скоростные модели

king30rus

Всем привет!!!
Имею супер ви 27, думаю поменять на чтото побыстрее, да что там скромничать на самую быструю.
Размер в районе 800 мм не больше, но лучше поближе к 600 мм, скорость чтоб была в районе 100км\ч ну и выше, да а главное чтоб был вид красивый, всякие железки взади торчащие, желательно чтоб умела сама переворачиваться обратно…
псы. третью неделю читаю форум, просто пипец, подскажите если не трудно…

поглядываю на эту, но может ктонить отговорит…
может бывает быстрее или мне мотор в моей поменять…
cgi.ebay.com/…/290352295144?cmd=ViewItem не реклама…

АЛ
king30rus:

скорость чтоб была в районе 100км\ч ну и выше

А какой скорости Вы достигли на этом корпусе?Потенциальные возможности у него,вполне приличные.Если с правильным подходом то…

Или вот так-

Вот такие моторчеги не пробовали?
;)С уважением Алексей.

king30rus

Вот если на первом дивиди 45 миль, то наша примерно так и ездиет, на ровной воде, но по небольшой ряби просто взлетает и скочет как попало, ныряет, и не всегда ровно выниривает, приходится за ней плавать, её переворачивать. Хотелось бы решить эту проблему. Моторы не меняли всё сток. Катаем на четырёх липах 10000 35с или 2*8.4в 5000 металгидридах, на втором варианте едет по устойчивей и побыстрее, соответственно летит выше и глубже, корпус весь потрескался от ударов об воду, но речь не об этом. Хочу перейти на А123 есть 18 банок, соответственно хотел поменять мотор+рег на 6-12 лип, мощность лишняя не бывает, ну за одно и корпусок поменять на подлиньше, нет ну можно конечно трансплиты увеличить, винт вынести подальше, но лехче купить новую лодку целиком, дешевле выйдет. Пробовал вместо стокового 40 винта ставить 42, 45, 47 как двух так и трёх лопосные, вот на 47 двух лопосном, лодочка ехала не касаясь воды только на одном винте, вот также хочу, но грелось всё адско, после прогона, дунув в систему охлаждения, вытекающая вода была такой температуры, что рука не терпела, но волдырей небыло, просто сильно покраснели пальцы. Про 47 трёх лопасной нечё сказать не могу лодочка просто прыгнула из воды на пару метров и замерла, отпаялся контакт на реге, вот хотелось примерно както так чтоб было и не грелось, и по не спокойной воде по увереннее ехала, моя уж больно сильно скочет хотя весит примерно 4кг.

АЛ

Типа ищете лодку,которая за “бабки” сама стольник ездить будет?Ну ну… .Флаг в руки.
😁С уважением Алексей

Maks7
king30rus:

Всем привет!!!
Размер в районе 800 мм не больше, но лучше поближе к 600 мм, скорость чтоб была в районе 100км\ч ну и выше, да а главное чтоб был вид красивый, всякие железки взади торчащие, желательно чтоб умела сама переворачиваться обратно…

Чудес как водится не бывает. Вот лодка соответствующая вашим запросам
Syncron
Размер 690 мм
Быстро ездит
Сама переворачивается.
Правда собирать самому надо да и бюджет то же не слабый. Лодка + железяки = $629.99
А еще мотор, регуль, АКБ.
Не считал но думаю под ваш запрос (скорость под 100 км/час + переворот + офшор или моно) лодка больше $1000 стоить должна.
А все остальное скорость 40-60 км/час максимум для размера до 800 мм.
А что бы не скакала по волнам ищите правильный ЦТ. Да, и не забывайте что в зависимости от воды (волны) он может (должен) меняться.

АЛ
Maks7:

Правда собирать самому надо

Ага,и ещё настраивать… .Ежли с V27 не получается,то уж с этой за 600$,точно получиться.

Maks7:

А что бы не скакала по волнам ищите правильный ЦТ. Да, и не забывайте что в зависимости от воды (волны) он может (должен) меняться.

И ещё не плохо бы бумажку почитать,которая с лодкой в коробке лежала.Занимательная однако бумажка.
😁С уважением Алексей.

king30rus
АЛ:

Ага,и ещё настраивать… .Ежли с V27 не получается,то уж с этой за 600$,точно получиться.

И ещё не плохо бы бумажку почитать,которая с лодкой в коробке лежала.Занимательная однако бумажка.
😁С уважением Алексей.

по вашему я совсем девственник чтоль, бумажки всякие читать…
а с ви 27 ловить нечегго, вон на втором видео она уже почти взлетела, еслиб ещё небольшой ветерок то точно вспархнулаб, ей даже джипиэска в носу не помогает, без неё точно сальто сделалабы, поэтому мысль заменить мотор, толькочто умерла, у нас наша сток, примерно тойже дорогой едёт, по гладкой воде как у них всё чётко, но такая вода у нас бывает, некогда, вот прошлым летом брал на чёрное море, там нормально гоняла, по солёной воде едет както быстрее даже, но наша волга постоянно с мелкими гребешками. Впринципе лодочка по волнам с неё едет нормально, но большая скорость ей противопоказанна, ведёт себя как попало, мы даже ей крышу купили изза бугория, вот с ним она даже набок не падает, но выглядит как сапог.

