BAIT BOAT для рыбалки

Snake93rus
puss5:

где? хоть одно фото ,а не бесполезный пиз@еж!

Пора уже привыкнуть к тому что печатают много а подкрепить слова нечем, тут это регулярно практикуется.

Кстати вчера слепил дейвуд из того что было, получилось не плохо.

Вчера общался с одним из подписчиков и он рассказал что испытывает проблемы с приобретением готового дейвуда. Немного подумав придумал бюджетный и надёжный дейвуд. Стоимость ну буквально 200 рублей а то и меньше. Я купил второпласта стержень и из него сделал две втулки с помощью дрели и сверла. Втулки закрепил на клей КОСМОФЕН.За основу корпуса взята трубка от кассовой ленты ккм, она бесплатно досталась так как рулон закончился на работе. Купил только в автокрепеже для трубки наконечник пластмассовый за 15 руб. На него я одену капельницу и через шприц буду добавлять смазку в дейвуд по необходимости. Вал сделал из 4мм электрода для нержавейки, он идеально ровный. Что получилось на фото ниже. Позже может будут модификации этого дейвуда.

puss5
pavsol:

Интересно а дистанционно, по картинке, токи определить сможете?

читать на сайтах надо,и общаться,а то взять можете на любом китайском заводе,а вопрос задать перед покупкой не можете,
я то себе купил что планировал…

pavsol:

А то тут народ мается как у братьев китайцев параметры выудить

pavsol:

Держа в руках двигатель и дурак сможет определить его параметры.

держать то можно,а вот поставить на стенд, загрузить,замерить токи и выложить людям данные , кто делает? единицы!

Snake93rus:

За основу корпуса взята трубка от кассовой ленты ккм, она бесплатно досталась так как рулон закончился на работе.

не хрупкая? у меня руками эти трубки легко ломаются,могут лопнуть в месте запресовки втулок,можно заменить на полипропиленовую водопроводную трубу если диаметр 15мм не напрягает

Snake93rus
puss5:

если диаметр 15мм не напрягает

Те что у меня они плотные не гуляет если прижать. Но я тоже думал по поводу водопроводной, это и будет как модернизация , я писал что буду модернизировать теперь его. Потому так же сделаю видео с тестами в ванной с винтом и замерию ваттметром потери. К тому же по мойму у электриков есть тоже по плотнее трубки.

pavsol
puss5:

а то дали ссылку по которой ничего нет

А что там искали то? Ведь не надо же.

puss5:

а то может надо все вопросы и спасибо к Александру Дягтереву?

И не просто спасибо, а большое.

puss5:

очень похоже выдаете свое, за чужое!

А зачем мне свое выдавать за чужое? Это Вы о чем?

puss5
Snake93rus:

Вал сделал из 4мм электрода для нержавейки, он идеально ровный.

я искал в продаже готовые полированные валы из нержавейки на 4-5мм, оказалось что это проблема!если искать длиной от 200-300мм найти можно, но цена 7-8$ за штуку
потому сейчас буду брать электроды на 5мм , и буду отдавать на бесцентровочный шлиф станок, на шлифовку на 4мм и 4.76мм

pavsol
puss5:

держать то можно,а вот поставить на стенд, загрузить,замерить токи и выложить людям данные , кто делает? единицы!

Ну это только избранные, богом помазанные. Вот прямо так и хочется про негра спросить. Короче любезный, отвяньте и стройте свой сантехнический шедевр.

Мужики (puss5 не касается) ,подскажите пожалуйста ка тут фото выложить?

puss5
pavsol:

А что там искали то? Ведь не надо же.

pavsol:

А зачем мне свое выдавать за чужое? Это Вы о чем?

С ВАМИ БЕСЕДА УЖЕ ЗАКОНЧЕНА,ОПРОВЕРГНУТЬ ВЫ НИЧЕГО НЕ СМОГЛИ,ДА И НЕ СМОЖЕТЕ, и смысла с вами разговаривать больше не вижу ,если вы прописных истин не понимаете , все вопросы к Гуглу, до свидания!и инфы от вас было полный НОЛЬ!

pavsol:

Мужики (puss5 не касается) ,подскажите пожалуйста ка тут фото выложить?

и это тот кто сам платы придумывает? 😁 редактировать-расширенный режим-управление вложениями-добавить файлы-выберите файл-загрузить-готово-сохранить 😛

pavsol:

отвяньте и стройте свой сантехнический шедевр.

