BAIT BOAT для рыбалки

ALEX57
SAZ118:

Под такую, высосанную из пальца, не имеющую решения задачу вообще никакой мотор подобрать не возможно. “Вы даете не реальные планы!”

Думай Вася, думай. Коллекторники у Олега стоят такие 12 вольт 2600 об/мин.

Oluch
ALEX57:

Думай Вася, думай. Коллекторники у Олега стоят такие 12 вольт 2600 об/мин.

У меня под мои винты двигатель на 3300 об/мин, но для других винтов был мотор и с 2600 об/мин и подходящей мощности, т.ч. найти коллекторный двигатель с такими параметрами не проблема.

Вот хотя бы такой, хотя есть достаточно много и других - ru.aliexpress.com/item/…/32807003225.html?traffic_…
Этот спокойно потянет винт 60-70 мм с соответствующим скорости вращения шагом.
Вот ещё - ru.aliexpress.com/item/…/32726779013.html?traffic_…

ALEX57
Oluch:

У меня под мои винты двигатель на 3300 об/мин, но для других винтов был мотор и с 2600 об/мин и подходящей мощности, т.ч. найти коллекторный двигатель с такими параметрами не проблема.

Олег дай марку двигателей и 3300 и 2600 оборотов. А то не поверят. Главный счетовод ругается - Кричит что миссия невыполнима. Таких двигателей в природе нет.

SAZ118
ALEX57:

Думай Вася, думай. Коллекторники у Олега стоят такие 12 вольт 2600 об/мин.

Вы уж там, за игнором, определитесь или 3300, или 2600. И думать мне особо не надо, за меня Сахновский подумал, расчеты показывают, что тот винт, который аксакал в заточении указал, не может “переварить” 15 Вт мощности на валу! Вот и получается, что поставлена задача подобрать мотор с моментом 0,055 Нм под винт, который может загрузить мотор всего лишь на 0,02 Нм. Бред, абракадабра! Сахновский утверждает, что должно быть равенство и, если кто-то думает иначе, все вопросы к Сахновскому.

SAZ118
ALEX57:

китайцы услышали молитвы карполовов, а может и брешут в очередной раз прочитав наш форум.

Брешут или нет определить невозможно, т.к. практически никаких параметров мотора не приведено. Но то, что они их скрывают наводит на мысль о том, что они опасаются, что пользователь может просчитать характеристики мотора и до покупки вывести их на чистую воду.

ALEX57
SAZ118:

Брешут или нет определить невозможно, т.к. практически никаких параметров мотора не приведено. Но то, что они их скрывают наводит на мысль о том, что они опасаются, что пользователь может просчитать характеристики мотора и до покупки вывести их на чистую воду.

Холостой ход 1.5 ампера (они его непрерывным называют ) явно брешут там 20000 оборотов. и цену уронили чтобы продать.

yus12

Кто то знает кто придумал Румынский кораблик? В Украине сейчас много кто их копируют и есть некоторые которые говорят что все украли у Арго. Смотрел в самой Румынии несколько производителей подобных корабликов, кто у кого украл не понятно.

ALEX57
Александр_71:

Доброго дня всем . Что вы скажете по поводу вот такого матора ru.aliexpress.com/item/…/32345992929.html?traffic_…

Слабенький 7 ватт всего. Читай повыше там Олег предлагал мощнее…

yus12:

Кто то знает кто придумал Румынский кораблик? В Украине сейчас много кто их копируют и есть некоторые которые говорят что все украли у Арго. Смотрел в самой Румынии несколько производителей подобных корабликов, кто у кого украл не понятно.

Да какая разница кто производит. Вот молдоване

А вот Россия

Oluch
Александр_71:

Доброго дня всем . Что вы скажете по поводу вот такого матора ru.aliexpress.com/item/…/32345992929.html?traffic_…

У него мало оборотов - под нагрузкой при 12 вольтах всего 950.
Вы с винтами определитесь, а то потом будет сложно. Моторов всё-таки больше выбор, чем винтов.

Oluch
Александр_71:

Винты есть 48,50,55, только шаг не знаю вот и подбираю двигатели под них, может подскажете какой мотор выбрать.

Сколько всего винтов и какой корпус? Какой планируете аккумулятор?

Александр_71

Корпус катамаран почти готовый аккумулятор свинцовый,два винта. Размер катамарана 60х30х25.

Oluch

В принципе хватит и двух по 55 мм. Будем считать шаг винта 50 мм, а скорость 1,5 м/сек. Тогда обороты двигателя составят 2500 об/мин. В принципе подойдёт вот такой - ru.aliexpress.com/item/…/32816675288.html
У него правда 3500 на 12 вольтах, но скинете напряжение до 8,6 вольта и получите то что надо. Правда я не уверен, что даны не холостые обороты, а при нагрузке. Если это холостые, то тогда всё будет и так ОК.
Только перед покупкой обязательно свяжитесь с продавцом и уточните параметры двигателя. Сейчас этот двигатель у многих продавцов.