Кароче реч щас не о ней. Нужна красивая лодка, со всякими приблудами, и чтоб жарила не по детски…

АЛ
king30rus:

Нужна красивая лодка, со всякими приблудами, и чтоб жарила не по детски…

Во,это в самый раз… rcopen.com/forum/f129/topic184906;)С уважением Алексей.

Maks7
king30rus:

Нужна красивая лодка, со всякими приблудами, и чтоб жарила не по детски…

Мне не понятно, что вы хотите, только точно?
Что бы маленькая и жарила? Я уже дал вам ответ. Могу повторить Syncron
Если конкретно эта не нравится посмотрите на сайте по ссылке там есть еще, а в некоторых позициях даже скорости указаны которых можно добиться на корпусе.
То что предложили вы в начале темы под ваш запросы не пойдет, больше 40 км/час не пойдет.
Могу еще предложить найти вот такую лодку подходящую на 99% (нет затопляемого отсека). Но:
Размер 700 мм
Скорость 85+км/час
X-BLAZE
Вот ссылка на рекламное видео www.joysway-hobby.com/INFO/9201H.wmv
Сколько стоит ищите на сайте.
На этом закругляюсь ибо вижу что ответы вы плохо читаете, да и к тому же счтаете что мы хотим вас как то задеть.
Еще раз повторю, чудес нет.
Хотите лодку “со всякими приблудами, и чтоб жарила не по детски…”- надо приложить не мало денег и еще руки.
По другому не бывает.
Удачи.

Ang
Maks7:

X-BLAZE
Вот ссылка на рекламное видео www.joysway-hobby.com/INFO/9201H.wmv
.

Добрый день,Максим а вы не подскажите:с сайта на который вы дали ссылку кто то там из Россиян что то покупал?
т.е они отправляют в Россию?
очень заинтересовали данные модели,плюс к этому есть связи в Китае,могут купить все что угодно.
Заранее спасибо за ответ.

Maks7
Ang:

с сайта на который вы дали ссылку кто то там из Россиян что то покупал?

Сказать точно не могу. Сам с этого сайта не заказывал. Но у меня сложилось впечатление что это производитель и его интересуют оптовые покупатели. Но нет ничего страшного написать им письмо с просьбой указать дилеров. А может и так продадут надо уточнять.
Бензинку их я точно заказывал с другого магазина. может у них и другие лодки есть я не знаю посмотрите www.bidproduct.com/part/Product_list_BOAT_1.html

found
Maks7:

Бензинку их я точно заказывал с другого магазина. может у них и другие лодки есть я не знаю посмотрите www.bidproduct.com/part/Product_list_BOAT_1.html

Подскажите, вы тут заказывали, оплата через палку, а высылают они как обычная почта или емс? работают они хорошо? мне понравился мини катамаран и диип Ви,
как такой размер по волне идёт? реально можно 50 км разогнаться?

Psyho
Maks7:

Но у меня сложилось впечатление что это производитель и его интересуют оптовые покупатели

нет вы не правы, у этих лодок другой производитель а бид продукт просто по русски говоря “барыга” только с небольшой наценкой, я там заказывыа мелочевку все приходило, большие модели не заказывал!

Maks7
Psyho:

у этих лодок другой производитель а бид продукт просто по русски говоря “барыга”

Я не писал что бид продукт производитель! Читайте внимательнее. А за инфу о его работе спасибо, ибо жду от него несколько посылок.

found

Подскажите, вы тут заказывали, оплата через палку, а высылают они как обычная почта или емс? работают они хорошо? мне понравился мини катамаран и диип Ви, как такой размер по волне идёт? реально можно 50 км разогнаться?

  1. Оплата через палку.
  2. Какая почта не знаю, вот получу посылку тогда могу сказать. Но скорее всего обычная.
  3. По работе не знаю, пока только жду.
  4. По поводу ката сказать не могу. Здесь как повезет, может пойти а может и нет.
Psyho
found:

Подскажите, вы тут заказывали, оплата через палку, а высылают они как обычная почта или емс? работают они хорошо? мне понравился мини катамаран и диип Ви, как такой размер по волне идёт? реально можно 50 км разогнаться?