он давно построен и испытан 😎😃

P/S/ Ладно Павел, хорош цапаться,что делим то?😎😃

pavsol
puss5:

смысла с вами разговаривать больше не вижу

А когда это я просил Вас со мной поговорить? Опровергать я ничего и не собирался. Здесь сколько участников, столько и мнений. И КАЖДЫЙ имеет на это право. Понятно дело, что времени не хватит на все остальное, надо же здесь всех обхаять, обсмеять и выставить всех дураками. Это для поднятия самооценки?

puss5

Ты пойми, можно буду на ты?,нужна истина,так как что бы потом не пришлось идти по граблям, потому идут все споры,а если я что то знаю точно, я буду отстаивать это до конца,мы же здесь собрались не для грызни, так что если что не так,и я не прав ПРИЛЮДНО ПРИНОШУ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ!
БЕЗ ОБИД?😃

pavsol:

Понятно дело, что времени не хватит на все остальное, надо же здесь всех обхаять, обсмеять и выставить всех дураками. Это для поднятия самооценки?

зря ты так, в мыслях не было,хотелось дойти до истины, я просто пытался доказать что смысла повысить напругу на моторах преобразователями нет смысла, только если для увеличения оборотов, ну ладно хоть пока дискутировали,про выносные микшеры узнал, теперь есть замена для сервы на крокодила
кстати если есть замечания по Крокодилу,с удовольствием приму 😃

Александр_71

rcmasters.ru/image/data/products/…/dyt-2003.jpg вот такая аппаратура и приемник www.manevron.ru/images/detailed/…/tmp_0L58o4.jpg отдал товарищ инструкции нет но вопрос вот в чем . если я правильно понял то BATT питание AUX1 и AUX2 входы а остальные выходы на сервы подключать регуляторы скорости к этим двум каналам AUX1 и AUX2?

Snake93rus
Александр_71:

регуляторы скорости к этим двум каналам AUX1 и AUX2?

THRO стик вертикального хода слево, это аналог 3го канала если один регуль то туда и подключайте. EVEL это руль стик горизонтального хода слево. AUX это дополнительные каналы, у меня там можно любой переключатель подключить на 9ти канальной аппаратуре.

В идеале для себя подключите сервы на каналы и по шевелите стиками и выключатели по включайте и уведите какой канал что изменяет.

Вячеслав780

У кого уже есть опыт постройки матрицы и корпуса, подскажите как быть?
Вчера звонил по поводу материалов. Предложили гелькоут: зелёный - для матрицы, белый - для корпуса. lionug.ru/p40517552-gelkout-maxguard-1kg.html
Предупредили, что он на полиэфирной основе и не очень хорошо совместим с ЭД-20. Лучше использовать смолу м105тв www.composite.ru/materialy1/…/smolys_mes/ и производитель один с гелькоутом.
Кто что скажет по этому поводу, или может кто ссылки какие видел?

Александр_71

я подключал один регулятор скорости к каналу AUX1 мотор вращается а вот второй регулятор куда к этому же каналу или к AUX2.

pavsol
puss5:

только если для увеличения оборотов

ТАк я об сразу сказал. Спасибо за подсказку.
Полуфабрикатный вариант катамарана

Snake93rus
Александр_71:

я подключал один регулятор скорости к каналу AUX1

Регулятор можете подключать на любой канал, я вам подсказал какая маркировка отвечает за стик на пульте.

pavsol
puss5:

кстати если есть замечания по Крокодилу,с удовольствием приму

У меня не замечание, а вопрос. Можно ли к Футабе забендить дешёвенький приемыш и поставить его на крокодила? Отпадет надобность в микшере внешнем. Или каналов в Футабе мало?

Carpfish
Snake93rus:

Что же вы так жестоко на хоббикинг сразу, там же цены не сложить с доставкой,

На hobbyking хоть почитать можно что к чему и как. Нравится не нравится.
На цену не смотрел.😵

Snake93rus
Carpfish:

На hobbyking хоть почитать можно что к чему и как. Нравится не нравится.
На цену не смотрел.😵

Да там все просто, подключаешь от приемника к микшеру и от него к моторам, при повороте стика в сторону обороты у мотора вырастают а у второго вращение в обратную сторону начинается.

Carpfish
Drovorub:

Ребята. Вроде я где то тут читал что с вот этих регуляторов :ru.aliexpress.com/item/Andoer...290955305.html кто то убирал тормоз ??.

Я пытался разобраться, плюнул и купил без тормоза.

Snake93rus:

Да там все просто, подключаешь от приемника к микшеру и от него к моторам,

😁

ALEX57
pavsol:

Схема А Дегтярева с доработкой к ШИМу, (ru.aliexpress.com/item/…/2031239304.html не реклама)

А где можно ознакомится с разработками А. Дегтярева, что то я их не стречал. В.А. Денищенко и В. Жорника видел, знаю даже делал сам что мне нужно, таки работает. А вот А. Дегтярева первый раз слышу.

Кто спрашивал микшер V-Teil вот и цена нормальная www.*************/ru/product/6321/. Ссылка не открывается. На Паркфлаере это.

Carpfish
pavsol:

Полуфабрикатный вариант катамарана

Извиняюсь за глупый вопрос. Зачем нужно 4 бункера???