fasst или s-fhss

SviridenkoA

Подниму старую темку. Сам я катаюсь на автомоделях. На данный момент аппаратура 3пм-х уже 4 года. И все это время меня мучает вопрос, а можно ли использовать HRS режим с электронными регуляторами скорости? Где то читал, что аналоговые сервы умирают в этом режиме. Вот и боюсь, как бы регулю (МММ2) плохо не стало…

Sergey87

А кто сказал что регуль аналоговый? Такие уже лет 15 наверное не производят. 😃
Ничего ему не будет.

SviridenkoA

Не знаю… Писал в саппорт футабы, тишина. Как то не хочется спалить хороший регуль на основании простых догадок. Сергей, из ваших знакомых кто то уже пробовал этот режим с ESC?

Sergey87

Нет, я просто хорошо представляю, как делают прошивки в регуляторы. Там нет никакой привязки к частоте следования импульсов управления. У некоторых аппаратур эта частота 50Гц, у некоторых 66Гц, у футабы T10CAG 71Гц, а в режиме HS 142Гц, но это на нормальный регулятор не повлияет никак. Правда что такое именно HRS я так и не нашёл, но думаю тоже самое, может с ещё большей частотой.

Но если хочется официальной инфы, то вот она: www.futaba-rc.com/faq/faq-3pk.html#q691

Will my (blank) ESC work in HRS mode?
Yes! Check the manual for the MC-Setup feature for use of ESC’s in HRS.

А вот отзывы людей на англоязычном форуме: www.rctech.net/…/29561-futaba-hrs-lrp-esc.html

SviridenkoA

А вот примерно тоже самое из странички про 3PM www.futabarc.com/faq/faq-3pm.html

Yes! Just as you do with the 3PK in HRS mode, the 3PM will work fine with your speed control when it is in HRS mode. See page 22 of your manual for a diagram of the setup.

Нужно что то сверить в мануале, какую то диаграмму.

Sergey87

Если такой панический страх, то очевидно не надо ничего никуда переключать. Это как купить мощный автомобиль и не использовать его возможности, а вдруг сломается, жалко будет.

А мне вот не жалко, воткнул аналоговую серву в приёмник находящийся в HS mode и ничего, работает, хоть и приглючивает в нейтрали.

Мне просто как то даже не хочется описывать всю беспочвенность этих страхов, связанную с полной асинхронностью частоты ШИМ регулятора и выборок длительности импульса управления, поступающих от модуля входного захвата микроконтроллера, который стоит в любом регуляторе.