BAIT BOAT для рыбалки

Kosta23rus
Carpfish:

И так много написали.😲

Это точно, уже перебор…😛:P:P

Carpfish:

Теперь хоть пониманием откуда их ковырять.

Теперь будет так: на карповый корабль установлен двигатель с шуруповерта хитачи …

😁😁😁

bubastic

Kosta23rus

А у нас в магазинах торгующих запчастями к дрелям и пр. только безкорпусные движки

Carpfish
bubastic:

А у нас в магазинах торгующих запчастями к дрелям и пр. только безкорпусные движки

Та ну!!! что у Вас шуруповерты одноразовые???

Kosta23rus
Carpfish:

Та ну!!! что у Вас шуруповерты одноразовые???

а у нас говорят, запчастей -нэт! и усе

angidrid13

Всем доброго времени суток!!!
Принимайте новичка. Давно читаю форум, вот решил поделиться тем, что получилось благодаря Вашим советам. Это только предварительные наброски дальше буду красоту наводить.(Видео(съемки прошлой осенью): осторожно!!! неадекватный оператор yadi.sk/i/x0kOZ0hHi5TuL). Состав: движки от Navix, дейдвуды и винты тоже, остальное сам как смог… длинна 49см. ширина 28см. Критика приветствуется. Спасибо

angidrid13
bubastic:

angidrid13
А что служило болваном?

утеплитель “пеноплекс”

Ralf545

Всем привет!Подскажите пожалуйста,чем лучше вклеить дейдвуд в ПВХ?Заранее спасибо.

Kosta23rus
Ralf545:

чем лучше вклеить дейдвуд в ПВХ?

Я вклеивал эпоксидкой. только нужно пвх наждачкой по плоскости пошкрябать.

angidrid13:

Принимайте новичка. Давно читаю форум, вот решил поделиться тем, что получилось

приветствуем! очень даже хорошо получилось!
вот видео снять по качественнее.
а такой вопрос, а зачем вы установили 2 вольтметра.
у вас какие акб и напряжение на борту?

arciball

Критика приветствуется. Спасибо

Ручку что посередине делай как у Carpfish, я думаю он не обидется 😃 , а то весь вид портит, как на лукошке каком то.

angidrid13
Kosta23rus:

а такой вопрос, а зачем вы установили 2 вольтметра.
у вас какие акб и напряжение на борту?

Спасибо. АКБ стоят два Lipo11.1*5000мАч параллельно.

arciball:

Ручку что посередине делай как у Carpfish, я думаю он не обидется 😃 , а то весь вид портит, как на лукошке каком то.

Спасибо, подумаю как сделать.

Carpfish
Ralf545:

Всем привет!Подскажите пожалуйста,чем лучше вклеить дейдвуд в ПВХ?Заранее спасибо.

Я припаивал к трубке шайбу либо пластину из нержавейки и вклеивал между двумя ПВХ. Можно на эпоксид можно космофеном.

arciball:

Ручку что посередине делай как у Carpfish, я думаю он не обидется

О !!! меня уже в пример ставят. Спасибо пошкрябали мое самолюбие.

Kosta23rus
Carpfish:

Спасибо пошкрябали мое самолюбие.

ну сколько можно, не пошкрябали , а полирнули! 😁😁😁

arciball
Carpfish:

О !!! меня уже в пример ставят.

Ну стильная ручка то, че греха таить, я вот вообще не стал ручку делать, но как оказалось не очень удобно без нее, именно поэтому заприметил такую выдвижную ручку .

Kosta23rus:

вот видео снять по качественнее.

да, тоже хотелось бы посмотреть как оно получилось на воде.

Corban

Господа, подскажите, что может быть. Взял для лодки 2 регулятора www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… . Один работает без вопросов, а второй когда подключаю, (пробовал к разным двигателям), двигатели при запуске немного дергаются , потом запускаются, но когда входят в режим выключаются и через 3-5 секунд снова начинают “петь” как будто включаются заново… снова запускаются и вырубаются… Регулятор бракованный?

Kosta23rus
Corban:

что может быть.

поищи по темам , где то проскакивала инфа по этим регулям.

Corban

Всем откликнувшимся спасибо, но все заработало. Оказалось дело в прокладке между рулем и сиденьем. У меня питание двигателей раздельное от разных аккумуляторов и на одном аккумуляторе уровень заряда оказался ниже программной отсечки регулятора, а я заряд акка не проверил перед запуском.

Annwynn

Добрый день уважаемые кораблестроители,
Загорелся построить самостоятельно закормочный катамаран, но так как в данном вопросе полный ноль прошу Вашей помощи (на сколько понимаю на то он и форум-).
2 дня усердно прочел страниц 100+просмотрел какая бывает электроника, и как следовало ожидать “чем дальше в лес тем толще партизаны”, потому прошу поправить/направить.

Цель: Построение бодро идущего бюджетного катамарана для завоза 2 снастей + 2 отсека для прикормки по 1-1.5 кг. дальность: до 250-300м.

1 Часть. Корпус.
Болванка пенопласта
Нанесение стекловолокна
Шпаклевка+зашкурить
покраска/лакировка
С шириной балонов более менее понятно (под электронику+запас для удобства), а с длинной не понятно? 50см или под мои нужды необходимо длиннее?
Можно ли увеличить длину грузовых отсеков? (прмимер: модель angidrid13), = чтобы балоны были длиннее грузового отсека на 2-3см, таким образом увеличить грузоподъемность прикормки ?

