Помогите найти чертежи катера

Flash_miks

Уважаемые форумчане помогите пожалуйста опознать модель катера(фото прилагается) и если это возможно найти чертежи!
Большое спасибо всем откликнувшимся!!!

paha-76

боюсь ошибиться но очень похоже на польский патрульный проекта гданьск. Их там этого проекта два корабля сходных по корпусу. forums.airbase.ru/2008/11/t64897–polskij-storozhevoj-kater-tipa-gdansk-2.html

везунчик

Когда-то очень давно эту модель выпускали как набор и там прилагался простенький чертёжик для сборки.Где-то может и валяется, если надо, поищу.

Flash_miks
везунчик:

Когда-то очень давно эту модель выпускали как набор и там прилагался простенький чертёжик для сборки.Где-то может и валяется, если надо, поищу.

Если не сложно посмотрите пожалуйста!

Navix
paha-76:

очень похоже на польский патрульный проекта гданьск.

ну, на Гданьск-класс похоже только компоновкой - корпус там совсем другой, да и надстройка тоже… хотя возможно его и взяли за основу этого фантазийного проекта

Kama13
paha-76:

боюсь ошибиться но очень похоже на польский патрульный проекта гданьск.

Не угадал. Это вообще сборная солянка. Корпус пр.205, а надстройка польский проект “Облуже”.
Я бы снёс весь верх в мусор, а на корпусе собрал бы пр.205 или пр.205П.

Flash_miks

Всем откликнувшимся большое спасибо! Ближе всего подошли чертежи по ссылке которую дал paha-76. Просто в клуб принесли такой корабль и чтобы школьники могли выступить на соревнованиях, нужны были чертежи в 2-х проекциях. 😃 Сам я авиа занимаюсь и очень рад что судомоделисты так быстро откликнулись и помогли!!! Ещё раз всем большое спасибо!!!

Navix

Если чертеж не будет совпадать с моделью (на этом чертеже корпус, например, имеет совсем другие обводы), то на стендовой оценке на соревнованиях могут быть большие проблемы… Поэтому, как вариант - нарисовать чертеж по модели, чтобы он полностью соответствовал - это широко практикуется и кстати у школьников разрешено правилами (собственный проект).