Кто из чего делает

Oleg37

Кто из чего делает гребной вал? Если d 4мм длина 30см.

Ермак
Алексей_50:

Отличный вал получится из электрода для сварки 😃

Если для копии или скоростной, но с не шибко мощным движком, то пойдет. А если ДВС - надо бы овс-ку.

Oleg37

Двигатель 600, без рудуктора. Сделал с электрода, большая вибрация.Думаю или вал вибрирует или переходная муфта кривая, что подскажите?

Ермак
Oleg37:

Двигатель 600, без рудуктора. Сделал с электрода, большая вибрация.Думаю или вал вибрирует или переходная муфта кривая, что подскажите?

Скорее всего что-то не то с центровкой двигателя и вала, но и длина вала не маленькая, а электрод не очень жесткий материал.

saciv
Oleg37:

Двигатель 600, без рудуктора. Сделал с электрода, большая вибрация.Думаю или вал вибрирует или переходная муфта кривая, что подскажите?

Если не трудно вставь фото,тогда можно сказать точнее в чём проблема.

Kama13

А Вы свой вал предварительно правили на токарном станке?
Зажмите в станке и подберите обороты, как на эл. двигателе.
Сразу будет видно кривой или нет.
Посмотрите соосность вала эл. двигателя и дейдвуда.

walery
Oleg37:

Кто из чего делает гребной вал? Если d 4мм длина 30см.

Я думал из большой иглы 15-18 см - видел в швейных магазинах. Материал вроде неплох, не гнется - каленая. Продавщица глаза таращила, когда вертел её и гнул (не продавщицу! 😃)

Archer
Oleg37:

Кто из чего делает гребной вал? Если d 4мм длина 30см.

Лучше двойку поставить. Моторчику крутить легче будет. 😃

Алексей_50
walery:

Я думал из большой иглы 15-18 см - видел в швейных магазинах. Материал вроде неплох, не гнется - каленая. Продавщица глаза таращила, когда вертел её и гнул (не продавщицу! 😃)

А какой диаметр?

Oleg37

Поставил калиброванный пруток, вроде нечего. Так что всем спасибо. Будут проблемы напишу!

walery
Алексей_50:

А какой диаметр?

Зависит о длины иглы. От 1 до 3-4 мм на глаз. Штангеля при себе не было 😃