есть катерок нет пульта, хелп!

Valento

😮:oВот нашел такое добро. Ниче вроде все нормально, только пульта нет. Как сделать пульт под катер и реально ли использовать от машинки на радиоуправлении ( как-то подстроить)?? написано на корпусе 40 Mhz. Жалко просто. так хочется что-то сделать. Помогите люди добрые:(

GOLF_stream

а купить готовое - не судьба?
Если хочешь паять сам, то тебе в тему про электронику.

Valento

купить готовое что? пульт или новый катерок плюс пульт?

Ive

Да пульт конечно! Пойдет любая простейшая двухканалка, приемник поменять - и всё…

Valento

to Ive Пульт есть от машинки старой. а как приемник поменять, подскажите чайнику где оно и с чем его едят или перенаправьте меня куда-то на ветку с этим вопросом по форуму. Спасибо

Gintas
Valento:

… подскажите чайнику где оно и с чем его едят …

Был подобный … плавал очень далеко с апой от мини зет!
Спустя 7 лет снова захотелось плавать! Почти ночь потратил, чтоб реанимировать! Плавает так-же, но чут лучше …
Полное разочарование … не стоит он вложенных усилий!
Если хотите пробовать, то приёмник\пульт меняется за 6-ть сек (любой заведомо рабочий) … а так - там тонкостей - голова пухнет … во дворе не каменный век!
Ну а если чуть больше модель - просто песня (увлечение на пол года гарантирую) … но и только 😈
Сегодня приличная штуковина стоит 1500рб (в гривнах не скажу сколько)! Сидеть ночами, изобретать велосипед - проще выспаться и скопать грядку или траншею и полученные деньги за работу, потратить на … (фантазия у каждого разная)
Всех благ.
Вдогонку:
Лягушка будет плавать быстрее, чем ваш кораблик!
Вам этого достаточно, для убеждения, что он не интересен?

Valento

Полное разочарование … не стоит он вложенных усилий!

Вдогонку:
Лягушка будет плавать быстрее, чем ваш кораблик!
Вам этого достаточно, для убеждения, что он не интересен?[/QUOTE]

Спасибо за совет, уважаемый. НО!!! мне всеравно как он будет плавать, быстро или медленно . есть кораблик - зачем выбрасывать ??? Ребенку хочу сделать приятно. пока денег не хочу выбрасывать на игрушки, как вы). я не фанатик этого). Просто хочу доделать. И если в гараже стоит ваз копейка, которую стоит отремонтировать, то не обязательно(даже если есть деньги) бежать и покупать Феррари ИМХО;)

Gintas

Могу дать флажок и барабан …

Valento
Gintas:

Могу дать флажок и барабан …

Спасибо за сарказм) у самого все это добро есть😅

Yuman

Маловероятно скрестить передатчик (пульт) от машинки с приемником катера (если конечно они не работают на одной частоте и не снабжены съемными кварцами).
Вариантов есть три:

  1.   Выпаять из машинки приемник и приладить к лодке.  
    
  2.   Купить хорошую аппаратуру управления (приемник и передатчик) на будущее вдруг понравится и установить их в лодку.  
    
  3.   Не заморачиваться вовсе.  
    

Если будут подробные фотки внутренностей лодки и машинки можно, будет советовать что-то дельное.