Кораблик для морской рыбалки.

appolinari

Не прошло и полгода…
Вчера оклеил болван стеклотканью на эпоксидке. Через пару дней уберу пенопласт…
Теперь думаю, как организовать сброс приманки… На корме лодки будет контейнер для приманки, размером с полуторалитровую бутылку колы, слегка приплюснутую. Эту емкость надо будет опрокидывать, или точне приподнимать градусов на 45 - 60, в сторону кормы…

8 days later
appolinari

Сегодня вынул пенопласт болвана из днища лодки. Ну и, как говориться о первом блине - комом. Корка подтекает.
Проблема в принципе не была для меня полной неожиданностью, так как клеил без вакуума и предполагал, что будут проблемные места.
Кто то сталкивался с подобными огрехами? Если да, то как решали?
Я в принципе, собираюсь положить еще пару слоев тонкой стеклоткани снаружи, после предварительного ошкуривания и шпаклевания. Но боюсь, как бы не опростоволоситься еще раз. Не дайте потратить материалы впустую…

MaslikoFF

желательно фото проблемы…
а так - стеклоткань со смолой изнутри, снаружи автошпакло.
ткань сверху - ничего не даст, при обработке вы ее тупо сошкурите

appolinari

Если честно, то я не хотел шкурить после нанесения ткани снаружи. Думал прошкурить и прошпаклевать до того.
А после еще слегка подшпаклевать и покрасить. Изнутри думал просто шкурнуть и пройти (покрасить) эпоксидкой с каким либо наполнителем…😃

MaslikoFF

я чет нихера не понял - вы обклеили болван тканью - ЕЕ ДАЛЬШЕ НУЖНО ШКУРИТЬ, шпаклевать, выводить - и так раза 3-4 минимум - до состояния гавна… дальше - дело вкуса… если вы “обклеили” - и вас все устраивает, и ИЗНУТРИ (???) нехочеццо клеить - можно и снаружи насрать…

по поводу ваших писаний “изнутри” - НАКУЯ??? внутри техника, снаружи - вода, не я понимаю, внутри должно быть красиво - но ни в этом случае и ни при таком подходе…