скоростные модели

Psyho
Maks7:

Но у меня сложилось впечатление что это производитель и его интересуют оптовые покупатели

нет вы не правы, у этих лодок другой производитель а бид продукт просто по русски говоря “барыга” только с небольшой наценкой, я там заказывыа мелочевку все приходило, большие модели не заказывал!

Maks7
Psyho:

у этих лодок другой производитель а бид продукт просто по русски говоря “барыга”

Я не писал что бид продукт производитель! Читайте внимательнее. А за инфу о его работе спасибо, ибо жду от него несколько посылок.

found

Подскажите, вы тут заказывали, оплата через палку, а высылают они как обычная почта или емс? работают они хорошо? мне понравился мини катамаран и диип Ви, как такой размер по волне идёт? реально можно 50 км разогнаться?

  1. Оплата через палку.
  2. Какая почта не знаю, вот получу посылку тогда могу сказать. Но скорее всего обычная.
  3. По работе не знаю, пока только жду.
  4. По поводу ката сказать не могу. Здесь как повезет, может пойти а может и нет.
Psyho
found:

Подскажите, вы тут заказывали, оплата через палку, а высылают они как обычная почта или емс? работают они хорошо? мне понравился мини катамаран и диип Ви, как такой размер по волне идёт? реально можно 50 км разогнаться?

шлют аир мэил, в россии почта россии, мини катамаран 50 точно не пойдет, у меня была экошка с таким мотором он 35 еле ехала (меряли GPS при полном штиле), но на вид там все 60 было (лодка мала прет сильно)

king30rus
Psyho:

шлют аир мэил, в россии почта россии, мини катамаран 50 точно не пойдет, у меня была экошка с таким мотором он 35 еле ехала (меряли GPS при полном штиле), но на вид там все 60 было (лодка мала прет сильно)

ха экошка, у них тип разный, у экошки винт погружной, вот и вся разница…
а ктонить знает, при каком токе провода начинают отпаиваться…
просто вчера поставил 5S2P А123 на свою лодочку и два раза отпаивалась синяя фаза на моторе, не то чтоб я там чтонить химичал, всё сток, даже винт второй раз на двух лопосной поменял, и всё равно отпаялось, вся изолента сплавилась и припой вытек. вроде рег всего 45 ампер может, чтож тогда с 180 амперами будет на новой лодочке…

pechel00

Здесь важно качество контакта . Папа в маму должен входить с натягом ( усилие порядка 3 кг для разъёмов 4мм и порядка 4 кг для 6 мм ) . При хорошем контакте никто не отпаяется , скорее сгорят провода двигателя . Предельный ток для 4 мм контакта - 75 ампер , для 6 мм - 110 ампер . Для 180 ампер вам придётся параллелить контакты .

Psyho

зависит от олова, у меня есть олово оно при 70-80 градусах отпаивается, а есть которое греть нада долго, так что попробуйте олово более тугоплавкое, а вообще если греется значит это не есть хорошо, лучше навернае нагрузку уменьшить! или контакты плохие!

Мартин_BMG
king30rus:

Всем привет!!!

Размер в районе 800 мм не больше, но лучше поближе к 600 мм, скорость чтоб была в районе 100км\ч ну и выше, да а главное чтоб был вид красивый, всякие железки взади торчащие, желательно чтоб умела сама переворачиваться обратно…

Есть такая лодка, переворачиваться не умеет, но можно сделать.

Со скоростью результаты много скромнее, чем 100, но вполне удовлетворительные. Ход стабильный, есть возможность увеличить скорость.

Выглядит вот так:
foto.mail.ru/mail/ye2000/rc_boat

Едет вот так:
video.mail.ru/mail/ye2000/852

Есть мотор на нее более быстрый как вариант.

Подумываю о продаже, но совсем не бюджетно, хотя все будет по себестоимости, покраска (то что имеется) в подарок.

king30rus
Psyho:

зависит от олова, у меня есть олово оно при 70-80 градусах отпаивается, а есть которое греть нада долго, так что попробуйте олово более тугоплавкое, а вообще если греется значит это не есть хорошо, лучше навернае нагрузку уменьшить! или контакты плохие!

так всё сток, контакты пальцами не вынуть, только плоскогубцами и явно не пять кг надо приложить, а как ещё нагрузку уменьшить, итак поставил 18 вольт, больше незя, ток должен быть минимальный для той мощности что может мотор и рег. винт на стоке трёх лопосной 40мм, я поставил двух 40мм не помогло…
придёться под винтики делать зажим…

king30rus

вот собственно само происшествие, прошу коментарии…
хомуты на моторе, от того, что на большой скорости, когда всё разогревается горячей водой, вода сочится из под кожуха, кстати сил лёгких не хватает дунуть, чтоб протекло, хотя выходная струя при движении всего метр, полтора, почемуто протекает, определенно множеством эксперементов с погружением и надутием…
изолента на контактах, потому что стоковый тут был не айс, ну и чтоб на всякий случай…

BelMik
king30rus:

а как ещё нагрузку уменьшить, итак поставил 18 вольт, больше незя, ток должен быть минимальный для той мощности что может мотор и рег. винт на стоке трёх лопосной 40мм, я поставил двух 40мм не помогло…

Это как, увеличение напряжения может уменьшить нагрузку? Нагрузка на моторе зависит от винта, для того, чтобы ее снизить надо диаметр винта уменьшить.

king30rus

повторяю, лодочка сток, винт тоже, мотор тоже, рег тоже…
вот подумайте ещё раз, над этим уравнением…

Psyho
Мартин_BMG:

Есть такая лодка, переворачиваться не умеет, но можно сделать.

