Помогите с выбором начинки для катера.

SYM
harrystar:

Хочу с ХК заказать дешевую пистолетную

Заказывайте. Мой “погорелик” - это он и есть.
Как в песне: “… Ёжик… тра-та-та… с дырочкой в правом боку!”.

Прожёг приёмник (дырдочку) - сгоревший регулятор Оттер 40А, да заплавил одну силиконовую трубку… Корпус пластиковый деформировал…
Однако, приёмник, серва, мотор - выжили.
Будем их дальше мурыжить 😃

Если интересно, фотки завтра выложу. Ну, т.е. в субботу, 28-го. А то ща убьють за вспышку 😃

FitterAE
SYM:

Андрей. Вы прекрасно поняли, что это были аллегории.
Зачем придираться к словам?

В “далёкие-далёкие” времена, аппы “без пружинки” - просто не существовало.
А насчёт тапок в реале… Я не автовладелец. Я про фразу “тапок в пол!”.

Ладно, замяли. Сам хочу поставить верто-аппу на катер.
Но тут “горелик-катер” дал понять, что живо всё, кроме регулятора. 😃 Поэтому на нём будет опять пистолет 😃
А вот после постройки “пены”… на покупное “стекло”, как вариант, станут “стики”.

Я не придираюсь, просто тон комп не передаёт. На ДВС с пружинкой на стиках-представляете что будет? Газ больше среднего при запуске и надо держать постоянно, особенно при регулировке. Одна рука просто привязана к аппе.Попробовал на ФСР- О пистолет, для меня нереально. Хотя знаю людей , ездят в ФСР с пруж на стике и всё время держат стик. Видимо годы тренировок.

SYM
FitterAE:

Видимо годы тренировок.

… и степень мастерства шаолиня 😃

Извини, не удержался 😃

ramzes50

Аппаратура пистолетного типа мне и не нравится потому что постоянно надо держать курок пальцем, на автомобиле или спортивной лодке важна скорость и при этом надо не улететь с трассы (намеченной траектории) поэтому курок практически никогда не стоит на месте, а на копийной модели набрал крейсерскую скорость и спокойно маневрируешь, про яхты я вообще молчу, по моему яхты и аппа пистолетного типа не совместимы.

Ang
harrystar:

Минус в том, что пистолетные многоканалки стоят оч много.

НЕ факт,если взять аппу скажем “нонейм” выпущенную на том же заводе где и Futaba вы реально заметите разницу в деньгах но не как не в качестве ее работы.
Как щас не скажу вам а 2-3 года назад акб Бош и Варта делали на соседних линиях,в Германии.
Клон футабы:(стоит 397 руб+доставка)

Роман вам наверное самое оптимальное купить Futaba 6exp,если вы занимаетесь серьезно копиями то рекомендую брать Futabu серии или 12 или16-это специализированная серия для кораблей.

SYM
Ang:

Клон футабы 😦 стоит 397 руб+доставка)

Ух ты!
А можно ссылку?
В студию или в личку, а?

harrystar

😃 ОМГ! Где?
ссылку лучше сюда, или тоже в личку.

я вот тут rcopen.com/forum/f71/topic194929
спрашивал, самый дешевый многоканальный вариант был около 100 уе с приемниками по 30-40.

Ang

Игорь,Сергей- вечером буду дома дам вам ссылку-скажу только одно что это в Китае.

SYM

Офф: А нам, сто вёрст не крюк! 😃

harrystar

Ну как бы все магазины нормальные в Китае, это не новость 😃
Кстати, чтоб тему лишнюю не создавать, вроде тут про выбор деталей…

не реклама.
Есть мотор
www.leaderhobby.com/product.asp?ID=9394001100020#3
и регулятор
www.leaderhobby.com/product.asp?ID=9394001220328
Цены приятнее чем на ХК. Кто нибуль пользовался похожими, что скажете?

Psyho

сайт проверенный, моторы тумаю обычные китайские просто с водой, а вот регулятор этот самолетный только с рубашкой, и там плата 2х этажная а рубашка охладтает только один ессесно, я читал про эти регуляторы на рц групсе, там чел его разбирал и ставил доп охлаждение под плату. хотя я думаю если его ампер на 50 использовать то будет и так жить! (возможно насчет регуля я ошибаюсь) но в любом случае самолетный регуль на лодку като нужно запас реальный делать!
та и один хрен их в наличии нет!

SYM

Игорь, мотор в Лидерсе - по конструктиву почти такой же, какой и у меня на гидре стоял.
Мой мотор правда малость поменьше, но крутил отменно на гидре.
Потом погорел вертолётный рег от попадания воды и поплавил пластик корпуса… Корус на мусорку. Теперь мотор ждёт очередную посуду, дабы её попалить 😃
Регулятор - сам хотел такой брать, но как и прокричал Сергей - их давно ноль в наличии…
Заказал в итоге на ебэе рег на 60А. Пришёл. Вроде как даже лаком пролит (просто нет желания его разбирать). Будем “посмотреть” его на Surge Crusher…

ramzes50
Ang:

НЕ факт,если взять аппу скажем “нонейм” выпущенную на том же заводе где и Futaba вы реально заметите разницу в деньгах но не как не в качестве ее работы.
Как щас не скажу вам а 2-3 года назад акб Бош и Варта делали на соседних линиях,в Германии.

Ничего удивительного нет, по такому принципу сейчас работают многие производители, и не только аппаратур.

Ang:

Роман вам наверное самое оптимальное купить Futaba 6exp,если вы занимаетесь серьезно копиями то рекомендую брать Futabu серии или 12 или16-это специализированная серия для кораблей.

