Как усилить корпус из ABS

lordtitan
ZigZag_ZZ:

Ну Саша отпишет и в личку длинный процесс, а выклеить по корпусу проще некуда, по линии склеивания двух половинок корки проклеить пластилиновый бортик и обклеить стеклом , хоть пластик и нелипуч, по промазать разделителем надо, потом также выклеить и верх, далее обрезать и склеить, ВСЁ!

я вот так и думал намазать лодку разделителем и нанести пару слоёв стекла и таким образом снять негативную копию.
а вот тут человек говорит о снятии негатива пенопластом, мне кажется этот способ быстрей и вроде проще.
эх как хочется быстрей приступить к работе.
а почему в личку я думаю данный процес будет многим интересен, или может он всем известен один я тёмный 😦
обещаю выложить фото отчёт

добавлено:
ещё раз внимательно вчитался в ваш пост, вы предлагаете сделать выклейку прям по корпусу тоесть не делая негатива с корпуса, а просто наложить на существующий корпус стекло ? потом вышпатлевать и покрасить ?

lordtitan

тишина. гдеже добрые советы как склонировать ?
вот ещё немного фоток чтоб оценить сложность копирования.

spyder

Очень удобная для выклейки есть разьем по диаметральной линии. Выклеивается низ, потом после закрытия коппика, ну там где доступ к мотору и аппе,-верх. Двух пузырьков смолы из хозмага за глаза.Там же и серпянка стелотканевая самоклеящаяся, да и стеклоткань можно там найти.Корпус можно намылить раза 4-е, или сапожным кремом - бесцветным ,-дамским для сапожек.Технологию выклейки можно на форуме любую для души найти. Я бы просто прошкурил и обклеил тонкой стеклотканью с разведеным “Титаном” Весу добавилось 75-100гр.

А если в клей добавить колер из тогоже хоз. -жопа, то все удовольствие обойдется - 150 полновесных дугриков. местных-местных. Там же и скоч цветной под нехочу - любой.Технологии у пенолетчиков .хоть ложкой хотя вилкой. На кухне или на лоджии толко запашок-шок-шок денатурата от клея и усе!!!

lordtitan

технология выклейки стеклом понятна, а вот клеить поверх или лучше снять снего копию ?

spyder

Проще поверх. Если лодка до 600мм. то весу при акуратистике граммочек так -150 стекло батистик, 25-50 граммулек клейка без спиртяги и дихлоэтанчика или эфира уксусной кислотки чето весьма предпочительно, можно смывку лака для ноготков супружницы какова ,если имеется или у секретарши начальника-хо-хо-хо!

ZigZag_ZZ

Вобщем все сказано.
Клеить можно и поверх, легко снимешь, как брЮшко так и верх!
делать матрицу дольше и выгодно при тиражности!
Неописываю подробно т.к. есть темы “Выклеивание корпуса из стеклоткани”

lordtitan

а кто подскажет на днище посередине выступ, смотрю ненаодной модели такого не видел, может и мне стоит его убрать ?

spyder

Это примочка кабы должна по замыслу проэктантов спасать подвесник от встечных бревен, бревнышков и плавающих кирпичиков. Кабы отводить их ненароком от винтика,это так в сторонку от родимого, в стороночку. У водкомоторников она 3-я не лишняя ,тут зря плоскост портит, лишний вес если подвесник, но если “стасик”- то гибкий валик или дейвуд охранюшит! Главная заповедь на воде- "ПЯТОЧКИ не замочить ", ну и ляктричество жалок , молнирует или водичку зазря нагреет.

9 days later
АЛ
spyder:

Это примочка кабы должна по замыслу проэктантов спасать подвесник от встечных бревен, бревнышков и плавающих кирпичиков.

Или для того,что бы спрятать:
😁С уважением Алексей.