Лодка FSR Eco mini

Mabr

На кружке дали корпус Fsr. Подскажите, какие комплектующие можно ставить для участия на соревнованиях, какие ограничения.


8 days later
ALEXHR-V

“Погугли” правила соревнований по судомодельному спорту - там и тех.регламент на все классы моделей.
Хороший (интересный) такой кружок - сразу такие корпуса раздают - а опыт постройки моделей вообще и таких в частности есть? С первого года занятий - и сразу Лодка FSR Eco mini - круто!

Токсик

Привет всем!

Александр, приезжай к нам и тебе выдадим.

Всем пока, пока, пока.

ALEXHR-V
Токсик:

и тебе выдадим.

Привет, Саша!
Вот в Запорожье бы поехал, а к Вам не охота - далековато))) да и стар я уже для FSR Eco mini)))
С уважением.

Mabr
ALEXHR-V:

“Погугли” правила соревнований по судомодельному спорту - там и тех.регламент на все классы моделей.
Хороший (интересный) такой кружок - сразу такие корпуса раздают - а опыт постройки моделей вообще и таких в частности есть? С первого года занятий - и сразу Лодка FSR Eco mini - круто!

Да, это можно считать 5 модель. Сейчас 2 делаю и ещё эту буду делать.

Я вот заметил. На более современных моделях стоят гибкие валы. Какие будет лучше использовать, жёсткие или гибкие? Мотор вроде как выбрал. 20-28 класс. Бесколлекторный. Они по экономичнее будут и значит аккум поменьше можно взять. + вес. И они не боятся воды. Я конечно могу ошибаться но, я новичок в этом деле.😁

Токсик

Привет всем!

Большеваты моторчики.
Вот бюджетный вариант ru.aliexpress.com/item/33013525778.html?gps-id=pcD…
Вот самый бюджетный вариант , сами катали ru.aliexpress.com/item/32939420363.html?gps-id=pcD…
Вот до комплекта “соединяшки” ляминевые ru.aliexpress.com/item/32958104554.html?scm_id=100…
и бронзовые ru.aliexpress.com/item/32878544203.html?gps-id=pcD…
Про их качество не скажу не пользовал.

Всем пока, пока, пока.

ALEXHR-V
Токсик:

Про их качество не скажу

Нормальное качество - у нас ребята на таких ездят. Конечно, если перегрузить тяжелым винтом или дать напряжение больше нормы - можно и Леопарда и Теншока угробить легко))))

Mabr
Токсик:

Привет всем!

Большеваты моторчики.
Вот бюджетный вариант ru.aliexpress.com/item/33013525778.html?gps-id=pcD…
Вот самый бюджетный вариант , сами катали ru.aliexpress.com/item/32939420363.html?gps-id=pcD…
Вот до комплекта “соединяшки” ляминевые ru.aliexpress.com/item/32958104554.html?scm_id=100…
и бронзовые ru.aliexpress.com/item/32878544203.html?gps-id=pcD…
Про их качество не скажу не пользовал.

Всем пока, пока, пока.

Я вот и думал брать 28мм мотор, но вот что то меня заинтересовал 29мм😁 Пишут что 1000w-1400w а у 28мм 800w. Просто ещё интересует, допустят ли с таким мотором на соревнования?

Токсик

Привет всем!

Можно ставить и 29мм диаметром, но не такой длины.
Вот варианты, но ценник уже другой.
www.tppowerusa.com/motors/…/tp-2920-1
www.tppowerusa.com/motors/…/tp-2040
www.tenshock.com/catalogsearch/result/index/?motor…
www.tenshock.com/catalogsearch/result/index/?motor…

Mabr:

Просто ещё интересует, допустят ли с таким мотором на соревнования?

Допустят.

Mabr:

Пишут что 1000w-1400w а у 28мм 800w.

А сможете полностью реализовать эту мощность на вашей модели?
Под этот мотор вам нужна будет батарейка этак грамм на 280. Войдёт ли она вашу модель.

