Работающие торпедные аппараты с действующими торпедами

Kurtdania
V_Alex:

Видео есть в соседней теме про BaitBoat. Торпед на кораблике нет, но карпов и карасей он бомбит вполне исправно 😃
А с пиротехникой я наигрался еще в раннем детстве, сохранил глаза и пальцы, чего и вам желаю.

Не несите бред Катер для рыбалки - примитивный самодел. Вы похожи своими попытками отбрехаться на Остапа Бендера из "Золотого теленка "…На конкретный вопрос - ответ типа “…Грузите апельсины бочках …” .Но в этом случае - вы даже на Остапа не тяните со своими бредовыми оправдываниями.

V_Alex

Оно понятно, что у вас никакой не самодел, а суперпродвинутый хайтек, но все-же меньше увлекайтесь раздачей диагнозов и больше думайте над тем, что делаете. Такими темами лучше заниматься на дальнем болоте и не светить их по форумам, поскольку это приближает для судомоделей час Х, который уже наступил для летунов. Лучше сделайте озвучку для своего рыбачка, это более безобидная задача 😃

Kurtdania

Спасибо за совет, в котором я не нуждаюсь. И дальнее болото видимо у вас. А меня ближняя задача и я ее выполню, как не раз утирал нос всяким снобам на этом форуме. А вам лучше покинуть эту ветку и не раздражать меня своими выпадами. Поберегите ваши хайтеки и умозаключения для новичков и самовлюбленных нарциссов !

Xemulxe
Kurtdania:

Катер для рыбалки - примитивный самодел.

Спасибо поржал. А среди этих корабликов есть и примитивизм/манимализм и весьма интересные проекты с эхолотами, несколько фпв камер (в том числе подводная), автопилот и прочие вкусности. Будьте проще и люди к Вам потянутся, а ракету с кораблика пускать - да, иногда прикольно, но аж никак не достижение.

Это было раз. На счет того, что Вас не допустили с ракетницами к соревнованиям - безопасность зрителей. Это было два.

И Вы так активно требуете видео от других, а сами только фотки выложили, нехорошо.

V_Alex
Kurtdania:

А вам лучше покинуть эту ветку и не раздражать меня своими выпадами. Поберегите ваши хайтеки и умозаключения для новичков и самовлюбленных нарциссов !

Ничего нового в техническом плане я от вас узнать не надеюсь. В плане технологий - тоже. Но сам подход - определить тип и масштаб корабля-носителя, исходя из размеров того, что получится сделать на первом этапе из подручных материалов, меня просто восхитил 😃 Ваша манера общения мне тоже весьма интересна - это практически готовая БЧ для разрабатываемого изделия 😃 Упрекать китайцев в отсутствии смальца в голове и при этом самому собирать нечто из обломков китайских игрушек - это ваще высший класс 😃 Поэтому придется продолжить вас периодически раздражать, а уж с вашего позволения или нет - это как получится 😃 Вы можете начать тему на форуме, но закрыть или повлиять на ее развитие - нет. А билеты на путешествия и путевки в отпуск тут выписывает только администрация.

Игорь555
Kurtdania:

Сделаю торпеду и аппарат. Испытаю. А уж потом сам корабль и решу, что это будет — эсминец или торпедный катер. Кому интересно - присоединяйтесь.

А,что идея прикольная, если бы я что то подобное строил сделал и действующую торпеду.Нашел только одно видео где с подводки взлетает ракета.К стате взлетает она за счет гидравлического выстрела ,судя по видео,и прилично высоко.
У меня где то лежали гильзы от сигар,еще тог да я подымал сделать из них торпеды,легкие,нос обтекаемый.Что то советовать смысла нет,так как в принципе сделали все правильно, один только нюанс в постройке это найти правильно центровку,что бы носом не зарывалась ,и попа не тонула и плавучисть была нейтральной . Выстреливать как вы правильно сказали за счет сжатой пружины,а моторчик будет включаться за счет разблокировки геркона в цепи моторчика.В принципе и все,мудрить нечего,чем проще тем надежней.
Буду следить за развитием постройки…
ПиСи. Не хотел говорить,скажу,я бы в носу приделал бы бертолетену,что бы при касания с объектом БАХАЛА.