Копиями я не занимаюсь, просто решил сынишку порадовать, заодно вспомнить школьные годы, надеюсь это перерастет в более серьезное хобби и после этого, относительного простого катера, будут более серьезные модели, на участие в соревнованиях не претендую, а вот для души…

SYM
Ang:

Клон футабыстоит 397 руб+доставка)

Всё замечательно.
Только ссылка, данная тобой - это стикеры (наклейки) на Футабу…
А нафиг мне наклейки на аппу, которой у меня нет? Да и “украшать” её так - не мой метод 😃

Так что гон… К сожалению.

Ang
SYM:

Всё замечательно.
Только ссылка, данная тобой - это стикеры (наклейки) на Футабу…
А нафиг мне наклейки на аппу, которой у меня нет? Да и “украшать” её так - не мой метод 😃

Так что гон… К сожалению.

вранье- причем полное
наклейки? хм интересно,а вы думали на клон будет наклеена бирка футабы?(круто )
да и причем тут у вас ее нет? вы ее купили? вы ее заказали?
а кто вас просит украшать что то ?
я предложил 1 из 6 вариантов раскраски.
Да и гон то в чем?

SYM

Гон в том, что было сказано:

Ang:

Клон футабы стоит 397 руб+доставка (и ниже фото с аппаратурой)

Я понимаю это так, что разговор идёт про аппаратуру.
Однако, ссылка, данная тобой в личке, ведёт на страницу с наклейками на Футабу 4РК.
Вся 4РК, найденная на таобао ни разу не дешевле 2500 юаней…

Я вроде ещё в рассудке понять, что 88 юаней по курсу 4,54 рубля за юань на данный момент будет 399 рублей 52 копейки. Что в принципе не далеко от указанной цены.

Я ещё раз повторюсь, нафига выдавать самоклеящиеся наклейки за полноценную аппаратуру? Причём аппаратуру такого уровня, как Футаба 4РК???

Эти наклейки спокойно можно купить и на рцмарте. Сайте проверенном, без лотереи, как на TaoBao. Пусть и на 20 рублей дороже, чем на таобао.

SYM
harrystar:

Чудес не бывает

Ну “чудесней” аппы с ХК за 16 баксов или вот этой с другого сайта быть вряд ли может… 😃

Ang
SYM:

Гон в том, что было сказано: Я понимаю это так, что разговор идёт про аппаратуру.
Однако, ссылка, данная тобой в личке, ведёт на страницу с наклейками на Футабу 4РК.
Вся 4РК, найденная на таобао ни разу не дешевле 2500 юаней…

Я вроде ещё в рассудке понять, что 88 юаней по курсу 4,54 рубля за юань на данный момент будет 399 рублей 52 копейки. Что в принципе не далеко от указанной цены.

Я ещё раз повторюсь, нафига выдавать самоклеящиеся наклейки за полноценную аппаратуру? Причём аппаратуру такого уровня, как Футаба 4РК???

Эти наклейки спокойно можно купить и на рцмарте. Сайте проверенном, без лотереи, как на TaoBao. Пусть и на 20 рублей дороже, чем на таобао.

в личке я пометил,что именно сейчас не могу найти ссылку на нужную нам аппу,и сразу отписался что это наклейки и указал что клон выглядит именно так.ю
Про лотерею о ТаоБао слышу от вас в первые.

SYM:

Ну “чудесней” аппы с ХК за 16 баксов или вот этой с другого сайта быть вряд ли может… 😃

хорошая вещь для модели не более 100$
но работает стабильно

SYM
Ang:

хорошая вещь для модели не более 100$

Первая юзалась и на катере и на машинке стоимостью каждая из моделей поболее 200 баксов. Проблем не было.
Ждём вторую… Посмотрим, что за зверь.

Ang:

в личке я пометил,что именно сейчас не могу найти ссылку на нужную нам аппу,и сразу отписался что это наклейки и указал что клон выглядит именно так.

Сергей-Дмирий, опять ложь…
Вот твоё первое в мой адрес личное сообщение со ссылкой. Ни слова про наклейки. Смотрим картинку. Скрин-шот честности, так сказать…

П.С. Заврались вы сударь. Так что завязываем выяснение вопроса “кто тут дурак?”…

harrystar

Если вдруг найдете ссылку на аппу, пишите. Думаю всем будет интересно. Если б за такую цену продавалась 4х каналка, мне было бы неважно, клон это Футабы или это ни с чем не совместимая аппа собственной разработки дядюшки Цзынь Ляо.

Сменим немного тему.
У меня сейчас моя первая поделка по чертежам Мини-Эко от Навикса, увеличенная до 67 см. В планах сделать чтонить побольше (неудобно ковыряться, шуруповерт не влазит, рука впритык, короче мало мне, не из за Фрейда, а просто неудобно) где то 80 - 100 - 120 см. Хотя с бюджетом туговато.

Хотелось бы в текущей заменить коллекторный мотор от шуруповерта и в последствии переставить новый мотор в лодку побольше. Какую мощность двигателея и какой кв примерно смотреть? Акки в наличие 3х баночные липки.
Слышал я о заветном числе 30к оборотов, но это там где 90-100 кмч, мне такие скорости не надо, у меня корпус их не потянет. У меня пока вершина это 50.
По наличию в магазинах остановился на следующих вариантах:
hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idpr… - 475 Ватт, 2700 кв
www.leaderhobby.com/product.asp?ID=9394001100058 - 470 Ватт, 2600 кв
hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idpr… - ??? ватт, 2800 кв
www.leaderhobby.com/product.asp?ID=9394001100021 - 810 ватт, 3200 кв
последний правда 4мм вал, а хотелось бы на 5мм встать и не слезать, а то еще на всяких карданах и других муфтах можно разорится
что посоветуете?