Кораблик для морской рыбалки.

makos

Приветствую всех!Давно слежу за вашим форумом.Благодарю всех!!Вы молодцы!Открываю новую тему -потому что живу рядом с атлантическим океаном в 10-и минутах езды.И люблю рыбаку!–как спортсмен,как человек…!. Пресноводная рыбалка у нас круглый год.Карп всегда ловится но это не интересно! Вот и решил создать кораблик для настоящей рыбалки.Вы люди более опытные подскажите -посоветуйте что нибудь. Вот мой кораблик. Вчера после работы шпаклевал-шпаклёвка закончилась шас куплю шлифану и завтра проверю на воде.

Краснославич

Вроде уже было. Ну что сказать? Только то, Что в жизни старт, финиш -так красиво не получится-ветер, волны .(имхо)

1 month later
appolinari

Кораблик на видео имеет днище типа тримаран. Интересно, насколько необходимы тут туннели? Не проще ли сделать обводы как у обычной яхты? Низкий киль, как я полагаю необходим для устойчивости, как курсовой так и от опрокидования. А зачем тримаран?

appolinari

На сайте производителя заявлена скорость сего девайса в пределах - от 120 до 170 метров в минуту… Что дает нам предел в 10 км/ч…
Насколько я понимаю, лодка идет в водоизмещающем режиме. Или я чего то путаю?

8 days later
appolinari

Ничего, что я еще вопрос задам? По поводу вала дейдвуда… Точнее его герметизации. Есть ли варианты не обслуживаемых дейдвудов, То есть вклеил его в днище, забил смазкой и забыл, или все дейдвуды должны регулярно смазываться? Может быть существуют варианты с какими либо уплотнениями, которые не дают смазке вытекать наружу? Или я слишком много хочу?

1 month later
21 days later
appolinari

У нас начали покапывать дождики…
Потихоньку холодает…
На улице сыро…
Начал резать болван из какого то довольно плотного пенопласта…

appolinari

Подскажите пожалуйста, чемобработать пенопласт перед оклейкой ?

makos
appolinari:

Подскажите пожалуйста, чемобработать пенопласт перед оклейкой ?

Если будете работать с эпоксидкой то любая строительная шпаклёвка и мыльный раствор-как разделитель! если с полиэфиркой то надо шпаклёвку автомобильную и восковые пасты–это надо експерементиривать—удачи!!

appolinari

У меня есть полиэфирка… Как то по случаю прикупил баночку… но она, собака, так быстро полимеризуется, что я не уверен, что успею пропитать весь корпус, пока она не “встанет”… Так что буду пользовать эпоксидку.

1 month later
appolinari

Не прошло и полгода…
Вчера оклеил болван стеклотканью на эпоксидке. Через пару дней уберу пенопласт…
Теперь думаю, как организовать сброс приманки… На корме лодки будет контейнер для приманки, размером с полуторалитровую бутылку колы, слегка приплюснутую. Эту емкость надо будет опрокидывать, или точне приподнимать градусов на 45 - 60, в сторону кормы…

8 days later
appolinari

Сегодня вынул пенопласт болвана из днища лодки. Ну и, как говориться о первом блине - комом. Корка подтекает.
Проблема в принципе не была для меня полной неожиданностью, так как клеил без вакуума и предполагал, что будут проблемные места.
Кто то сталкивался с подобными огрехами? Если да, то как решали?
Я в принципе, собираюсь положить еще пару слоев тонкой стеклоткани снаружи, после предварительного ошкуривания и шпаклевания. Но боюсь, как бы не опростоволоситься еще раз. Не дайте потратить материалы впустую…

MaslikoFF

желательно фото проблемы…
а так - стеклоткань со смолой изнутри, снаружи автошпакло.
ткань сверху - ничего не даст, при обработке вы ее тупо сошкурите

appolinari

Если честно, то я не хотел шкурить после нанесения ткани снаружи. Думал прошкурить и прошпаклевать до того.
А после еще слегка подшпаклевать и покрасить. Изнутри думал просто шкурнуть и пройти (покрасить) эпоксидкой с каким либо наполнителем…😃

MaslikoFF

я чет нихера не понял - вы обклеили болван тканью - ЕЕ ДАЛЬШЕ НУЖНО ШКУРИТЬ, шпаклевать, выводить - и так раза 3-4 минимум - до состояния гавна… дальше - дело вкуса… если вы “обклеили” - и вас все устраивает, и ИЗНУТРИ (???) нехочеццо клеить - можно и снаружи насрать…

по поводу ваших писаний “изнутри” - НАКУЯ??? внутри техника, снаружи - вода, не я понимаю, внутри должно быть красиво - но ни в этом случае и ни при таком подходе…