Хелп! новое управление корабликом для прикормки

Наф
Oleg4265:

Я тоже выкидывал приемник 40 мгц. Брал апаратуру FlySky с родным приемником не зароботало ,купил 6 канальный отдельно то зароботало. Но все равно не нравилось управление двигателями по итогу выбросил родную плату и моторы . Поставил 5010 и esc к ним . аккумулятора стало хватать раза в полтора дольше. Скорость не много выросла.

У меня приемник тоже 6 каналов, выходов на серво 6 штук. Однако в PPM их 8. А менять моторы по мне неоправданно дорого, для этого применения излишне. Если корабль был бы мой, я б туда APM внедрил, но тут надо было подешевле аппаратуру современную прикрутить.

Oleg4265

Я покупал на алике приемники 6 каналов ppm у него 3 контакта как на родном питание и выход ppm . Они маленькие очень прием чуть хуже чем родном метров 120 работают . Ссылки уже не активные . Брал еще приемники которые имееют ppm и 6 выходов они не работают у них на выходе ppm 8 каналов .

Вот нашел очень похож.
288,57 грн. -29% | Мини совместимый, Flysky приемник 6CH передатчик TX PPM Телеметрия для RC FPV гоночный Дрон модель квадрокоптера
a.aliexpress.com/_BSClLO

TGOdessa
Наф:

Вообщем отрезал ардуиной два лишних канала в PPM , инвертировал сигнал и все заработало. Правда теперь там, где было выправо - влево теперь кормушки открываются, а там, где открывались кормушки - право - лево:-). Ну да это я полагаю мелочи ибо менять местами каналы в ардуино сильно усложняет скетч. Если хозяина устроит, то на том и остановлюсь.
Надо полагать, если бы FlySky был действительно 6 канальный, как на нем написано - хватило бы простой инверсии на одном транзисторе.
P.S. С длинной синхры я просчитался на клеточку 😃 на самом деле она одинаковая - 20 мс.

Stick Mode поменяйте и все будет на удобных старых местах.

Наф
TGOdessa:

Stick Mode поменяйте и все будет на удобных старых местах.

да, спасибо, уже сообразил 😃

4 months later
DrGEM

Напишу сюда надеюсь не побьютъ. Пришла такая-же лодка после попадания воды , отмыл, восстановил, но оказалось дохлой программируемая логика GAL16v8D которая управляет релюхами и мосфитами. Хозяин хочет восстановить родную электронику или же живой GAL или прошивку на него. Может кто сталкивался ? Спасибо.