К вопросу о винтах.

palada

Уважаемые судомоделисты! Столкнулся с проблемой движителей. Нужны винты для самоходной модели. Диаметр 40 мм, 3-4 лопастные. Как и где можно их найти?

Navix

такие винты есть у Граупнера. пластиковые. поискать можно в интернет-магазинах, забугорных

Victor28

Заказать можно по каталогу любые, хоть в Термике, хоть в МДСе. Не реклама сам там брал, кое-что бывает и сразу в наличии.

palada
Victor28:

Заказать можно по каталогу любые, хоть в Термике, хоть в МДСе. Не реклама сам там брал, кое-что бывает и сразу в наличии.

Здравствуйте. Не хочу показаться назойливым, но на сайте я не так давно и с терминологией возникают проблемы. Термика и МДС - что это и где? Буду очень признателен за “науку”.

Victor28

смотри список магазинов по Москве в оглавлении форума.

21 days later
vikont5782

Уважаемые коллеги по несчастью, помогите “сухопутнику” советом!
Есть такая штуковина (см с 53 секунды). Концепция постройки: “издалека быть похожим на ГАЗ 59037А (БТР 80 - автобус)”. Хочется сделать подобие водомету оригинала с использованием четырех лопастного винта. По параметрам модели “влезет” винт диаметром 25…30 мм. Минимизировать скорость к копийной нет необходимости, также как и отсутствует погоня за высокими скоростями (тем более. что кузов не располагает). акцент хотелось бы поставить на тяговитость (если такой термин применим). Какой бы винт вы посоветовали и какой диапазон рабочих оборотов ему необходим, т.к. есть два варианта передачи крутящего момента:

  1. с ближайшего дифференциала (грубо около 1000…1500 об/мин)
  2. дополнительного мотора (обороты мотора)
    может быть есть доступные бюджетные варианты готовых движетелей?
    или игра не стоит свеч и просто ограничиться Фальшщитком водомета?
dronchik0
vikont5782:

Уважаемые коллеги по несчастью, помогите “сухопутнику” советом!
может быть есть доступные бюджетные варианты готовых движетелей?

www.mhm-modellbau.de/jet-antriebe.php

vikont5782

к сожалению имеющиеся готовые водометы имеют большую длину и не влезают в модель. Поэтому интересует вопрос какой поставить винт (желательно с четырьмя лопастями) и какие у него рабочие обороты?