Всем пока, пока, пока.

sancho
Mabr:

Я вот и думал брать 28мм мотор, но вот что то меня заинтересовал 29мм Пишут что 1000w-1400w а у 28мм 800w. Просто ещё интересует, допустят ли с таким мотором на соревнования?

Странный у вас кружок- корпус отдали,а что туда вкрячить не сказали.Да и корка больше похожа на F3-длину померьте может не влезет в требования к Mini Eco.

rrteam

“'ЕСО эксперт — мини (Mini ECO) — гоночная радиоуправляемая модель с погруженным гребным винтом и электродвигателем свободной конструкции.
Время гонки 6 мин. Максимальная длина 430мм. Минимальный вес модели 450 гр. Конфигурация LiPo батареи 2S1P/2S2P/3S1P/3S2P, вес не более 113гр.”

Mabr
sancho:

Странный у вас кружок- корпус отдали,а что туда вкрячить не сказали.Да и корка больше похожа на F3-длину померьте может не влезет в требования к Mini Eco.

Ну сказали 28мм мотор. Сзади написано FSR

Токсик:

Привет всем!

Можно ставить и 29мм диаметром, но не такой длины.
Вот варианты, но ценник уже другой.
www.tppowerusa.com/motors/…/tp-2920-1
www.tppowerusa.com/motors/…/tp-2040
www.tenshock.com/catalogsearch/result/index/?motor…
www.tenshock.com/catalogsearch/result/index/?motor…

Допустят.

А сможете полностью реализовать эту мощность на вашей модели?
Под этот мотор вам нужна будет батарейка этак грамм на 280. Войдёт ли она вашу модель.

Всем пока, пока, пока.

Ну тогда 28мм возьму:)

Mabr

Посоветуйте аккумуляторы. Желательно на aliexpress.

Mabr
rrteam:

ecomaster.torgg.com
И всего 80 км от вас.

Я там винты буду заказывать, электроника у них больно дорогая.

1 month later
Mabr

Посоветуйте регуляторы на aliexpress. Для бесколлекторных моторов

И на сколько kv лучше всего взять мотор?

1 month later
Mabr

И так. Сделал слева борт затопляемой камеры. Вклеиваю сейчас дейдвуд и мотор. Выбрал мотор 2445 3600kv. Аккумулятор zippy 2200mah. Руль переделаю.

Токсик

Привет всем!

Фотки по композиции не о чём, ни чего нормально не видно. Ну типа что они есть и типа их нету.
Сразу что просмотрелось на фотках в неудобном месте. Провода будут лишней длины.

Всем пока, пока, пока.

Mabr

Провода мотора или чеки?

Сделаю сегодня фото при дневном свете

Токсик

Привет всем!

Mabr:

Провода мотора или чеки?

Провода аккумулятор-рега-мотор от кормы получаются в твоём варианте длинными.
Если поставить чеку на левый борт и по середине то длинна проводов будет примерно в два и более раз короче.
Вариант установки петли вертикально не есть удобный вариант, посмотри фото моделей участвующих в соревнованиях.
Если будешь участвовать в соревнованиях то петля будет коротковата , посмотри правила.

Всем пока, пока, пока.

Mabr
Токсик:

Привет всем!

Провода аккумулятор-рега-мотор от кормы получаются в твоём варианте длинными.
Если поставить чеку на левый борт и по середине то длинна проводов будет примерно в два и более раз короче.
Вариант установки петли вертикально не есть удобный вариант, посмотри фото моделей участвующих в соревнованиях.
Если будешь участвовать в соревнованиях то петля будет коротковата , посмотри правила.

Всем пока, пока, пока.

Какой длинны провод чеки должен быть? А чеку постараюсь перенести

Токсик

Всем привет!

Картинки из правил.

Всем пока, пока, пока.

rrteam

Да, и не забудьте, что чека должна сниматься по направлению к корме. Вдоль палубы.