечно в на балконе не валяются термопары, пирометры , тепловизоры ))) )

Новичоок:

Я б не рисковал

и правильно!

Kosta23rus
bubastic:

Может кому пригодиться Список наименований двигателей аккумуляторного инструмента в основном 550 750

вот если бы еще писали обороты и ток…

Carpfish
Kosta23rus:

вот если бы еще писали обороты и ток…

И так много написали.😲

bubastic
Carpfish:

И так много написали.😲

Главное модель, а ТХ найти можно

Carpfish

Теперь хоть пониманием откуда их ковырять.