Прикормочный кораблик. Проблема выбора.

Andreytiger

Решил наконец то купить кораблик. Т.К. спомб катушка + спод палка хорошие чуть дешевле чем корабль и мороки больше.
Выбираю между скат3 и кубкарп23 универсал S. У последнего преимущества: тихий, весьма ремонтопригодный, сброс вниз, двубункерный минусы то что он здоровый и потребляет многовато… у кого может есть такой? Слышал от тихоходов вроде как в последнее время отказываются но зачем скоростные ( глиссеры) не пойму …

TGOdessa

Куб карп любит всякие колхозные решения, даже сейчас эти ужасные мебельные петли на бункерах на фото присутствуют, но по мореходности он будет получше ската. А скат лучше по качеству изготовления в целом и по обслуживанию.

Andreytiger

Чем лучше скат по качеству?
Ну так истина в простоте, да петли, да мотор от 8-ки. Так оно ж не убиваемо. Я вот думаю есть ли смысл двухмоторный рассматривать?

TGOdessa
Andreytiger:

Чем лучше скат по качеству?
Ну так истина в простоте, да петли, да мотор от 8-ки. Так оно ж не убиваемо. Я вот думаю есть ли смысл двухмоторный рассматривать?

По качеству лучше именно по тому, что меньше колхоза.

Конкретнее про какой 2х моторный речь?

Andreytiger
TGOdessa:

По качеству лучше именно по тому, что меньше колхоза.

Конкретнее про какой 2х моторный речь?

Наилучший…)

10 days later
Andreytiger

Та не. Ну это жесть. И не по цене а по факту. Там только моторы парой поменять и уже 10руб. Вобщем понятно выбираем как палку в руку ))

TGOdessa
Andreytiger:

Та не. Ну это жесть. И не по цене а по факту. Там только моторы парой поменять и уже 10руб. Вобщем понятно выбираем как палку в руку ))

Нет, ну если вы их сходу сжечь собрались, то конечно…

kapelan
TGOdessa:

Toslon xboat 730

походу сие изделие вырублено из цельного куска золота … вручную

TGOdessa
kapelan:

походу сие изделие вырублено из цельного куска золота … вручную

Странно, такое читать, от человека, живущего в Канаде. Вы когда дрон мавик про за 1,5-2 тысячи долларов видите, тоже так причитаете?

kapelan
TGOdessa:

Вы когда дрон мавик про за 1,5-2 тысячи долларов видите

у дрона 4 мотора 4 ECS, камера, устройство балансировки и управления камерой, так-же система передачи изображения.
Таки немножко разные весовые категории.

TGOdessa
kapelan:

у дрона 4 мотора 4 ECS, камера, устройство балансировки и управления камерой, так-же система передачи изображения.
Таки немножко разные весовые категории.

У дрона гараздо шире круг потребителей и он продается круглый год, а не пару месяцев в году. Продавать рыболовные катера с маржей в 10-20% никому не интересно.

Самый дешевый катер, собранный из комплектующих приемлемого качества стоит не меньше 400$. А тут реплики про золото и т.д.)

kapelan

понял, че кричать-то?
из-за тонкого рынка и узкой спецификации, производитель вынужден покрывать расходы за счет цены а не за счет обьема.