Подбор судна для реки

MaikG3

Водомет требует точности изготовления = дорогой. Тебе показали самый доступный вариант. Остальные сильно дороже…
Как пример Азимут от Граупнер есть в разделе копий.

NamesMeanNothing

nqd tear into jet boat нашел только на ебее с доставкой в стоимость половины модели, кроме того вряд ли она перевернется обратно в случае чего.
Азимута в продаже вообще не нашел не считая официала граунпера, да и это огромная яхта не думаю что предназначена скрести камни, хотя копийность радует, на такие яхты и смотрел на ХК.
Еще варианты есть или на водомете все заканчивается? может есть модели с винтом не ниже уровня днища?

Tarakanoff

Вот интересная штука, купил бы сам, но в бюджет не заложено: rcopen.com/forum/f16/topic412571
судя по всему, достаточно устойчив на волне. Но я бы ему воздушный руль поставил.

Если на винтах смотреть судно, по полупогружной винт все равно будет ниже днища, но, не сильно. Можно посмотреть в теме BAIT BOAT как реализована установка винтов вровень с дном. Но, насколько я понимаю, скорости там не те.

В общем, любой компромисс - это когда неудобно всем.

13 days later
NamesMeanNothing

Что на счет NQD 757? Значит NQD tear into jet boat не единственный вариант?
и что у них с переворотами вообще?

novik
NamesMeanNothing:

Вся проблема в том что река мелкая и каменистая.

Я дико извиняюсь, но где в Кэттибурге такие реки протекают? Это точно не ливнёвка на Академическом?))))

NamesMeanNothing

~20км по московскому тракту - поселок и объединение садов “Старые Решеты”.