скоростные модели

крыл

Привет народ,есть пара вопросов, 1) если вместо 2ух лопастнова 3ех лопастной винт поставить, типа бысрей пулять будет??? 2) И LЕOРАRD моторы,как они ничего???

Psyho
king30rus:

хочеш сказать, что на неё, можно встать и она не лопнет…

а ты на свою китатй лодку становился?

крыл:

если вместо 2ух лопастнова 3ех лопастной винт поставить, типа бысрей пулять будет???

старт резче, а нагрузка на мотор на ходу больше, скорости больше не будет, зато брызгов поболе, в основном ставят 3 лопасти на 2ух моторные каты, на моно я бы не ставил там момент увеличивается

крыл:

И LЕOРАRD моторы,как они ничего???

классные моторы для их цены но кастлы получше будут

крыл

Спасибо сергей,и еще вопросик,у меня на спартане винт 42,а если 45 поставить что изменится ???С Ув Игорь

Psyho

ничего, кроме повышения температуры мотора, винт только родной, не экспериментируйте

1410

ребята долго издевались над такой не реклама banned link лодочкой.то-же хотел ее купить.посоветуйте лодку моно-электричку ,чтоб до ста разогнать можно было.и чтоб не переворачивалась- желательно .а то доставать холодно.

6 months later
ivi-aviator

Играюсь со своим Pursuit Brushless V-Hull R/C Boat( куплен в HobbyKing).
Вот видео воскресных покатушек.
Тягался с парамотором, весело провели день😁:

youtu.be/S2II9hc_PdE

vvv=
ivi-aviator:

Играюсь со своим Pursuit Brushless V-Hull R/C Boat( куплен в HobbyKing).
Вот видео воскресных покатушек.
Тягался с парамотором, весело провели день😁:

Качественное видео!

ivi-aviator

[QUOTE=ivi-aviator;3378663]Играюсь со своим Pursuit Brushless V-Hull R/C Boat( куплен в HobbyKing).
Вот видео воскресных покатушек.
Тягался с парамотором, весело провели день😁:

Прошу прощения, но из-за глюков(пост #484) выложил видео заново:

king30rus

самолётик не очкун, надо было ему камеру на ногу привязать, когда он за лодкой бегал…

Psyho
ivi-aviator:

Прошу прощения, но из-за глюков(пост #484) выложил видео заново:

давай еще видео

ivi-aviator
king30rus:

самолётик не очкун, надо было ему камеру на ногу привязать, когда он за лодкой бегал…

Камера, к моему огромному сожалению, была не заряжена…

А парапланерист- один из лучших пилотов в России.

Psyho:

давай еще видео

Пожалуйста. Правда без параплана))):

10 months later
leito1

Всем привет,тоже стал обладателем этой лодки))),но вот столкнулся с такой вот проблемой:
двигатель поставил на 3180kv и батарея 4s как я понял в итоге у меня получилось 47000 об.в,но проблема в том что где-то после 75-80 процентов газа гибкий вал со страшной силой начинает колбасить и трубка которая железная внутри корпуса нагревается до такой степени что дотронуться нельзя
двигатель выравнивал нигде ни кокого угла нет,все ровно,смазка литол.
в чем может быть проблема?,может кто-то сталкивался с этим?
прошу помочь,с уважением.

SYM

Оборотов дохрена и больше.

leito1

ну изначально как-бы на это расчет и был чтоб быстрее была)))
а что тогда лучше газ уменшать или мож какой апгрейдитк сделать,типа охлаждения трубки или можно-же наверно от более скоростных лодок всю эту систему подобрать?)))

Генерал_Дрозд

Я бы предложил нормальный вал, жесткий, с установкой двигателя на оси вала, ели это возможно с т.з. динамики.

leito1

а можно поподробней,это первая лодка у меня поэтому я по большому счету не представляю про что вы говорите и где это искать)))

Генерал_Дрозд

Когда у меня первый катерок не очень получился, второй стала эта, получившая индекс ЛЛ-3-11. На ней был изначально установлен гибкий вал, который был сделан вот из чего:

После значительных усилий по герметизации этого вала и борьбы с шумом и вибрацией - задолбался.
При рассмотрении жидкотопливной лодки в том же корпусе обнаружил, что у последней вал жесткий в дейдвуде.

Закупил вот такой вот жесткий вал:

которым заменил всю гибкую линию.

Жесткий вал работает значительно тише и мягче, что на мой взгляд сказалось на характеристиках изделия положительно.
Из минусов - невозможность регулировать угол установки винта.

leito1

во точно а я и незнал,спасибо будем искать и пробоать)))

7 days later
Grider

Кто что посоветует из скоростных лодок? Выбираю между Спартаном, разными Proboat ? Какие плюсы/минусы?

Grider
Grider:

Выбираю между Спартаном, разными Proboat

Поправочка)) Между Спартаном и Aquacraft Revolt)
Буду благодарен за рекомендации.