Kurtdania
Игорь555:

А,что идея прикольная, если бы я что то подобное строил сделал и действующую торпеду.Нашел только одно видео где с подводки взлетает ракета.К стате взлетает она за счет гидравлического выстрела ,судя по видео,и прилично высоко.
У меня где то лежали гильзы от сигар,еще тог да я подымал сделать из них торпеды,легкие,нос обтекаемый.Что то советовать смысла нет,так как в принципе сделали все правильно, один только нюанс в постройке это найти правильно центровку,что бы носом не зарывалась ,и попа не тонула и плавучисть была нейтральной . Выстреливать как вы правильно сказали за счет сжатой пружины,а моторчик будет включаться за счет разблокировки геркона в цепи моторчика.В принципе и все,мудрить нечего,чем проще тем надежней.
Буду следить за развитием постройки…
ПиСи. Не хотел говорить,скажу,я бы в носу приделал бы бертолетену,что бы при касания с объектом БАХАЛА.

Игорь555:

А,что идея прикольная, если бы я что то подобное строил сделал и действующую торпеду.Нашел только одно видео где с подводки взлетает ракета.К стате взлетает она за счет гидравлического выстрела ,судя по видео,и прилично высоко.
У меня где то лежали гильзы от сигар,еще тог да я подымал сделать из них торпеды,легкие,нос обтекаемый.Что то советовать смысла нет,так как в принципе сделали все правильно, один только нюанс в постройке это найти правильно центровку,что бы носом не зарывалась ,и попа не тонула и плавучисть была нейтральной . Выстреливать как вы правильно сказали за счет сжатой пружины,а моторчик будет включаться за счет разблокировки геркона в цепи моторчика.В принципе и все,мудрить нечего,чем проще тем надежней.
Буду следить за развитием постройки…
ПиСи. Не хотел говорить,скажу,я бы в носу приделал бы бертолетену,что бы при касания с объектом БАХАЛА.

Хемульхе отвечу: никогда ни в каких соревнованиях принципиально на участвовал. И с какого вы решили, что меня где то там не допустили ? В вашей головке возникло ? Печальная болячка…

