Помогите переделать пульт

visota1981

[QUOTE=SAZ118;7681096]Я не знаю, как на Вашей аппаратуре подключены стики, поэтому буду ориентироваться на свой FlySky -I6. Если есть сомнения, то лучше вызвонить плюс и минус на разъеме.
В четырехконтактном разъеме, соединяющем стик с чипом, крайние контакты — это плюс 3,3 В и минус, а к средним, в штатном режиме, подключены движки потенциометров.
У меня на разъёмах по 3 контакта((((да ещё после моих перепаек все каналы сбились и все не пойму теперь вообще ничего(((

Sergey87

С технической точки зрения допустимым является только предложенный мною способ. Подключение тумблеров напрямую, ничего не гарантирует и может повредить схему в передатчике (зависит от того как они её реализовали внутри), впрочем вы похоже сами в этом убедились.

SAZ118
visota1981:

У меня на разъёмах по 3 контакта

Эти разъемы лучше не трогать, а использовать четырехштырьковый, который используется для соединения всего стика с контроллером. Тогда будет проще разобраться.

Sergey87:

С технической точки зрения допустимым является только предложенный мною способ.

Весь прошлый сезон я использовал пульт с таким включением без каких-либо отказов. С учетом того, что на входы контроллеров допускается подача напряжения до Uпит, а на плате входы контроллера соединены с движками потенциометров стиков через резисторы и зашунтированы конденсаторами, то нет угрозы повреждения схемы.

visota1981

Как посчитать номиналы, чтобы сэмулировать переменный резистор в разных положениях думаю понятно.[/QUOTE]
Дружище, я не очень понимаю как посчитать всю эту схему, из сказанного Вами я понял что нужно замерить сопротивление в верхней точке джойстика, на потенциометре, и в нижней точке!А вот дальше не оченгь понимаю что делать!опишите если можете подробнее, и если можно как можно проще))))))

Вот что, я собрал, это на работе мне подсказали ребята;

visota1981:

Как посчитать номиналы, чтобы сэмулировать переменный резистор в разных положениях думаю понятно.

[/quote]

только вот я не понял как они их подсчитали!? боковые по 1ком а вот средний не помню(((

SAZ118

А оно Вам надо? Давайте теперь с арифмометром в руках прикинем результаты этой эмуляции. Сопротивление штатного потенциометра 5,0 к, суммарное сопротивление боковых резисторов 2,0 к, остается 5,0-2,0 =3,0 к, т.е. 60 %. Соответственно изменится и общий угол поворота сервы, если он был 90 гр, то станет 90 х 60 % = 54 гр. Если устраивает такой результат, то смело внедряйте.
Мне, например, для моей конструкции бункеров не хватило и 90 гр, поэтому между приемником и сервами установил стретчеры и таким образом получил углы поворота 180 гр.

2 months later
Игорь555
visota1981:

Помогите новичку пожалуйста, в интернете нет вообще ни слова об этом

Что как то заумно. У вас же ручка газа которая работает дескретно. На корабле надо поставить руль-машинку , и четыре микрика,которые будут включаться нажатием качалки,ну а к микрикам подключаете к исполняющему устройству которое будет уже открывать ваши бункеры. На аппе просто делаете отметки в местах срабатывания микриков. По моему дешево и сердито.