какую лодку выбрать

VALET555

доброго времени , (уже пробовал писать но тему почему то удалили ) есть бюджет 15-20р ,аппа dx3s , что посоветуете взять ( около 1м длинной ,около 80км.ч ) можно отдельно тушку,двиг ,рег,(электро) нравится venom . www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXLH9&P…, но где то на хобисити видел подешевле,что скажете ?, заранее благодарю за ответы, вот она hobbyking.com/…/__13774__Mini_Cat_Twin_Hull_Offsho…

серега_82
VALET555:

доброго времени , (уже пробовал писать но тему почему то удалили ) есть бюджет 15-20р ,аппа dx3s , что посоветуете взять ( около 1м длинной ,около 80км.ч ) можно отдельно тушку,двиг ,рег,(электро) нравится venom . www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXLH9&P…, но где то на хобисити видел подешевле,что скажете ?, заранее благодарю за ответы, вот она hobbyking.com/…/__13774__Mini_Cat_Twin_Hull_Offsho…

Я бы выбрал моно

babaewch
VALET555:

может тогда генезис взять, да потом раскачать его www.hobbyking.com/hobbycity/s...l_(1045mm) ,

популярный кат, разгоняют - меняя потроха и усиливая корпус
сам корпус почти точная копия мистика 114 от Заварского (ну чуть меньше)

итд.

VALET555

какие потроха на него с хобикинга сразу заказать?

серега_82

так как это Судно Малой Площади Ватерлинии(СМПВ) его легче вывести на глиссер и сопративление на воде минимальное-соответственно на него можно и двигатель по слабее чем на моно, я думаю 2000-2500 W с лихвой по оборотам 1500-2000KV. желательно чем больше количество банок он поддерживает тем лучше -если написано 6S то это не значит что столько он потянет 4S- можно 5S-кратковременноhobbyking.com/…/__17698__XK4082_1500KV_Brushless_I… можно такой попробывать. hobbyking.com/…/__19110__Turnigy_SK3_Fandrive_3659… можно такой.hobbyking.com/…/__12442__Turnigy_AquaStar_Monster_… hobbyking.com/…/__8937__Turnigy_Marine_180A_Brushl…

hobbyking.com/…/__19111__Turnigy_SK3_Fandrive_3994… вот не плохой моторчик

он хорош для моно

babaewch
VALET555:

какие потроха на него с хобикинга сразу заказать?

как вариант.
регулятор hobbyking.com/…/__8937__Turnigy_Marine_180A_Brushl…
мотор hobbyking.com/…/__17698__XK4082_1500KV_Brushless_I… + охлаждение 40мм
батарей лучше две чтоб по спопсонам можно было разложить, тут есть варианты либо 2Х3S последовательно например hobbyking.com/…/__14391__ZIPPY_Flightmax_5800mAh_3…
либо 2x6S парралельно вроде hobbyking.com/…/__9960__ZIPPY_Flightmax_4000mAh_6S…
винт похожий вот hobbyking.com/…/__18248__47mm_2_Blade_EP_CNC_Boat_… но можно пару винтов и поскромнее - 45-42мм их на xk нет
корпус под это придется усиливать иначе начнет сыпаться.

Antibiotik

Мне едет с HK мотор 4082 1500kv под 6S х 2шт nano, моторама под 40мм, охлаждение мотора 40мм, и вал буду переделывать с 4мм на 4.75мм, думаю будет хорошо ехать…

VALET555

сам не знаю соберу ли потом,если все это заказывать(лодочников у нас нет) помочь не кому

Токсик

Привет всем!

VALET555:

сам не знаю соберу ли потом,если все это заказывать(лодочников у нас нет) помочь не кому

Не стоит говорит того чего не знаешь. Просто плохо искал.

Всем пока, пока, пока.

VALET555
Токсик:

Привет всем!

Не стоит говорит того чего не знаешь. Просто плохо искал.

Всем пока, пока, пока.

на форуме нет, а так вполне

Токсик

Привет всем!

to:VALET555 На поставленые вопросы тебе нормальные дали ответы и по этому не встревал. В помощи ни когда не отказывался если просят. Не нравится быть навязчивым.

Всем пока, пока, пока.

vvv=
серега_82:

так как это Судно Малой Площади Ватерлинии(СМПВ) его легче вывести на глиссер и сопративление на воде минимальное-соответственно

Прежде чем давать подобные советы , выучите мат.часть. Ибо СМПВ ни разу не предназначены для режима глиссирования.

серега_82
vvv=:

Прежде чем давать подобные советы , выучите мат.часть. Ибо СМПВ ни разу не предназначены для режима глиссирования.

Извиняюсь за небольшую ошибочку. Немного перепутал СМПВ и катамаран. Но катамаран все же имеет меншее сопративление в воде,и соответственно ему нужна и меншая мощность, чем моно (класическому)корпусу.а совет я давал по мото установке

Leonid#

Доброго дня .
Извиняюсь если не в тему .
Подскажите пожалуйста , наткнулся вот на тового китайца с двигателем 26сс .
alibaba.com/…/G26D_26cc_BOAT_WITH_THE_STICKERS.htm… (не реклама)
Загорелся , хочу заказать .
Что можете сказать про эту модель , про ее качество , ходовые качества .
Или может что то другое посоветуете , только бензинку .
Какой кузов лучше такой или как катамаран ?

серега_82

шикарный корпус!!!отличная геометрия! только по аккуратнее со скоростью по волнам- есть вероятность заныривания под воду,а так супер