Сделал аэроглиссер, плывет как утюг. Лечим по фотографии.

vvv=
Jose:

для автора темы скажу , что у меня даже подобия глиссады не было шел как сухогруз , приклеил небольшой киль и выскакивает сразу, даже на самом малом газу процентов в 5-10.

Если добавили только киль и такой прогресс , то не верю. Наверняка внесли еще какие то изменения.

Jose
vvv=:

Если добавили только киль и такой прогресс , то не верю. Наверняка внесли еще какие то изменения.

))) ну … наверняка знаю, что больше ничего не делал. Вот Видео до :
rcopen.com/forum/f68/topic111610/1636

На глиссер мы его запускали с берега, прихватив рукой и после подачи 100% газа отпускали. В конце видно как потеряв скорость на повороте он уже никуда не летел …

Jose

Видео после апгрейда ,выложу после , в более приемлемом качестве.

Boyarincev

Александр скажите (я уже не молодой) , что такое “апгрейда” ?

Jose

апгрейд это улучшение . выложу видео как он после увеличения килеватости стал идти .

Jose

Вот как было

А вот как сейчас

глиссер был спасён т.к. копус герметичен и с медленным вращением винта под водой благополучно добрался до берега вверх дном.
На сегодня от исходного чертежа глиссер уже отличается обрезанной под прямым углом кормой и наличием полоски потолочки по днищу шириной в 4 см. Киль я убрал , хочу и по снегу на нём гонять. Но при наличие киля он ходил не хуже . Хочу его покрасить в таком же цветовом решении , акриловой краской и лаком сверху. А ну ещё хочу добавить, что моему 15 летнему сыну самолёты как то не очень по причине сложности управления ,а на глиссере сходить погонять его долго уговаривать не нужно.