Pilotage Barracuda - какой аккумулятор внутри?

Username

Всем привет, такое впечатление что сдохла база для зарядки барракуды - лампочки горят то одни то другие, лодку не заряжают. Хочу зарядить универсальным зарядным устройством подключившись напрямую к выводам из лодки.
Вопрос к тем кто ее разбирал - какой там внутри аккумулятор?

Username

Расковырял, внутри 3 каких-то “минибанки” соединенных последовательно (см картинку). По-видимому NiMh. Есть какие-нибудь соображения по емкости и напряжению?

Vorobey
Username:

Хочу зарядить универсальным зарядным устройством

Если зарядник “умный” он сам все определит и в случае не правильных настроек заряда выдаст ошибку.
Тут дело в другом, у моего сына есть вертолет тогоже производителя, заряжается от пульта. Я хотел переделать на заряд от нормального зарядника, но емкость NiMh акка в вертолете 80 мА, а мои зарядники дают минимум 100 мА. Заряжать NiMh током 1.2С? Думаю толку не будет…
С вашей посудиной наверно такая же ситуация.

Username
Vorobey:

Если зарядник “умный” он сам все определит и в случае не правильных настроек заряда выдаст ошибку.
Тут дело в другом, у моего сына есть вертолет тогоже производителя, заряжается от пульта. Я хотел переделать на заряд от нормального зарядника, но емкость NiMh акка в вертолете 80 мА, а мои зарядники дают минимум 100 мА.

У меня Hyperion 1420i. Там перед началом зарядки надо ввести параметры - тип, напряжение, емкость.
На счет тока зарядки, думаю тоже можно будет задать приближенное значение - сначала понять бы какой нужен?

Vorobey
Username:

Там перед началом зарядки надо ввести параметры - тип, напряжение, емкость

Ну так в чем дело? Пробуйте.
Ток ставте минимальный. Напряжение 3.6В. Тип - ?

Username
Vorobey:

Напряжение 3.6В

А не может быть такого, что каждая минибанка по 3В? Дело в том что в базе-зарядке там 6 батареек по 1,5В.

Vorobey
Username:

Дело в том что в базе-зарядке там 6 батареек по 1,5В.

Так это для работы передатчика.

Username:

А не может быть такого, что каждая минибанка по 3В?

Я таких вроде не встречал.

Так вы попробуйте на заряднике разные значения. Если что не так он должен среагировать. У меня дико верещит.

Psyho

нет там нимхи или кадмий, никаких по 3 вольта там быть не может, потому что такого типа аккумов такого размера нет!

dimaris

Username подключи “базу для зарядки барракуды” к сетевому блоку питания на 9 вольт и заряжай на здоровье (у тебя просто батарейки сдохли в этой базе и не заряжают)…

Username
dimaris:

Username подключи “базу для зарядки барракуды” к сетевому блоку питания на 9 вольт и заряжай на здоровье (у тебя просто батарейки сдохли в этой базе и не заряжают)…

Нет, батарейки свежие, мультиметр показывает чуть больше 9В.

ZigZag_ZZ

NiCd 1/4 ААА , 1.2 В, 80 мАч, нарыл на радиорынке, ставил в Танковый бой!
Так они называются!
просто заряди обычной зарядкой, юзаю 3 год главное подзаряжать.

dildon

Был у меня самолет пилотажевский. Юниор назывался. Для самых новичков. Там тоже заряд акка шел от пульта. И акк как у вас. Акк довольно быстро потерял емкость. Чем я его только не пытался зарядить. И востановить через нормальную зарядку пытался. Безтолку. Выкинул.

dimaris

Ну тогда похоже накрылся аккумулятор, у этой баракуды зарядка происходит повышенными токами по принципу как в шуруповертах тоесть по времени, таймер отсчитал свое и отключился…естественно в таких жестких условиях аккумуляторы долго не проживут…