ракетный катер на базе модели досааф ссср 1991г

Кир1290

Двух лопастной, а это примерно какой - не полупогружной? ведь у меня полностью погружной…
Центровка кстати относительно середины примерно 50/50, может чуть на задок больше, у меня мотор 540-ой почти в замом носу за носовой перегородкой.
Прыгал он больше на видео из-за волн, на глади он постабильней)
Спасибо, за ответ и комментарий, Юрий!

vvv=
Кир1290:

Двух лопастной, а это примерно какой - не полупогружной? ведь у меня полностью погружной…

Режим работы винта не зависит от числа лопастей .

Кир1290
istomin1962:

Кстати-,.продольные,-это брызгоотбойники особого влияния на ход не оказывают,.поперечная сзади-транцевая плита,она предотвращает проваливание кормы на ходу,тут Вы угадали правильно.

а я их приклеил с целью уменьшения кренов при газовании и просто при волнении на месте, я видел на Ярославцах на байкале приваривают чтобы в качку меньше болтался катер с боку на бок.

sancho
Кир1290:

а я их приклеил с целью уменьшения кренов при газовании и

У вас перебор по мощности в несколько раз - нормальная полная масса этого катера в два раза меньше-и бегать будет шустро и крениться как бешеный не будет.

vvv=
Кир1290:

на Ярославцах на байкале приваривают чтобы в качку меньше болтался катер с боку на бок.

Ярославцы ходят в водоизмещающем режиме и у них скуловые кили расположены значительно ниже ватерлинии . У Вас пластины уменьшают замывание борта , что данном случае не принципиально .

MaikG3

руль великоват, в том числе и он валит катер в повороте. площади вдвое меньше вполне хватит…

evgene
Кир1290:

Платформа отодвинула завихрённый поток и бугор воды дальше от корпуса, стало красивее…

Кирилл, будет лучше если “платформу”- подобие транцевых плит- приклеить вровень с днищем, а кницы для прочности раположить выше плит. Длина корпуса увеличится, катер не будет так проседать кормой. Если посмотрите внимательно на линию киля в вертикальной плоскости, то увидите, что она примерно в районе выхода дейдвуда из корпуса начинает подниматься к транцу. Это и является основной причиной проседания кормы. Глиссирующие корпуса не должны иметь подъема линии киля к транцу.Подобный эффект я наблюдал на таком же корпусе, когда использовал его для отработки водомета. Устранить частично проседание можно придав транцевым плитам небольшой наклон вниз - 2-3 градуса. В целом, для новичка результат прекрасный.

VitalikV

приветствую всех.
Подскажите какой мотор из бесколлекторных пойдет на этот катер, какой регулятор, винт и руль в замен штатных.
Из того что есть на али.
Мотор и регуль с небольшим запасом мощности, чтобы не ставить систему охлаждения на них, если захочу погонять в режиме тапка в пол.))))
Спасибо

александр_амбаров

привет… а зачем бесколлекторный… простой коллекторный ДПМ или SPEED 400 и рег за 150 рублей… 2 баночки ли-по 1 ампер .аппа 2 канала -вперед назад .вправо -влево. Вот что надо этому катеру… если Вам скорость- то ветка скоростных моделей ВОТ ТАМ ТОЧНО ТАПКИ В ПОЛ… может резко и прямо.

VitalikV

Спасибо, но вопрос именно про безколлекторный мотор.
Не хочется отставать от моды.))

ZigZag_ZZ

Колы-они тяговитые, для тихоходов-самое оно!
А б\к это для шустриков, у меня в катере два 550 мотора и то не в пол силы тянут, и не греются ни они не регули…

7 days later
andres24

Оса-1 такой набор надо было хронить, они стоят денег как винтаж.
Ая сегодня закончил модель Оса-2, маштаб 1/72 от фирмы Meerit.

2 months later
БОГДАН

В детстве покупал себе Патрульный катер с электромотором,собрал, пару раз попускал,понял,что без радиоуправления это не интересно,долго лежал на подоконике пока не выбросили
Тут товарищ собирает такой же,при этом очень много полезной теории,да же чуть сам не стал делать