МД5 "Комета" что за чудо? Случайно нашел у родителей дома.

Blackstarsirbis

Внешне не пользованный, ниже фото его, куда я его могу применить, и кто что знает по этому мотору будьте добры просветите.

anmdoz

причём сдесь ///// самолётный мд-5 и /// мотор от шуруповёрта //// В КАКУЮ СКОРОСТНУЮ СУДО-МОДЕЛЬ ////вы хотите поставить эти движки ??? и можно-ли назвать эти “”“чудо”“” моторы скоростными ??? 😵 😃

rrteam

Убил наш Админ раздел обшее по моторчикам, теперь можно только
найти или у авиаторов или у хеликоптеров, или … хрен знает где… 😦

Тему перенёс в “общее”.

SAN

Похоже этот мотор в насос переделали.
Чего там вместо свечи стоит? Клапан выпускной?

Токсик

Привет всем!

Это мотор не чудо, а чудовище совковского модельного моторостроения. У нас даже молодое подрастающее поколение на эту тему отвечает так, а не проще купить нормальный мотор, а этот выбросить не разбирая.
Просто по молодости когда еще занимался самиками, каждый мотор составлял определенную ценность, а вот МД5 “Комета” ни чего не стоил. Было приложено не мало усилий чтобы он хоть как то более менее начал работать. Все было бесполезной тратой времени.

Всем пока, пока, пока.

LVit
Токсик:

Привет всем!

Это мотор не чудо, а чудовище совковского модельного моторостроения. У нас даже молодое подрастающее поколение на эту тему отвечает так, а не проще купить нормальный мотор, а этот выбросить не разбирая.
Просто по молодости когда еще занимался самиками, каждый мотор составлял определенную ценность, а вот МД5 “Комета” ни чего не стоил. Было приложено не мало усилий чтобы он хоть как то более менее начал работать. Все было бесполезной тратой времени.

Всем пока, пока, пока.

Точно!!! 😂 Это чудо ДАЖЕ было в свободной продаже в любом задрипаном отделе игрушек 😂

SAN

Да, мне заставить работать его не удалось.
Мой был с плоским поршнем и некольцованный.
(правда тогда и навыка никакого не было)
Читал (возможно в МК), что их переделывали в микрокомпрессоры.
Этот, судя по фото, тоже прошол модернизацию 😃

Blackstarsirbis
anmdoz:

причём сдесь ///// самолётный мд-5 и /// мотор от шуруповёрта //// В КАКУЮ СКОРОСТНУЮ СУДО-МОДЕЛЬ ////вы хотите поставить эти движки ??? и можно-ли назвать эти “”“чудо”“” моторы скоростными ??? 😵 😃

Извините, я тут потерял свой вопрос, он в общее был перенесен. А что касается связи шуруповерт и этот мотор. То никакой. Читайте, написано случайно нашел у родителей, а что это динозавр еще не знал тогда. Сегодня показалзнащим людям, можно еще его погонять если свечу поменять. Тут я думал удалили мой вопрос, потому что я с дуру забыл в поиск глянуть, еще раз всем сорри. В общем тут на форуме бул такой вопрос, и большая часть посоветовала на полку как раритет положить и любоваться. Только там никаких его характеристик не указанно было, хотя сейчас интересно просто что тогда делали за 9р40коп. 😛 Вы правы свеху в радиаторе клапан.