Двигатель от бензокосы на радиоуправляемый катер

Mabr

Есть люди которые делали катер с двс от бензокосы? Как присоедить вал к верхнему редуктору? Планирую покупать и интересны тонкости. Лучше с жестким валом или с гибким брать:o:o:)😵

FitterAE

Не советую вам даже начинать.Купите сразу нормальный двигатель и будет вам счастье.

FFedor
FitterAE:

Нууу удачи.

Конечно удачи, мне бы твои годы! Моторов уйма, питание на зажигание не требуется, это плюс, а корпус какой?😒

FitterAE

Если возраст автора соответсвует написанному, то это скорее мысли вслух , нежели реальный проект.

Mabr
FFedor:

Конечно удачи, мне бы твои годы! Моторов уйма, питание на зажигание не требуется, это плюс, а корпус какой?😒

Свой проект 😃 я его на время подзабросил потому что масштабный пока набирался опыта, новые катера делал. Уже появилась мотивация продолжить катер. 1 метр в длинну и 35 в ширину. Сначала с папой хотели для рыбалки сделать, а потом поняли что мы редко на рыбалку ходим)

FitterAE:

Не советую вам даже начинать.Купите сразу нормальный двигатель и будет вам счастье.

Нормальные двигателя нормально стоят)

Кисс_Максим

Купите хотя бы с али нормальный судовой мотор, он стоит немногим более триммера, для первой лодки само то, зато монтаж и сопутствующее будет гораздо проще, чем засунуть бензокосу. К тому же метровая лодка при ширине 35 просто утонет под весом бензокосы, сколько бы не спилили лишнего

внп125
Кисс_Максим:

просто утонет под весом бензокосы

Это вряд ли. Но со скоростью будут большие проблемы. Двигатель, как минимум, надо сразу форсировать,хотя много с него вряд ли удастся выжать. Но как первая модель вполне имеет право быть. Удачи Максим.

Mabr
внп125:

Это вряд ли. Но со скоростью будут большие проблемы. Двигатель, как минимум, надо сразу форсировать,хотя много с него вряд ли удастся выжать. Но как первая модель вполне имеет право быть. Удачи Максим.

Я не гонюсь за скоростью. Это был мой самый первый катер. Выкидывать не охота. Если будет медленным то на кружке может форсируем. Пока что темой форсировки не увлекался. Знаю что можно повысить резонатором, лепестковым клапаном и зажиганием. Может совсем немного нитры капнуть 😃

внп125
Mabr:

Может совсем немного нитры капнуть

В бензин ? Это круто. 😃

Mabr
внп125:

В бензин ? Это круто. 😃

Конечно😆😆😆 Полетит 200 минимум

Mabr
внп125:

Это вряд ли. Но со скоростью будут большие проблемы. Двигатель, как минимум, надо сразу форсировать,хотя много с него вряд ли удастся выжать. Но как первая модель вполне имеет право быть. Удачи Максим.

Посидел на алиэкспрессе и нашел верхний редуктор ru.aliexpress.com/i/32971071397.html за 600 грн (1100 - 1400 руб (Не очень шарю в курсе валют, не бейте)) Я смотрю, очень похож на обычный верхний редуктор бензокосы, потом понял что это просто разрезанный пополам редуктор. По этому разрежу😈 редуктор на две части и поставлю карданное соединение. Если интересно фото катера, могу скинуть. Спасибо за поддержку;)

duzer

Видел готовый лодочный мотор на базе мотокосы, в “Епицентре”

Mabr
duzer:

Видел готовый лодочный мотор на базе мотокосы, в “Епицентре”

Ну там ставится на транец лодки. Винт будет слишком большой как для радиоуправляемого катера.