Вот Игорь 555. Вот реальный подход без выпендрежа. С тезкой и поговорю.
На это и был построен весь расчет. Изначально идея и было заложена : торпедный аппарат, выкидывающий торпеду с катера или корабля, торпеда должна попадать в борт корабля и взрываться по игрушечному. Например от капсюля охотничьего патрона или пистона пистолета детского. Но от идеи до воплощения - пусть тернист. В ютюбе только ПЛ выплевывающие торпеды. Вся фишка - участие в чешских судомодельных шоу - баталиях. Но до этого рано. До действительно- все уперлось в торпеду. От нее и начал и ранее объяснил - почему. Боб Мартин сделал торпеду на принципе хода = сжатый воздух. Но это очень сложная штука. Опять же испытал на своей ПЛ. Но я видел его видео, где он метает торпеду в сухую - с аппарата держа его в руке. Получилась супер вещь. По сути ракета - торпеда. И топливо - какой то заряд от аэрографа. Видимо какой то их американский баллончик. Включение торпеды тоже посредством геркона. Прислал мне схему. Я проанализировал. Сделал вывод - не в моих условиях это все делать. Суперточность, система клапанов. У него там целая мастерская. А я творю на письменном столе. Короче от его сложностей отказался. Хотя кинетической энергии у его торпеды хватит наколоть бойком капсуль. Но в том то и фишка - в этой “супердемакратической” стране - США , огнестрельные и петардные судомодельные бои запрещены. Парадокс. Оружие без разрешения всяким наркоманам продают, а тут запрет. В прочем как и во всем уних - все через жопу не как у людей. Поэтому они и ПЕНДОСЫ ! Но как выкрутиться мне ? Торпеда диаметром 14 мм. Нашел случайно трубку такую из полиэтилена. К ней все и привязывается. Короче сотворил три типа - на элементе пальчик ААА - 2шт. Утонула. Или надо делать длину более 25 см. Это бред. Таких торпед не бывает. Второй тип на таблетках. 2 шт. - 3 волта. Двигатель коллекторный 1.5 V от игрушки квадрокоптера. Испытал. Плавучесть наоборот - избыточная. И скорость маленькая. Пришел к выводу - надо делать на 4=х таблетках. Превышение по вольтажу - в 4 раза. Но это добавит оборотов. Надеюсь моторчики выдержат. Сейчас над этой торпедой и работаю. По размерам она вписывается в габариты. По плавучести тоже должна выдержать. Поэксперементиру… Вообще то эта идейка меня заразила.Понты в миниатюрности.А тут еще столько параметорв: разборность, герметичность, скорость, плавучесть, удобоваримые размеры…В общем есть над чем голову поломать.Скорость и баланс плавучести - пока это есть препятствия. А будет скорость - возможно срабатывание хотя бы пистона от детского пистолета. Работаем дальше…испытание двухтаблеточной торпеды :

Xemulxe
Kurtdania:

В свое время мне американцы отказали в участии в их шоу, потому как я планировал привезти ракетный катер, со стреляющими ракетными аппаратами. Причем на дистанции до 100 м. Обосрались…

Kurtdania:

Хемульхе отвечу: никогда ни в каких соревнованиях принципиально на участвовал. И с какого вы решили, что меня где то там не допустили ? В вашей головке возникло ? Печальная болячка…

Вашими же словами - лечитесь сударь, уж не знаю, в голове или головке у Вас проблемы.

По срабатыванию торпеды. Делайте по принципу защелки, аля “мышеловка”. Текущей скорости уже хватит, там лишь бы случайных срабатываний не было.

Kurtdania
Xemulxe:

Вашими же словами - лечитесь сударь, уж не знаю, в голове или головке у Вас проблемы.

По срабатыванию торпеды. Делайте по принципу защелки, аля “мышеловка”. Текущей скорости уже хватит, там лишь бы случайных срабатываний не было.

У пендосов были не соревнования, а шоу. К сведению. Не путайте х… с пальцем. По по защелке - подробнее пожалуйста и схему в студию !

Xemulxe

Что типа такого www.webarcherie.com/…/post-910-1190836063.gif Для Вашей задачи можно упростить.

Сам принцип, рычажок с малым усилием спуска, дает сработку на подпружиненный ударник.

ZigZag_ZZ
Kurtdania:

А я творю на письменном столе.

Вы хотите, без знаний и опыта в этой теме судомоделизма, с гомна и палок собрать что-то и в Чехию на соревнования?
На одном энтузиазме и амбициях?
Вы очень смелый человек…
Есть ещё куча вариантов торпед, даже на ионисторе, поиск вам в помощь, тырнет пестрит поделками.

Игорь555

Во интересно то ни чего не мог найти ,а то само выплывает
Подробно(немец?)рассказывает

Китайцы или япошка лепит торпеду

Развлекаются китайцы

Тут подумалось,а китайцы случаем не торгуют и что думаете,торгуют НЕ реклама
Есть фотки деталировки ,из каких частей она состоит.
ru.aliexpress.com/item/-/33019195385.html?transAbT…

ZigZag_ZZ

Ну, вот, нашли про то чЬто писал…
Это так давно было, но когда тырнетов не было, то не постили, это не значит, что это не делали…

Kurtdania
Игорь555:

Во интересно то ни чего не мог найти ,а то само выплывает
Подробно(немец?)рассказывает

German Type VII R/C buildup in 1/32 scale - CH.9: Torpedoes!

