А будет ли такое реально плавать?

Brandvik

Вот, искал все о парусах и набрел на вот такое zaosi.com/index_ecologchistiy_page1.htm Интересно бы узнать мнение знающих людей, а реально ли построить такой одноместный экраноплан с \/- образным " качающимся " жестким крылом или же это все фантазии автора? Мне вот просто идея понравилась и захотелось модель сделать. Вот хочу узнать стоит ли начинать или это утопия??? Спасибо 😇

Сергей-Zitch

Привет,

не поленился, посмотрел ссылку, действительно забавно.

Полагаю, что здесь советовать “делать-не делать” - нельзя. Всегда, если что-то будоражит фантазию - то найдется и способ реализации. Попробуй покрутить в голове, вот, строишь, как привод настраиваешь, пришел на воду. Ветер там и волна. Поставил на воду, пустил. Как она пойдет ? Пофантазируй, пусти воображение.

В 99% случаев, даже если не построишь полностью модель, то уж наверняка удовлетворишься процессом. Часто бывает только стоит начать - а там само - или пойдет или нет.

Сорри, если чего.
Удачи!

Brandvik

Ну вот, хоть кому-то оказалось любопытно 😃 Спасибочки за ответик 😉 Уже начал строить, просто так. С целью проверить, а выйдет ли чего из этого. Сам процесс доставляет массу удовольствия 😃 даже если и не поплывет совсем 😕 А если вдруг че полывет хорошо. тогда и фотки выложу 😜

rrteam
Brandvik:

А если вдруг че полывет хорошо. тогда и фотки выложу 😜

Только учтите ещё на всякий случай, что идеальная яхта это система
идеальных аэродинамических плоскостей (крыльев) и гидродинамических (крыльев, килей, рулей)
А корпус… ну нужен для старта. 😃

9 days later
ZigZag_ZZ

Как старый посудник заявляю:- Плавать будет!
Ходить -нет.
Такими проэктами ещё “Юный техник” был завален, нетрадиционный движитель, это огромная научная работа, и хвала тому кто воплотит её в жизнь.

Abez

А мне понравился экраноплан, я хочу построить что-то подобное. А есть еще какие не-будь интересные силки на эту тему?
Заранее благодарен. 😃

vvv=

Интересно бы узнать мнение знающих людей, а реально ли построить такой одноместный экраноплан с \/- образным " качающимся " жестким крылом или же это все фантазии автора?

Чтобы столь экстремальная конструкция двигалась с соотвествующей экранному полету скоростью необходим очень узкий диапазон скоростей ветра, высоты волны, и курса относительно ветра. Не факт что удастся реально найти такие условия, не говоря о том, что сможет ли он вообще набрать такую скорость в принципе.

ZigZag_ZZ

Для желающих по экранопланица!
Я советую построить(купить) Гидроформу(Шняга) ищи на сайте!!!
по экранникам пройдись на “Летаем вместе” там много текста, устал от повторов.

modelboat
ZigZag_ZZ:

Для желающих по экранопланица!
Я советую построить(купить) Гидроформу(Шняга) ищи на сайте!!!
по экранникам пройдись на “Летаем вместе” там много текста, устал от повторов.

По экранопланам (правда настоящим )могу порекомендовать статейку на www.boatyard.ru/modules.php?name=Pages2&pa=list_pa… Там хватает информации по таким штукам.

P.S. Красиво ходят, блин!!!