Замена Ni-Mh на Li-po

AlexKidKing

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста по лодке double horce 7007
rc-today.ru/…/kater-double-horse-mosquito-7007/

Штатный аккум никель 7.4 на 2200

Вот есть видео где онна 4s,без подробностей
yandex.ru/video/touch/preview/?filmId=160647428614…

Подскажите,что в него можно поставить более производительное . Чтобы помощнее и подольше.
Спасибо

MaikG3

это все обсосано в теме “игрушка малой кровью”
в кратце - если не менять моторы то на Ли-По они сгорят… именно из за “помощнее и подольше”, т.к. они рассчитаны без запаса на штатное дохлое питание, потому и доступный ценник лодки… ибо если собирать по-уму - бюджет минимум удваивается.

AlexKidKing

За тему спасибо - буду читать. Почитал бы по модели, что люди рукастые делали., но поиском не нашел…
Ну и допустим 580 е моторы я найду…готова ли остальная электроника к ним и, опять же , к литию…?

И пожалуйста, ткните ещё в тему по аккумам, а то я не совсем понимаю почему далеко не всегда можно литий 7.4 вместо никель 7.2…

MaikG3

с 580 моторами эта посудина уже утонет(((
Электроника там в помойку - глючная 27мГц

Литий нельзя не из-за вольтажа, а потому что остальная электроника не тянет по уровню. Например регулятор не имеет отсечки, что смертельно для лития. И т.д.

AlexKidKing

ну допустим пищалку с Али я уже заказал на литий)))я думал литий своими высокими токами загубит электронику, а вы говорите что для него опасно…

Ну ясно дело что вряд ли 4тото брался испытывать пределы возможностей этой модели. В любом хобби часто совет сводится к " у вас говно , купите про"😁
И он в общем то верен)))

А аппаратура у меня на нем 40 МГц. Это ещё хуже чем 27?)

MaikG3
AlexKidKing:

литий своими высокими токами загубит электронику

Литий ровно столько даст сколько от него попросят… аналогия АКБ в авто- крутит стартер (токи сотни ампер) или зажигает лампочку габаритов (0.1А) )))

AlexKidKing:

А аппаратура у меня на нем 40 МГц. Это ещё хуже чем 27?)

это одно и тоже, только кварц другой…

AlexKidKing:

вряд ли ктото брался испытывать пределы возможностей этой модели

отвечаю на основе личного опыта.
опыт

AlexKidKing:

Вот есть видео где онна 4s,без подробностей

это не она, это только корпус, с начинкой баксов на 200…