Китайцы или япошка лепит торпеду

Torpedo ! 2重反転ペラ魚雷を作ろう_1

Torpedo ! 2重反転ペラ魚雷を作ろう_2

Развлекаются китайцы

Easy to make toys torpedo .簡単な作りのオモチャ魚雷を作ってテスト

Тут подумалось,а китайцы случаем не торгуют и что думаете,торгуют НЕ реклама
Есть фотки деталировки ,из каких частей она состоит.
ru.aliexpress.com/item/-/33019195385.html?transAbT…

Спасибо Игорек. Все это я видел. По порядку: первое видео. Это не немец , американец. Как раз тот самый Боб. Это его первые торпеды. Потом он ушел на газ. Торпеда больше по размеру чем моя. И посмотри на оснащение его мастерской…А у нас в Самаре даже геркон достать проблема. Весь город надо перелопатить - сплошь перепродавцы и интернет кидалы. Нах …всех ! Обойдусь собственной головой. На счет китаезных поделок. Срисовал у них только включалку мотора - как раз подходит для выброса из торпедного аппарата. Неказисто и просто без всяких герконов. Чем проще - тем надежнее. Последняя торпеда из видео , которая ходит кругами - прикольно. Для шоу - то что надо ! И ее кинетики хватит для пистона из детского пистолета. Но опять же она в два раза больше. Но китайцы все таки молодцы. У них многое можно взять. Пока сделаю и испытаю 4 таблетки. Себестоимость - немаловажный фактор : трубка - найдена на помойке, батарейки 4 шт - 40 руб. (опт ), моторчик от квадракоптера - 120 руб. ( Такие выписал по Али по 39 руб\шт ), остальное отходы листового пластика из рекламного агентства - бесплатно. Себестоимость торпеды 160 руб. А далее доводка, покраска, полировка - в счет не идет. Главное работающая торпеда. Тут один звиздун говорил про опыт в судомоделизме и какие то соревнования в Чехии. Этот бред некоторых которые то ли по пьяни, то ли по неведению путают соревнования с шоу.Сделает одну модель и жирует на ней всю жизнь. Сами ездят, тратят кучу бабла и соревнуются за школьные грамоты на российские соревнования - это не по мне. А что имеют ? Одобрям-с от таких же снобов. То ли дело шоу ! Призовые фонды доходят до 20 т. долларов. Тысячи зрителей. Зрелищность ! Вот там то и проверяется мастерство и удаль судомоделиста. И кто наворотестей - тот побеждает. Именно там и находят спонсоров и реальных коллег по цеху. Там действительно есть клубы мастеров. У нас же это действительно - работа одиночек. Я уже бросал клич - одиночки объединяйтесь вне официоза. Но пока к сожалению только есть знакомые, такие же как я в Курске, Новосибирске, Белгороде, Запорожье…Пока творят толдько индивидуально. Все задолбаны семейной рутиной. Разве что пенсионеры, да иностранцы…

ZigZag_ZZ:

Вы хотите, без знаний и опыта в этой теме судомоделизма, с гомна и палок собрать что-то и в Чехию на соревнования?
На одном энтузиазме и амбициях?
Вы очень смелый человек…
Есть ещё куча вариантов торпед, даже на ионисторе, поиск вам в помощь, тырнет пестрит поделками.

Вы еще в прошлые посты надоели мне своим критиканством. Сам ни хрена ничего не публикует и не показывает - только зависть паталогическая. В игнор !

Xemulxe:

Что типа такого www.webarcherie.com/…/post-910-1190836063.gif Для Вашей задачи можно упростить.

Сам принцип, рычажок с малым усилием спуска, дает сработку на подпружиненный ударник.

