Ушел из жизни Лев Ильич Алешин

Командор

Господа! На днях узнал, что почивший Л.И. Алёшин в своё время построил необыкновенную по красоте стендовую модель большого парусника, которая британскими буржуями была оценена в огромную сумму, но он её не продал! Буду благодарен за фотографии и элементарную справочную информацию по моделе и прототипу. С уважением, Михаил!

Алексшип

Мастер построил не одну модель. Самой известной из них является модель 130 пушечного корабля “12 апостолов”, которая в настоящее время находится в музее, в Севастополе. Эта модель брала золото на разных соревнованиях. Были и другие модели. Если помните Аэровокзал конца 70-х годов прошлого века - там долгое время экспонировались крупномасштабные модели отечественных пассажирских самолетов - к ним тоже приложил руки Мастер. К сожалению, идея Кубка Алешина по стендовому судомоделизму понимания в Москве не нашла. Надеюсь, время расставит все на свои места и соревнования памяти Л.И.Алешина состоятся. Предлагаю начать с малого. 31 января день рождения Мастера. Предлагаю организовать выставку судомоделей всех классов в ближайщие к 31 января выходные, без помпы, в малом формате. Надеюсь, участники форума, лично знавшие Льва Ильича тоже проявят к этому интерес. Думаю, аналогичные мероприятия могли бы состояться в разных российских городах.

С Уважением, Алексей Мухордых

Soling

Все материалы из архива Льва Ильича, которые есть в наличии, готовятся к публикации на сайте “Лев Ильич Алешин”. Сайт сейчас в работе.
Там будет возможность добавлять материалы. Фото из архива сканируются с большим разрешением, что бы желающие могли скачать их без потери качества.
Будет, понятно, гостевая книга и возможность для знакомых Льва Ильича положить свои воспоминания о нем.
При сайте будет свой форум. Планируется участие в нем ведущих моделистов разных направлений. Это даст возможность продолжить дело Алешина по развитию моделизма и обучению начинающих.
Каким будет Кубок Алешина решат друзья и знакомые Льва Ильича на традиционном сборе в честь его дня рождения. Думаю людям знавшим его уместнее решать как проводить кубок его имени. И это не повод для пиара разных гильдий и активных деятелей.

2 months later
SAV163

Жаль…Пусть земля ему будет пухом!..

9 days later
Basin

Огромное спасибо коллегам сделавших сайт посвящённый Алёшину. Пока мы его помним…

Andrey-pilot
Soling:

Каким будет Кубок Алешина решат друзья и знакомые Льва Ильича на традиционном сборе в честь его дня рождения. Думаю людям знавшим его уместнее решать как проводить кубок его имени. И это не повод для пиара разных гильдий и активных деятелей.

Дедушка всегда собирал большую тусовку на свой день рождения,поэтому Ваше предложение есть смысл забросить в тему авиамоделистов и народ наверняка откликнется. Лето обещает быть насыщенным разными соревнованиями,но я думаю найдуться энтузиасты и коллеги чтобы вспомнить Ильича в тесной компании.

28 days later
GRIFBULL
Soling:

Открыт сайт посвященный Льву Ильичу.

У меня выдаёт ошибку к сожалению.Очень хотелось бы познакомиться хоть и не с человеком-опоздал безнадёжно.но с его работами.
Запоздалые соболезнования от всей души…

Soling

Были неполадки. Сейчас все работает.