что выбрать бункер или самосвал на прикормочный кораблик?

visota1981

Доброго всем времени суток, Дорогие друзья, я уже третий день ломаю голову что собрать сдля своего 4го прикормочного кораблика!? Есть возможность установить сброс как в САМОСВАЛЕ, или БУНКЕР?? бункер для меня более знакомый способ сброса, но такое у меня уже стоит на предидущем кораблике, хочется что то новое, но реализация сброса самосвалом, более сложная для в плане постройки.Будьте добры, подскажите, что мне установить? и как реализовать те или иные способы сброса, защелкивания, или открывания и закрывания !? Заранее огромное спасибо!

Генадич

Вы обозначьте что есть “бункер” и что “самосвал” - каждый обзывает по своему и по разному.
Ну а для советов “как реализовать” нужно еще много больше вводных.

vvv=
visota1981:

установить сброс как в САМОСВАЛЕ, или БУНКЕР??

А не жалко каждый раз сбрасывать корм вместе с кузовом используя бункерный способ разгрузки .

Интересно , оказывается бункерная разгрузка бывает разная . Зависит от того как сформулировать запрос . У автомобилистов , две вариации , одна из которых совпадает с железнодорожной бункерной разгрузкой . У речников это называется самоходная грунтосвальная баржа . Действительно нужно более подробное описание устройства .

visota1981

И так , у меня есть кораблик для завоза прикормки, третий уже, у него 2 кузова сзади, они выбрасывают прикормку опрокидыванием кузовов,но сейчас я начал собирать 4й кораблик, и не могу определится что мне реализовать в плане сброса, опрокидывающийся кузов или заслонка на самосбросе !?? Сейчас попробую приложить фото для полного понимания!!
а вот вариант который я называл САМОСВАЛОМrcopen.com/files/5f74bec39970730077481e3a

vvv=
visota1981:

и не могу определится что мне реализовать в плане сброса, опрокидывающийся кузов или заслонка на самосбросе

А чем помочь в выборе вашего желания ? Я не вижу проблем в обоих вариантах .

visota1981
vvv=:

А чем помочь в выборе вашего желания ? Я не вижу проблем в обоих вариантах .

я боюсь что прикормка будет прилипать к корпусу , в случае установки “самосвала”(
плюс при этом корпус будет выше в задней части корабля, так как нужен острый угол для свободного сброса прикормки, а это как вы понимаете, черевато при рыбалке на ветру!!

Генадич

Так Вы какие цели преследуете в своих изысканиях? Сделать что то новое для себя; что то необычное вообще; что то наименее сложное в исполнении; наиболее практичное и оптимальное с точки зрения всего букета требований предъявляемых к кораблику для прикормки?

Седой_2000
Генадич:

Так Вы какие цели преследуете в своих изысканиях?

Да так, поговорить…

visota1981
Седой_2000:

Да так, поговорить…

понятно!!! как всегда, нет что бы ответить нормально, нужно выставить свой острый ум на показ!! Пойду в другую ветку!!! Всем ответившим адекватно, огромное спасибо!!!

Иван_Иванов

Добрый день!Какую аппаратуру управления вы используете?Спасибо!

visota1981
Иван_Иванов:

Добрый день!Какую аппаратуру управления вы используете?Спасибо!

Пока у меня Microzone MC6C с приемником MC7RB 6 каналов , но я заказал на таобао Microzone MC8A с приемником MC8RE на 8 каналов, хочу несколько интересных фишек сделать кроме сброса бункеров и руля, поэтому много каналов биру, думаю сделать фары выезжающие из корпуса, и ещё пару фишек.

Иван_Иванов

Мне нужен на 4 мотора,какой нибудь из них подойдет?Поясню-два мотора левый,правый это ход лодки(вперед назад) два мотора на бункеры (левый,правый)-сброс бункера, установка на место! На данный момент стоит радио оборудование aliexpress.ru/item/32893229546.html?spm=a2g0s.9042… -зона действия 30 метров,это очень мало,хотелось бы по больше!Спасибо!

Рулю моторами!

какой радиус действия у этой аппаратуры?

visota1981

если у вас есть желание могу помочь в постройке кораблика, идеи есть как и небольшой опыт, готов обменятся идеями и опытом))) я уже 4й строю кораблик, сам рыбак, да и процесс постройки нравится)))а на счет пультов, подойдет любой, из предложенных мною,дальность метров 350-500 в зависимости от условий, а так китаец обещал до 800 метров, я вот незнаю сколько стоит аппаратура на АЛи , я закупаюсь на таобао, цены на 30-45 процентов ниже АЛИ!

если есть желание могу в вотцапе показать и подсказать некоторые ньюансы по корабликам!
вот мой вотцап: +79513181935 звоните все покажу расскажую

8 days later