Помогите подобрать винт

джиггер

Винт погруженный. Лодка скоростная, со ступеньками на днище (не знаю проф.термин)

джиггер

Вот фото днища лодки. Примерно,какой диапазон размеров винтов для нее?

Navix

на такой корпус просится полупогруженный привод…
только тогда на этот мотор нужно 4 банки. винт примерно 30 мм диаметр, шаговое отношение 1,4-1,6

PS ступеньки на днище называются поперечные реданы (еще на корпусе есть продольные реданы - в носовой части)

BelMik
джиггер:

На самодельную корку 480мм ставлю инранер 40А в пике и кв-2200. Какой диапозон размеров винтов купить? Полимерка будет на 3 банки.

Укажи ссылку на мотор (название), или параметры Кv, Io, Rобм. И на какую скорость посчитать винт?

джиггер

Корка мне досталась уже с дейвудом, поэтому винт будет погруженным. Судно не для спорта, жене и детям поплавать… Есть в наличие много полимерок 2200 на 25С 3х-баночные, их и хочу применить на лодку. Инранер покупал на Хобби-Сити, хотел попробовать на бойцовке, но не понравилось… тяжелый и крутящий момент маловат… Сейчас их на сайте нет вообще, поэтому и ссылку дать не могу. Есть все параметры мотора: КВ - 2200, макс. ток - 40А. Хочу использовать 3 банки. U= 11.5В. Вот под эти параметры и прошу примерно посоветовать, в каком диапазоне купить пару винтов для пробы. На счет скорости - ну оптимально побыстрее…

АЛ

Graupner 2318.31,2327.31,455.1 .Ток примерно 35-40А.
:)С уважением Алексей.

BelMik
джиггер:

Есть все параметры мотора: КВ - 2200, макс. ток - 40А. Хочу использовать 3 банки. U= 11.5В. Вот под эти параметры и прошу примерно посоветовать, в каком диапазоне купить пару винтов для пробы. На счет скорости - ну оптимально побыстрее…

Все параметры это, Kv, Ток холостого хода, и сопротивление обмотки. Если есть укажите, Скорость побыстрее это не ответ, так как никто не знает сопротивление вашего корпуса, и если расчитать винт на какую-то скорость, это совсем не значит, что корпус с этой скоростью поедет, можно только предполагать, что для заданной расчетной скорости винт будет оптимальным,

джиггер

Спасибо за профессиональные ответы! Каталог Граупнера я скачивать с инета не буду и тем паче покупать у них один винт. Тем более китайцы на дешевых моторах не пишут эксклюзивные параметры для профессионалов. Сопротивление корпуса можно конечно померять, но дешевле будет наверное купить пару фирменных лодок… Ток холостого хода для приблизительного подбора винта конечно очень нужен… и тем более сопротивление обмоток… Это все КПД. А какое КПД у дешевого китайского мотора? В общем я примерно понял. Диаметр винта примерно 30, а с шагом можно поиграться…