Со скоростью результаты много скромнее, чем 100, но вполне удовлетворительные. Ход стабильный, есть возможность увеличить скорость.

Выглядит вот так:
foto.mail.ru/mail/ye2000/rc_boat

Едет вот так:
video.mail.ru/mail/ye2000/852

Есть мотор на нее более быстрый как вариант.

Подумываю о продаже, но совсем не бюджетно, хотя все будет по себестоимости, покраска (то что имеется) в подарок.

по чем продавать будете?

BelMik
king30rus:

повторяю, лодочка сток, винт тоже, мотор тоже, рег тоже…
вот подумайте ещё раз, над этим уравнением…

Если у Вас есть такое уравнение, откуда возникли вопросы.
Но Вы не ответили! “как, увеличение напряжения может уменьшить нагрузку?”

sancho

Да никак.Не может эта система крутить данный винтик так как хочется -не греться и жарить не по детски.Апгрейд начинать надо с электропривода мотор-регулятор.А упавнение решается очень просто… повторяю, лодочка сток, винт тоже, мотор тоже, рег тоже…-фтопку.

king30rus
BelMik:

Если у Вас есть такое уравнение, откуда возникли вопросы.
Но Вы не ответили! “как, увеличение напряжения может уменьшить нагрузку?”

да это ещё в школе проходили, если винт один и мотор тоже, то соответственно мощность он выдаёт одну, ну какую в него китаец заложил, соответственно у этой мощности, есть какоето напряжение и плавующий ток, который вытекает из батареек, так вот чем больше напряжение, тем меньше ток нужен для тойже самой мощности, ну раз мы её не меняли, откуда она возмётся, из тогоже моторчика с регом, чё тут непонятного…
ладно еслиб я поставил три А123 тогда понятно, напряжение мало, мощ отдать надо, вот вам и дикий ток, ито там рег всего 45амп или врут…
или я винт прикорячил в два раза больше, тода понятно, а так всё ровно с магазина, это типа купил мальчик лодочку, а она всё время не работает, в ней постоянно надо чтото в топку подбрасывать, чтоб она ехала…

sancho:

Да никак.Не может эта система крутить данный винтик так как хочется -не греться и жарить не по детски.Апгрейд начинать надо с электропривода мотор-регулятор.А упавнение решается очень просто… повторяю, лодочка сток, винт тоже, мотор тоже, рег тоже…-фтопку.

да вы не поняли, чтоб ехало не подетски, это про другую лодочку, про эту и так всё понятно, быстро она не поедет ей мама не разрешит, да она хоть вообще поехалаб без всяких выкоблучиваний, у неё постоянно чтонить болит, то нога, то ухо, поэтому и завёл эту тему, хочется просто купить и плавать не по детски, без всяких качегаров, истопников и другой адской нечести, ну чтоб не танцевать перед ней с бубном каждый раз, но видимо нет сия чуда, нужно обязательно переспать с ней и не раз…

BelMik

Вынужден Вас разочаровать, все совсем не так, как Вы себе это представляете. Ток мотора определяется нагрузкой, в данном случае винтом. И эта нагрузка зависит от параметров винта, его оборотов, скорости и т.п, т.к. за оборот винт совершает определенную работу по отбрасыванию воды, и если увеличить напряжение, то обороты мотора возрастут, соответственно увеличится количество работы в единицу времени, и ток возрастет. Более того, таким образом Вы выходите из режима мотора расчитанного на максимум КПД, соответсенно вместе с увеличением мощности, еще больше увеличиваются тепловые потери. И Вы получаете обратный от ожидаемого результат, значительно больший нагрев. Возьмите детский моторчик, батарейку, тестер и поэкспериментируйте.

Psyho

если увеличить напругу и уменьшить винт тогда можно реально добиться понижения тока, но как мне кажется для лодки нужно просто взять мотор с меньшим kv/v (c большим количеством витков)

king30rus
BelMik:

Вы выходите из режима мотора расчитанного на максимум КПД.

видимо до Иркутска дольше доходит…
лодочка изначально продаётся под два ака, максимальное напряжение 18 вольт, рег пишут 45 ам, мотор 1800об\вольт, винт стоит 40мм трёх лопасной, сколько току она будет жрать только богу извесно, хотя рег 45 ам, значит больше взяться не откуда, сколько рег выдаст столько мотор и сожрёт, или сгорит…
так вот если поставить слабые батарейки, то они лопнут, если сильные, то горят контакты, точнее провода, на аках мы заменили, а вот на реге и моторе не можем, вывод…
или там вовсе не 45 ам или ей нельзя такой винт, винт на поменьше мы меняли, тогда судя по вашей теории ток опять вырос, кароче надо мерить ток…
так чем вы тут мериете ток…

вот кстате что будет если поставить одну батарейку, скорость маленькая, нагрузка вроде должна быть тоже не большая, но ток падла всё равно делает своё поганое дело, жёёт не по детски, и чтоб его распределить, тоесть спасти батарейки их ставят две, покуда ток наченает делиться на них, а вот регу уже ни кто не поможет, как собственно и мотору, ну или ставим детский винтик и пускаем в луже…

sancho

так чем вы тут мериете ток… Напряжение-напряжеметром а ток токометром😒😁

king30rus

ну…
картинку покажите…
ну или как зовут…