poxep для защиты регулятора - кто пробовал?

Ive

www.chip-dip.ru/product0/9000060163.aspx
Высмотрел в чип-дипе вот такое средство. У кого-нибудь был опыт эксплуатации? Хочу полить регулятор на эко.
Спасибо!

Sergey87

Лучше уж СКТН А купить, килограмм выйдет ещё и дешевле.
И тогда действительно будет уже рохер на воду. 😃

Ive

Это дело полезное, каучук… Но вот как в нем регулятор себя вести будет? Сгорит же без охлаждения на ура… А на мини-эко как правило водяное на регуль не делают, как я понял…

serj991

Я заливал термостойким лаком, не цапонлаком
Оставлял только вехушки транзисторов

rrteam
serj991:

Я заливал термостойким лаком, не цапонлаком
Оставлял только вехушки транзисторов

А зачем термостойким?😃

Честно говоря не знаю что за такой “poxep”, но несколько слоёв
обычного, что позволяет потом паять и ремонтировать без напряга пользовал…
Хотя это всё без туалетной бумаги и тампаксов тож не работает… 😃

А с герметиками всякими начинаются подтравы, тк влага умудряется туда залезть, а вот высохнуть ей никак…
вплоть до отваливающихся ножек на МС… проходили…

PS А вот кстати вопрос- зачем это всё???
Мы тут однажды с ksk ездили в тиме…
Ну промомок коллега, тк дырка в днище… за 3и минуты переклеился , залепил дырку, в контроллер WD40 и вперёд…
А если в лаке???

serj991
rrteam:

А зачем термостойким?😃

В моем случае, лак выдерживает всего 200 градусов(транзистор 150), и при нагреве отвердевшего лака, он “вспенивается,подобие вскипания”.
выгорела фаза,так транзисторы осыпались, а дорожки целы.
Попадала вода на лак, соответственно на детальки, и ничего, фурычит.
А смыть, дело на одну минуту, растворитель + кисть с жесткой щетиной.

Ive

У меня был печальный опыт использования БК контроллеров в сочетании с водой. Учился летать с воды, были неудачные посадки. На промокших контроллерах горели феты, по 2-3 штуки на каждом, причем горели без вариантов, от минимального попадания воды… Вот и озадачился…

rrteam:

Хотя это всё без туалетной бумаги и тампаксов тож не работает…

Это, я так понимаю, распространенный вариант защиты от болтания воды по всему корпусу? А как правильнее пользоваться? Просто не знал, с лодками общаться меньше месяца как начал…

Токсик
Ive:

Это, я так понимаю, распространенный вариант защиты от болтания воды по всему корпусу? А как правильнее пользоваться? Просто не знал, с лодками общаться меньше месяца как начал…

Привет всем!

Перед употреблением туалетную бумагу желательно помять, что бы она получилась более объёмной и в таком состоянии укладывать вокруг электроных изделий вашего аппарата. Плотно сложеная бумага впитывает меньше воды и эфиктивнось сей затеи падает.
Тампаксами не пользовался, дорого и накладно.
Ну и при перенасыщении водой может так увеличиться в размерах , что займёт всё полезное и безполезное пространство в модели.😂😂😂

Всем пока, пока, пока.

Ive

Пришла в голову гениальная идея - в итоге был растерзан ребенков памперс. Помогло, понравилось 😃 Вода превращается в гель, и то, что высыпалось из бумажки потом спокойно вытряхивается.