Вы бы еще предложили спусковой механизм от Калашникова. Посмеялся только…

Игорь555

Ну вот,прогресс на лицо. А достаните материал по качественнее вообще будет загляденье.Для взрывчатого вещества лучше брать из хлопушек,там биртолетовая соль,кажется так называется.Мы в детстве ее вынимали,потом в подъезде привязывали веревочкой к ручке двери ну и там так что бы от натяжение ударялась о косяк…грохоту…люди в обморок падали ,а еще ее просто кидали о пол и она взрывалась.Очень чувствительна к удару.

Kurtdania

Испытание на 4-х таблетках ничего не дало. Добился лишь приемлемой плавучести. Видимо не тянут по току таблетки этот мотор. Пришлось выписать по Али микро аккумуляторы Li-Po Посмотрим что с ними будет. А пока дождусь их - буду переговариваться с чехами да конструировать торпедный аппарат. Видео по испытаниям с таблетками.
Насчет бертолета - для моей микроторпеды лучший вариант - пистон с китайского пистолетика. В нос торпеды вставляем боек ( типа тупой иглы ), на боек одеваем пистон и крепим его пластилином. И герметично и пластично. Я этот метод испытал . Скорость торпеды должна быть в два раза выше, чтобы была сила удара. Пока этого нет. Может вообще от БАХА придется отказаться. Посмотрим, что скажут китайские аккумуляторы.

Xemulxe

Попробуйте 4-ре таблетки 2*2 в параллель. Если проблема в токоотдаче будет заметно.

evgene

Уважаемый Игорь, малая скорость может быть не только из-за недостаточной токоотдачи. Шаг винта должен обеспечивать желаемую скорость. Прикиньте его значение по этой формуле. Винт с излишним шагом будет перегружать моторчик и обороты (и скорость) упадут. Вычисление шага винта при заданной скорости и частоте вращения:

H = Vм Х 1000 Х 60 / (0,75 Х n) H - в миллиметрах

Vм – скорость модели в м/сек
s - коэффициент, учитывающий скольжение. Для модели можно принять s = 0,75
n – обороты винта в об/мин
Можно попробовать уменьшить площадь лопастей. Поэкспериментируйте с винтом.

ZigZag_ZZ
Kurtdania:

Вы еще в прошлые посты надоели мне своим критиканством. Сам ни хрена ничего не публикует и не показывает - только зависть паталогическая. В игнор !

Не надо хамить, творчество 14 летнего ребёнка!
А выкладывать всё что сделал-это маразм и нарциссизм.
Вас ждут на соревнованиях!

Игорь555
ZigZag_ZZ:

Не надо хамить, творчество 14 летнего ребёнка!

Мужики хорош тявкаться.Какая разница кто чего строит -делает.У кого какие интересы тот и то строит.Человек просит совета,так дайте его,а нечего сказать и не фиг глумиться.
Тут парень строил бумеранг ,а мужук строил парусник и хотел сделать стреляющие пушки и что теперь с ног до головы облить грязью так как в разрез с вашими интересами.
Достаете человека хохмами,вот он и срывается на вас. Хорош уже,а то не тема ,а базар уже.

Kurtdania:

Испытание на 4-х таблетках ничего не дало.

Скорей проблема не в таблетках ,а как сказал Евгений в шаге винта -большой шаг нагрузка на мотор ,это раз ,а во вторых скорей всего сам моторчик слабый ,и нагрузку которую он получает ,просто его душит.
Это вот как взять моторчик 350 серии крутит и его запросто остановить руками за вал ,а возьми уже 380 серии уже не остановишь ,хотя типа размер одинаковый и напряжение подаваемое одинаковое. Есть в продаже батарейка-(акомуляторная сборка из трех таких на600 МАч для телефона) на 1,2В. но размер где то 30х14,я думаю она помощнее чем таблетки.Бывают 3в такого размера для фотоаппаратов но они не дешевые,продают где обычные батарейки.