Постройка ЕКО корпуса по памяти. 90х годов

pompiduskus

Всё идёт как надо. Скоро будет полноценная матрица готова. Вот тогда и посмотрим … А как сказал svin66 Дофига всяких “Гуру” которые вообще не по теме советуют. Научились делать что то одно и делают.
Знаете почему не удобно заниматься сексом на площади ? нет ? Там вас советами замучают …

Sergey87:

При желании можно найти вменяемые современные чертежи и сделать боле мене едущую лодку, а не дрова с аналогичными затратами времени.

А тут ни кто и не делает дрова. Вы наверное веткой ошиблись.
Русская пословица : Тем более что дуракам пол работы не показывают. 😉

pash
pompiduskus:

сексом на площади ? нет ? Там вас

А Вы этим и занимаетесь 😃

pompiduskus

Давайте не будем дискутировать, а просто посмотрим что будет в конце. Тем более что результат есть.

Токсик

Привет всем!

pompiduskus:

Знаете почему не удобно заниматься сексом на площади ? нет ? Там вас советами замучают …

Молодой человек если бы вы прислушивались к советам. То у вас кроме шашечек получилось доехать.
А люди которые давали информацию умеют не только делать одно и более, но и отлично ездить.
А вы их отправили на “площадь”. Так после этого о какой помощи можно будет просить.

Всем пока, пока, пока.

pompiduskus

У каждого абрама своя программа.
Давайте не будем.

Sergey87
pompiduskus:

А тут ни кто и не делает дрова. Вы наверное веткой ошиблись.
Русская пословица : Тем более что дуракам пол работы не показывают. 😉

Я то как раз ничем не ошибся. Любое слово имеет переносный смысл, который тут и применим.

Желаю удачи с постройкой.

А в этой теме больше появляться не вижу смысла для себя. Советы вам не нужны, а для меня тут полезной инфы нет вообще.

pompiduskus
svin66:

pompiduskus ! молодца! так держать! Какие размеры корпуса? Какую начинку планируешь? Я в этой ветке в июле тему запостил “Восстановить судомодель”-так то же советы понеслись от “бывалых” “гуру” - выкинь и купи новую. Вот так хобби рукодельное! Купить каждый рукожоп сможет.
Судя по фото моя лодка примерно такого же калибра. Восстановлю обязательно. И тебе удачи желаю!

Пока не решил ещё, я не особо разбираюсь в безколекторных, но думаю нужно что то вроде этого двигателя только с рубашкой . там ссылка не ebay, не знаю можно или нет.

Sergey87:

Советы вам не нужны, а для меня тут полезной инфы нет вообще.

Нужно по делу / теме советовать.

svin66

Это мотор с внешним ротором. Я тоже заказал себе аналогичный с хобби кинга (Turnigy 3648 Brushless Motor 1450kv). Хотел инранер, но их в наличии не было на момент заказа. Регулятор заказал на 100 А.

pompiduskus

Посмотрел, я думаю мне будет само то ))) и цена у него доступная. А какая разница между outruner и inruner ?

svin66

Инраннер - по сути обычный мотор. Аутранер- статор (обмотки) стоят внутри, а крутится наружняя часть. Да просто набери эти слова в гугле

У инранера охлаждение наружней рубашкой. Аутранер-надо охлаждать “сердцевину”. Смотри на этом форуме тему “аутранер на судомодели”

pash

На скоростных моделях аутраннеры теперь не применяют. Связано это с бОльшим моментом вращения(инерции) ротора и большим гироскопическим эффектом. При хорошей скорости и оборотах мотора велика вероятность получить разруху в лодке. Управляемость так же может пострадать. Берите инраннеры.

pompiduskus

Про инранеры/аутранеры понял. Значит инранер будет.

Почти вывел все нужные линии . Ещё не много и буду начинать. Если по ходу ничего в голову не придёт.

pompiduskus

Хорошая идея. А не поздно уже ? она сама по себе не очень большая .