Форум судомодели-скоростные модели

SEABEE

Добрый день уважаемые администраторы!

На форуме судомоделей в разделе скоростные модели свалены в одну тему лодки с электроприводом и двсами.
Ужасный винегрет!
Назрела необходимость разделить.

Soling

Вопрос один: кто будет разделять?
Хотя есть еще, более широкий вопрос: в чем, собственно, необходимость? Что мешает скоростным существовать в одном разделе?

abereza

Разные моторы…Проще ориентироваться в ветке…

Soling

Но, гидродинамика то одна. Двигатель можно и заменить. По характеристикам замена возможна. А все остальное то общее. И механика сейчас выравнивается. Электро уверенно догоняют по мощностям, оборотам и пр. Так что к ней требования на том же уровне.
Делить раздел только по признаку “ДВС - электро”, мне кажется надуманно.

abereza

Ну тогда и у копий тоже гидродинамика (потому что вода…)… (Фруд близкий у электро и двс (потому что скоростные…))Различается настройка двигателей,компановка моделей,да по спортивному делению разные классы.Посмотрите на деления в авиа и авто…

Soling

Не. Не совсем корректно. 😃 Свойства будут близкими только с копиями скоростных судов.
Но, спорить не буду. Я просто высказал своё личное мнение. Решение за народом. 😃

SEABEE

Радуют своим разнообразием форумы авиа и авто.
Каждое направление выделено в отдельную ветку.
А в судомоделях всё свалено в кучу. Это очень неудобно.
Я интересуюсь FSR ДВС и только ими.
Нудно просеивать кучу ненужной мне информации в поисках интересных мне тем.
Я думаю большинство пользователей как со стороны электриков, так и со стороны двсников меня поддержат.
Форум нужно серьёзно перестраивать как минимум разделить секции.

  1. копии
  2. яхты
  3. электро гоночные
  4. двс гоночные
  5. общий
  6. соревнования встречи
  7. Любительские магазинные игрушки
  8. кто во что горазд - разнообразное самодеятельное судомодельное творчество
  9. стендовые модели
  10. подводные лодки
  11. аэроглиссеры.

Предлагаю вынести этот вопрос на более широкое обсуждение.
Можно проголосовать.

SEABEE

Аргументация до смешного несостоятельна!

Soling:

Но, гидродинамика то одна. Двигатель можно и заменить. По характеристикам замена возможна. А все остальное то общее. И механика сейчас выравнивается. Электро уверенно догоняют по мощностям, оборотам и пр. Так что к ней требования на том же уровне.
Делить раздел только по признаку “ДВС - электро”, мне кажется надуманно.

Soling

Ждем пример серьёзной аргументации.

abereza

Как то посудники не сильно выражают свое мнение…

abereza

Не. Не совсем корректно. Свойства будут близкими только с копиями скоростных судов.
Но, спорить не буду. Я просто высказал своё личное мнение. Решение за народом.

Если сравнивать по числу Фруда,то оно больше все-же у электроклассов…(посчитайте эко-эксперт с скоростью 50 км и с длиной корпуса до 0.42 метра… или почти метровая v3.5 с скоростью 60 км) Принципиально разный подход к настройке двигателя…(даже в барахолке эти двигатели разделены… ). Спортивный принцип по секциям тоже разделяет эти классы (FSR и M)…
Хотя думаю что это глас вопиющего в пустыне…((((

Vitaly

Есть FAQ. Там четко сказано - перед тем как просить о разделе, сначала делаем список тем, чтобы показать, что их достаточное количество. Без списка тем запросы не рассматриваются.

25 days later
SEABEE

Прошу пояснить и привести пример списка тем