Какую лодку выбрать?

CaSpeR=

Всем здрасти! Я сам увлекаюсь самолетами, но рядом с домом 3 карьера и грех не воспользоваться этим. Ценовые категории у катеров сильно разнятся и выбор становится трудным… Бюджет примерно 8000 руб. (лучше дешевле) И несколько вопросов: сложно ли управлять скоростными катерами? Сколько видео не смотрел, в основном гоняют по зеркальной поверхности, а при маленьких волнах можно плавать? У меня аппа спектрум dx6i, можно ли ей управлять или лучше купить дешевый вариант 2х канальной? Большой риск перевернуться? При отсечки самолет планирует, а за катером придется плыть?
Спасибо. Извините за банальные вопросы😒

kirill1958

Привет!

После самолета не очень сложно (увлекаюсь и тем и другим) просто ставите газ на “газ”, руль поворота в лодке на “элероны” - будет привычнее. Да конечно аппу можно использовать, многие судо моделисты используют “пистолетную”, но это скорее дело привычки.

По волнам: Моно корпуса самые стойки к волнам, но и самые медленные, затем катамараны ну и гидропланы, те как раз только по глади.

Риск перевернуться большой и да, придется плыть.😉

Вам скорее всего лучше будет взять электро ибо я так понял что от самолетов у вас и липо паки есть и зарядник? Или вы “нитро” летчик, тогда будем выбирать нитро лодку. Из электро погу посоветовать только то, что сам видел как ходит: www.joysway-hobby.com/Product_show.asp?proid=472 вот, мелко лодка, стоит там ~100 фунтов, около 5000рублей, требует как раз акку и радио, правда они вроде подешевели, так что за 8-9тыс может возьмете и посерьёзнее www.joysway-hobby.com/Product_show.asp?proid=475

Обе лодки небольшие, и выдают реально заявленную скорость, первая 45км\ч, вторая 55-60. Для вас более чем достаточно, на воде уже более 40 это фактически быстро.

Надеюсь чем то да помог;)

CaSpeR=

Спасибо большое.

Я только не пойму как там заказать?

Bush

Актуальная темка прошу так же и я помощи.
понравились 4 лодки не могу не как определиться что можете посоветовать???
вариант 1.www.joysway-hobby.com/Product_show.asp?proid=475 сколько стоит???не могу ценик найти
вариант 2 cgi.ebay.com/…/280421227264?cmd=ViewItem
Вариант 3 www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Вариант 4 shop.graupner.de/webuerp/servlet/AI?ARTN=2094 (хоть и коллекторник но люди говорили что под 60км\ч ходит и намного устойчевее чем вариант 3

novik

а никак, они с частниками не торгуют, вот эти:www.joysway-hobby я им писал-отфутболили. Только с организациями

CaSpeR=

хотел еще спросить, а где можно посмотреть в реале как плавают лодки? Желательно юго-восток москвы или область в районе люберец.

kirill1958

3й вариант это фактически клон joysway, хотя сам joysway это тоже китайцы.
где заказать, можно глянуть в инете, уверен что где нить да можно.

Посмотреть как ходят лодки, можно поинтересоваться в разделе “встречи даты”, уверен найдете что нибудь;)

Bush
novik:

а никак, они с частниками не торгуют, вот эти:www.joysway-hobby я им писал-отфутболили. Только с организациями

а что говорят, одна штука это мало или какие то доп. услоавия выдвигают?

found
CaSpeR=:

хотел еще спросить, а где можно посмотреть в реале как плавают лодки? Желательно юго-восток москвы или область в районе люберец.

Очень редко в Люберцах на Наташинских прудах запускали катер в прошлом году, в этом году уже раз 5 были на пруду, без всякой логики, просто образовалось свободное время, сразу на пруд.

Ive

Хехе, у меня ровно тот же анамнез… Самолеты - и вода рядом…

Наиболее простой и надежный вариант - лодки от Навикса - navixhobby.appee.com - мне досталась 40-см ЭКО-шка - бегает будь здоров, впечатлений хватает. Запчасти у него все есть, поставка “вставил электрику и поехал” - очень удачно. Планировал взять у него моно еще - но попался гидроплан - калилка - и пока буду катать его.

Борис, как приведу своё хозяйство в приемлемый порядок - приеду, пожалуй, к вам в гости… Сдам жену подружке в Люберцах - а сам летать и катать 😃

CaSpeR=

Буду ждать встрече! От Вас много полезной информации можно подчерпнуть 😃

CaSpeR=

А подскажите пожалуйста, вот эта banned link совсем поршивая лодка? И можно ли на нее 3х баночные липо ставить, вместо 2х?

Psyho

на нее и нада 3 банки ставить а то оборотов мало будет , вообще непонятно почему они так написали, но она очень маленькая и при маленькой волне ее кидать будет во все стороны и переворачивать!

sancho

Нет такого размера,может что-то 600-800мм, у меня вот такая игрушка ARPRO 700 есть ролик в теме про ARPRO

CaSpeR=

А сколько по времени плавает лодка, допусти ARPRO 700?

sancho

В стоковой комплектации не знаю-я сразу поставил позабористее начинку только рега под рукой нормального не было 60A быстро загнулся,но тут ребята ездят-должны знать кмк минут 6-8 минут должна бегать.

Maks7
CaSpeR=:

А подскажите пожалуйста, вот эта banned link совсем поршивая лодка? И можно ли на нее 3х баночные липо ставить, вместо 2х?

Вообще вот эта лодка banned link
Только заказывать стоить вот отсюда www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…)
На цену не смотрите реально при заказе она 170 долларов + доставка 38
В стоке ходит 54 км/час (проверено лично GPS), но разогнать до 70 реально, этим пока и занимаюсь.
Реально дешевле чем на parkflyer

НИКОЛАЙ_ФЛАЙ

Товарищи, что посоветуете до 5000 р.(если заказывать на российских сайтах)?

Psyho
НИКОЛАЙ_ФЛАЙ:

Товарищи, что посоветуете до 5000 р.(если заказывать на российских сайтах)?

на российских ничО
за 5000 бери у китайцев и то малышка какянить будет!