подъем с глубины

Pirozavr

Не понял.
Это такие соревнования - кто реалистичнее пойдет на дно?
Или нельзя набить пенопластом под завязку, чтоб не тонули?

Sergey87
Pirozavr:

Не понял.
Это такие соревнования - кто реалистичнее пойдет на дно?
Или нельзя набить пенопластом под завязку, чтоб не тонули?

Многие расчитывают на русский авось, другие делая средства непотопляемости делают их плохо, третьи не тонут.

Обычно на соревнованиях тонут не более 3х моделей, что довольно мало.

Basin

А на каком озере потонули эти модели? Случаем не на металлурге? А по поводу подъема моделей всё очень просто проводишь соревнования и заказываешь водолазов 😒 как что утонуло они сразу и поднимут вся проблема 20 -30 минут. 😛

Navix
Basin:

А на каком озере потонули эти модели? Случаем не на металлурге? А по поводу подъема моделей всё очень просто проводишь соревнования и заказываешь водолазов 😒

все самарские там - где-же еще 😃 помнится тебе тоже там понырять пришлось…

с водолазами наготове хорошо конечно, только не каждый организатор может себе их позволить по деньгам, особенно если соревнования местного масштаба…

PS из недавнего: так доставали лодку Сереги Турнаева (Sergey87) этим летом на ЧР в Брянске (кстати не за счет организатора…)

shapokl

Просто нужны знакомые водолазы любители!
Забивка баллона - 150 руб, что тут позволять то? 😃

Navix
shapokl:

Просто нужны знакомые водолазы любители …

… которые в выходные не прочь пожариться пару дней на солнышке - посмотреть на кораблики 😃

Basin

После того как у меня утонул мой дозорный в 1991 году, я предпочитаю заказывать водолазов до соревнований " шутка" 😁 . А если серьезно обе мои модели которые в последствии стали чемпионами мира и Европы в начале своей “карьеры” тонули отсюда вывод 1 закажи водолаза,2 потопи модель, 3 сделай всё хорошо - и готовая чемпионская модель 😒 . Кстати у нас в Смоленске на ЧР водолазы дежурили все соревнования на двух озерах и достали всего одну модель совершенно бесплатно. Всем удачи и не надо тонуть. 😃

GOLF_stream
Basin:

Кстати у нас в Смоленске на ЧР водолазы дежурили все соревнования на двух озерах и достали всего одну модель совершенно бесплатно.

ага 😃 потому что утонула модель ВОДОЛАЗНОГО бота, да ещё из того города, где эти водолазы проходили свою срочную водолазную службу. Эти бугаи так расстрогались, что готовы были ещё что-нибудь поднять, но больше ничего не утонуло 😃