шлют аир мэил, в россии почта россии, мини катамаран 50 точно не пойдет, у меня была экошка с таким мотором он 35 еле ехала (меряли GPS при полном штиле), но на вид там все 60 было (лодка мала прет сильно)

king30rus
Psyho:

шлют аир мэил, в россии почта россии, мини катамаран 50 точно не пойдет, у меня была экошка с таким мотором он 35 еле ехала (меряли GPS при полном штиле), но на вид там все 60 было (лодка мала прет сильно)

ха экошка, у них тип разный, у экошки винт погружной, вот и вся разница…
а ктонить знает, при каком токе провода начинают отпаиваться…
просто вчера поставил 5S2P А123 на свою лодочку и два раза отпаивалась синяя фаза на моторе, не то чтоб я там чтонить химичал, всё сток, даже винт второй раз на двух лопосной поменял, и всё равно отпаялось, вся изолента сплавилась и припой вытек. вроде рег всего 45 ампер может, чтож тогда с 180 амперами будет на новой лодочке…

pechel00

Здесь важно качество контакта . Папа в маму должен входить с натягом ( усилие порядка 3 кг для разъёмов 4мм и порядка 4 кг для 6 мм ) . При хорошем контакте никто не отпаяется , скорее сгорят провода двигателя . Предельный ток для 4 мм контакта - 75 ампер , для 6 мм - 110 ампер . Для 180 ампер вам придётся параллелить контакты .

Psyho

зависит от олова, у меня есть олово оно при 70-80 градусах отпаивается, а есть которое греть нада долго, так что попробуйте олово более тугоплавкое, а вообще если греется значит это не есть хорошо, лучше навернае нагрузку уменьшить! или контакты плохие!

Мартин_BMG
king30rus:

Всем привет!!!

Размер в районе 800 мм не больше, но лучше поближе к 600 мм, скорость чтоб была в районе 100км\ч ну и выше, да а главное чтоб был вид красивый, всякие железки взади торчащие, желательно чтоб умела сама переворачиваться обратно…

Есть такая лодка, переворачиваться не умеет, но можно сделать.

Со скоростью результаты много скромнее, чем 100, но вполне удовлетворительные. Ход стабильный, есть возможность увеличить скорость.

Выглядит вот так:
foto.mail.ru/mail/ye2000/rc_boat

Едет вот так:
video.mail.ru/mail/ye2000/852

Есть мотор на нее более быстрый как вариант.

Подумываю о продаже, но совсем не бюджетно, хотя все будет по себестоимости, покраска (то что имеется) в подарок.

king30rus
Psyho:

зависит от олова, у меня есть олово оно при 70-80 градусах отпаивается, а есть которое греть нада долго, так что попробуйте олово более тугоплавкое, а вообще если греется значит это не есть хорошо, лучше навернае нагрузку уменьшить! или контакты плохие!

так всё сток, контакты пальцами не вынуть, только плоскогубцами и явно не пять кг надо приложить, а как ещё нагрузку уменьшить, итак поставил 18 вольт, больше незя, ток должен быть минимальный для той мощности что может мотор и рег. винт на стоке трёх лопосной 40мм, я поставил двух 40мм не помогло…
придёться под винтики делать зажим…

king30rus

вот собственно само происшествие, прошу коментарии…
хомуты на моторе, от того, что на большой скорости, когда всё разогревается горячей водой, вода сочится из под кожуха, кстати сил лёгких не хватает дунуть, чтоб протекло, хотя выходная струя при движении всего метр, полтора, почемуто протекает, определенно множеством эксперементов с погружением и надутием…
изолента на контактах, потому что стоковый тут был не айс, ну и чтоб на всякий случай…

BelMik
king30rus:

а как ещё нагрузку уменьшить, итак поставил 18 вольт, больше незя, ток должен быть минимальный для той мощности что может мотор и рег. винт на стоке трёх лопосной 40мм, я поставил двух 40мм не помогло…

Это как, увеличение напряжения может уменьшить нагрузку? Нагрузка на моторе зависит от винта, для того, чтобы ее снизить надо диаметр винта уменьшить.

king30rus

повторяю, лодочка сток, винт тоже, мотор тоже, рег тоже…
вот подумайте ещё раз, над этим уравнением…

Psyho
Мартин_BMG:

Есть такая лодка, переворачиваться не умеет, но можно сделать.

Со скоростью результаты много скромнее, чем 100, но вполне удовлетворительные. Ход стабильный, есть возможность увеличить скорость.

Выглядит вот так:
foto.mail.ru/mail/ye2000/rc_boat

Едет вот так:
video.mail.ru/mail/ye2000/852

Есть мотор на нее более быстрый как вариант.

Подумываю о продаже, но совсем не бюджетно, хотя все будет по себестоимости, покраска (то что имеется) в подарок.

по чем продавать будете?

BelMik
king30rus:

повторяю, лодочка сток, винт тоже, мотор тоже, рег тоже…
вот подумайте ещё раз, над этим уравнением…

Если у Вас есть такое уравнение, откуда возникли вопросы.
Но Вы не ответили! “как, увеличение напряжения может уменьшить нагрузку?”