Радио для управления лодкой на большом расстоянии.

appolinari

Прошу не слать в поиск, ибо копаюсь уже три дня и однозначного ответа так и не нашел.
Как то поднималась тема об управлении лодкой на расстоянии до 10ти километров. 10ти километров мне не надо, но хотелось бы знать, есть ли комплект управления, который в базовой комплектации способен работать на расстоянии до двух километров на море?
Количество каналов от трех…

Игорь_Петрович

у ваших спецов есть катер на радиоуправлении , даже с пулемётами , можно посмотреть применение аппаратуры на сайтах полётов по камерам , заодно узнать про комплекты видео передатчиков , его же не будет видно

sarkis777

думаю хороши сaмалетный передатчик (фм 72мгц) на 500-700м потянет , если обратится к спецам радиоэлектроники , делать вч усилек , антену вывести на мачту,думаю получите то что хотите , у меня WFLY 35mhz на воде 400-500 метров без проблем! удачи ))) А интересно для чего вам это???

appolinari

Наши волки морские вряд ли секретами поделятся. Да и на аппаратуру их мне денег не насобирать.
Камеры мне (может пока?) не нужны. Планирую сделать катерок для завоза приманки в море типа такого.
Сей час пользую аппу 72 mHz от китайского вертолета. Лодку катал пока только на озере и в речке. На озере (визуально) отпускал метров на 200, может 300? Не уверен. Проблемм вроде не было… Но думаю, что дальше не потянет. Есть еще трехканалка от авто, на 2.4 GHz, но чегой то на неё надёжи вообще ни какой.😦
До конца недели надеюсь закончить “морской” вариант лодки. Поеду испытывать на море. Прицеплю спиннинг с 500 метрами лески (больше пока нет) для страховки…

sarkis777

про 2.4 забудьте , вам нужен фм , желательно самалетний ,они все таки мощнее

и на лодке антенну выставляйте на полную длину вертикально

vvv=
appolinari:

Поеду испытывать на море. Прицеплю спиннинг с 500 метрами лески (больше пока нет) для страховки…

Катушку лучше на лодку. А то придется несколько сот метров размотанной лески тащить.

appolinari

Нашел интересную ссылку.
Интересно на сколько реальна заявленная дальность? Ни кто не сталкивался?

sarkis777

это дискретная апаратура, по дальности сказать не могу

appolinari

Вижу, что дискретная. Я видел разок оригинальный вариант кораблика с дискретной аппаратурой. Мне интересна дистанция…
Вот еще интересный вариант.

А здесь, так вообще обещают 4ре км!!

А-50

См. здесь
Брали несколько комплектов. Использовали на летающих моделях.
Вполне соответствуют заявленным характеристикам.
Для управления лодкой придется приподнять антенну на лодке и на берегу передающий модуль установить на штативе.
Обратите внимание на диапазоны. Допустимы ли они у Вас.

1 month later
murci

Я ситчаю что этого товарища надо гнать в шею. У нас в судомоедльной ветке тоже такой завелся 100 км ему надо.

appolinari
murci:

Я ситчаю что… …У нас в судомоедльной ветке тоже такой завелся

Вот и сидели бы в своей судомоедльной ветке. Считателей без вас хватает.

makos

Простите если не трудно покажите фотки вашего кораблика и результаты первых заплывов.Я тоже делаю кораблик для морской рыбалки -но пока результаты ----слабоваты .

appolinari

Пока кораблика как такового нет. Испытываю разные двигатели, винты и подбираю радио. В виде носителя выступает пенопластовая детская доска для плаванья… Корпус будет как на вышеуказанном видео. Корпусом мой приятель занимается. Пока не готов. Как будет готов, я отчитаюсь по полной программе.