Панкратов_Сергей

Замену Олуховскому двигателю ru.aliexpress.com/item/…/32807003225.html?traffic_… за 40$ с его низким КПД и именно на 12 вольт особого смысла искать нет.
Если исходить из необходимой мощности и оборотам правильней ( меньше масса и цена и куда проще упаковывать в 2 узких поплавка) перейти с 12 вольт и свинца на 7.4 вольта и литий.
В этом случае замена получается, если брать готовый, от 18 до 23$ ( не плохо по сравнению с 40$ у Олуха) . И Кв нужно 360-380.
Кпд будет значительно выше, грузить некоторые из них можно будет и 60-ти мм винтами.
ru.aliexpress.com/item/…/32832451769.html
ru.aliexpress.com/item/…/32825009148.html
ru.aliexpress.com/item/…/32630223678.html
Это первые попавшиеся. Вообще их вагон. по сравнению с выбором коллекторников.
Если же заняться переключением в звезду- то можно и вдвое дешевле найти и предложений в десяток раз больше. Кто хочет- тот видит.
Пы-сы: вот только уверен что и после этого поста опять через страницу будут утверждения- что бесколлекторников с нужными характеристиками нет.😃
Ведь ссылок на БК уже было не один десяток дано.
И да, 2600 обороты- это то что Олух просил.
Я б все же лучше ориентировался на 3500 чтоб был запас на против ветра и просто побыстрее при необходимости. Потому б смотрел при 7.4 в на Кв=480-510.

kafa
yus12:

кто придумал Румынский кораблик?

😃😃:)Конечно Румыны… Мариус там заправляет . А Арго лишилось рынка монопольного😒 , Хохляцкий кораблик это клон Комрада, просто они первые его дёрнули у румын .😁😁😁

:)Почему мне никто не Сказал Что моторы по схеме LRK мотаются в одну сторону ???😵😵😵 Четвёртый раз перематываю:)😃😃

alcoo

У меня кораблик примерно такого же размера 60х40х20см из пенопласта.2 двигателя 33110,винты 3 лопастные на 40мм.Аккумулятора 12v-7А хватает на целый день.Беру запасной,но не понадобился.Ветер,волна,по барабану.Завожу и по 2 и по 3 снасти на расстояние от 150,до 300 метров.Сейчас отдаю кораблик сыну.На стапеле в работе,точно такой:)

Probelzaelo
V_Alex:

Я три или четыре раза задавал вопрос: почему в промышленных корабликах базового уровня не используются БК моторы?

В первую очередь потому что вся эта “промышленность” по сути мелкосерийное полукустарное производство. Просто достаточно близкий к сверхприбыльному бизнес по зарабатыванию не благодаря технологичности а что называется почти “на шару” те благодаря основной идее - Кораблик для завоза приманки. Благодаря малой распространенности этого товара, а потому и малом обьеме производства, прибыльность достаточно высока и без серьезных разработок. Зачем напрягаться если большинство покупателей новшеств не оценит и либо купит в любом виде, либо не купит пока втрое не подешевеет, когда прибыльность снизится начнут думать о новом качестве, кто то раньше, а кто то позже. Возможно скоро появятся и БК моторы специально предназначенные для бэйт ботов, как только станет понятно что спрос на них достаточен чтоб запустить в производство…

kafa
SAZ118:

А зачем LRK?

Говорят момент больше, да и мотать легче.😃

Probelzaelo:

скоро появятся и БК моторы специально предназначенные для бэйт ботов, как только станет понятно что спрос на них достаточен чтоб запустить в производство…

Олег , я работаю над этим…😒😒😒

Probelzaelo
Панкратов_Сергей:

15 вт при 2600 оборотах на 50 мм винте разве только в жидком цементном растворе реализовать можно, но не в воде.

Это говорит о том что винт нужно увеличить.

SAZ118:

нужен винт диаметром, примерно, 75 мм при прочих равных условиях.Куда девать излишки момента? Воду греть?

Сам дал ответ. Хотя 75 скорее всего будет многовато, 60-65 скорее. чтобы и воду не греть и уверенный ход обеспечить.

puss5
SAZ118:

Только этот чел молчал в тряпочку, когда другой человек объяснил как можно приспособить БК с достаточно высоким KV к рыболодке.

мне оно надо было? 😎

SAZ118:

Только стращал, что для переключения надо разбирать мотор и т. п.

я устал некоторым, которые их в глаза толком не видели, что они бывают соединненые внутри и выведены мягкими проводами…

SAZ118:

Оказалось все достаточно просто, но не для всех, судя по тому времени, что затратил ПРАКТЕГ-АкадЭмик чтобы дойти до этого.

я давно уже все это знаю,надоело смотреть на болтунов,упивающихся собственной значимостью, если такой умный, что сам все не пояснил,а? теперь зато каждому все понятно…
А то только пальцы веером и сопли пузырем…😎
смотри как бы до проктолога дела не дошло…😃

SAZ118:

Деградация, однако

послушай, я тебе давно уже сказал, не лезь ко мне…
Утомил ты уже, господин Баранов…