Предполагаемая начинка:
Turnigy 5X 5-канальный мини передатчик и приемник (Mode 1).
XK2845-B-2000kv Brushless Inrunner либо XK2858-2900KV Brushless Inrunner
ZIPPY Flightmax 5000mAh 3S1P 20C (AR Warehouse)
HobbyKing™ Cell Checker with Low Voltage Alarm (2S-8S)
HobbyKing™ Waterproof Analog Servo 40g/3.2kg/0.17s

Еще нужны 2 дейдвудные трубки.
Моторы на сколько подозреваю, что более высокооборотистые нежели нужны.
Не могу понять какой именно нужны для того чтобы завозить бодро, но при этом без излишнего и ненужного расхода аккумуляторов, т.е. подобрать золотую середину. Если можете подсказать более приемлемый бюджетный вариант был бы очень признателен.

Вопрос: При разряде аккум, напряжение постепенно падает или практически сразу?
Может есть смысл использования 2S аккум, но при этом более емких и хороших? Нежели 3S+? Или это диктуется более мощным двигателем используемым в “пол мощности” для того, чтобы не городить систему охлаждения?
Буду признателен в помощи.

Новичоок
Annwynn:

Добрый .

По корпусу берите не пенопласт а пенополистирол(немножко дороже но работать с ним приятней)
По движкам - дейвудам, если возьмете движек с внешним ротором типа
hobbyking.com/…/__55418__NTM_Prop_Drive_Series_35_… реклама) то простой заменой вала на более длинный избавитесь от множества головняков, двигатель и регулятор желательно брать с запасом мощности, на полную Вас гонять никто не заставляет, а так греться будут меньше).Если идея зацепила расскажу подробней. Батареи желательно две на борту и две на берегу т.к. не желательно позаряжать без балансировки. Для того чтобы не угробить батареи ставим на корпус вольтметр, до сотой т.к. при падении напряжения на банку ниже 3-х вольт-батарее приходит кирдык.
P.S. если не нужен реверс берите самолетные регуляторы они значительно дешевле автомобильных.

Annwynn

Новичоок,

Спасибо за совет!
По поводу корпуса - так и сделаю! Можете сказать какой примерно вес/габариты Вашего катамарана получились.
По поводу двигателя, который тянет за собой все остальное:
Регулятор авиа чтото не нашел и совсем запутался… (, но получается что нужно как минимум 2 таких
В остальном вышеописанные:
Turnigy 5X 5-канальный мини передатчик и приемник (Mode 1).
ZIPPY Flightmax 5000mAh 3S1P 20C (AR Warehouse)
HobbyKing™ Waterproof Analog Servo 40g/3.2kg/0.17s
Подойдут?

А такой индикатор+сигнализатор до десятой не пойдет? Настрою его на сигнализатор при 3.8В + перед запуском всегда буду проверять уровень заряда, зная сколько необходимо.

П.с. а моя подборка чем именно плоха? при больших оборотах с “малым” винтами не будет тянуть и будет излишняя потеря энергии, а при “тягучих” винтах будет перегрев моторов? Правильно я понимаю? Сори за оффтопп, понимаю что многое перетерто на форуме ни один раз… с чего-то же надо начинать, а перечитав все только путаница остается в голове…

Annwynn
Виктор22:

А обеспечит ли Turnigy 5X дальность в 250 метров?

А что нет ?? Сколько обеспечит?
А какой тогда из бюджетных обеспечит?Пожалуйста подскажите.
Что можете сказать о данном лоте для катамарана.

arciball
Новичоок:

Для того чтобы не угробить батареи ставим на корпус вольтметр, до сотой т.к.

Annwynn:

А такой индикатор+сигнализатор до десятой не пойдет?

Ребята не тупите 😃 (шучу) они все одинаковые как такого - до 10В показывают до сотых, после количество знаков увеличивается и показывет уже десятые.

Annwynn:

XK2845-B-2000kv Brushless Inrunner либо XK2858-2900KV Brushless Inrunner ZIPPY Flightmax 5000mAh 3S1P 20C (AR Warehouse)

Ну а 3000 на 12 вольт это 36тыс оборотов это не многовато будет для наших целей 😃 тогда хотя бы липо 2S можно поставить, наверное, можно большей емкости взять за те же деньги.

Новичоок:

По движкам - дейвудам, если возьмете движек с внешним ротором типа http://www.hobbyking.com/hobbyking/s…722w.html(не реклама) то простой заменой вала на более длинный избавитесь от множества головняков,

А вот эта идея интересная, мне тоже в голову приходила, вот как реально осуществить я бы послушал - растачивать вал надо до 3мм, резьбу убирать или что?
По движкам с внешним ротором, я не знаю почему но они очень шумные у меня получились в сборе, все хотел испробовать с внутреним ротором на шумность, интересно они меньше шумят? И интересно с внешним ротором меньше греются наверное, хоть и в закрытой пространстве? А то сделаешь как лучше шума будет меньше, но сгорит…

Kosta23rus
Новичоок:

Батареи желательно две на борту и две на берегу т.к. не желательно позаряжать без балансировки.

а по чему ЛиПо аккумулятор? может свинец?
промухали уровень напряжения и выкинули акб.
и каких размеров планируете корабль.
могу вам помочь расчитать объем поплавков , только надо дать следующие параметры: вес акб, моторов, корпуса, вес корма и длинну корабля.

arciball:

до 10В показывают до сотых, после количество знаков увеличивается и показывет уже десятые.

когда происходит замер одной банки то напряжение показывает с сотыми 2,89В. а суммарное напряжение - от кол-ва ячеек на матрице.

Annwynn:

Не могу понять какой именно нужны для того чтобы завозить бодро,

завозить бодро - это конечно хорошо, но если перехлест лески на тюльпане? спининг вылетел в озеро… или …
по вашему - бодро это с какой скоростью?