Выборы президента федерации судомодельного спорта

Kalistratov

Конференция начнётся послезавтра, пора и пытаться сорвать её.
Кому то не понравилось что делегатов от регионов набирается достаточное количество .
Можно налить дерьма на Крутика, посчитать его деньги. А кто подготовил конференцию?
Может Политов ? Я что то не понял какие такие знания и умение пытается передать человек ? Как развалить федерацию?
Сидеть и трындеть что всё плохо, это не помощь в оживлении работы федерации.
Где вы раньше были ?
Может кому то захотелось чтобы на конференции повторилась ситуация с голосованием прошлых годов. Выставили неугодных за дверь и проголосовали как надо .

paradox
skaif:

Я категорически против того, чтобы президента выбирали по его финансовому состоянию

Я тоже!

aleana
paradox:

да я вчера по телефону общался… 😉

С кем?

paradox
aleana:

С кем?

с Политовым- с кем же еще
nbs ссылку на его сообщение дает…

rrteam
paradox:

с Политовым- с кем же еще
nbs ссылку на его сообщение дает…

Хе-Хе…
Во Пападокс получил от этого общения (результат на форуме федерации.) и продвижки наверно 200 баллов в зачот!!.
Смешно, право… Мне-б лично такой пиар встал поперёк … чего нибудь.
Хотя сам его “продвигал” и “продвигаю”… и буду продвигать!!
От Питера - Григорич и он…не взыщите, так проголосовал колллектив.

Kalistratov:

Может кому то захотелось чтобы на конференции повторилась ситуация с голосованием прошлых годов. Выставили неугодных за дверь и проголосовали как надо .

Не получится…, Саня Сухарев уже имеет опыт… + коллектив поддержки 😃 И знает как это послать и куда…- ну сами знаете…

nbs

“По долгу службы” мне приходится общаться почти со всеми моделистами, в т.ч. и с Политовым А.В. Поэтому со всей ответственностью заявляю - А.Шушпанов никакой не “протеже” Политова, просто он ему нравится больше Крутика, а других кандидатур вроде пока не вырисовывается.
Насчет голосования - протокол прошлой конференции от 26.02.05 (с подписями и печатью) у меня - принесу в субботу вместе с остальными документами. Там черным по белому написано (далее точные цитаты, выборочно):
--------------------------------------
В состав организации входят 45 региональных отделений
Присутствовало: 20 делегатов, уполномоченных 26-тью региональными отделениями.
Постановили: избрать президиум конференции в составе… - “за” - 20 (единогласно)
Постановили: избрать мандатную комиссию в составе … - “за” - 20 (единогласно)

Председатель мандатной комиссии Жорник В.В. сообщил, что на основании рассмотренных документов признаны полномочными делегатами с правом решающего голоса на Конференции 20 делегатов от 26 региональных отделений.

Постановили: признать Конференцию полномочной для принятия решений - “за” - 20 (единогласно)
Постановили: избрать счетную комиссию в составе… - “за” - 20 (единогласно)
Постановили: утвердить предложенную повестку дня - “за” - 20 (единогласно)
Постановили: утвердить отчет президента президиума о деятельности ФССР - “за” - 20 (единогласно)
Постановили: принять новую редакцию устава - “за” - 20 (единогласно)
Постановили: избрать новый состав президиума: “за” - 14, “против” - 5, “воздержались” - 1
Постановили: избрать новый состав КРК: “за” - 17, “против” - 3, “воздержались” - 0
--------------------------------------

формально - голосовало 20 человек за 26 регионов. При этом написано всего 20 (!!!) голосов в каждом голосовании. Поэтому этот протоко уже как-то не смотрится… Я считаю, надо по уставу голосовать.

С другой стороны - большинство пунктов принято единогласно. В оставшихся двух пять регионов, даже если бы это были Москва, Питер, Самара, Новосибирск и Екатеринбург вместе взятые - еще неизвестно - перевесила бы чаша или нет, если бы голосовали общим числом голосов по каждому региону… Поэтому, вероятно, можно также формально сказать, что голосовали практически “по уставу”. Я не имею точных данных, но сомневаюсь…

Другое дело, что тогда многие рассчитывали, что некоторые регионы (не будем показывать пальцем) проголосуют иначе, и результаты голосования будут другие. Но вдруг все как один решили голосовать единогласно. Или почти единогласно.

Вообще, лично мое мнение таково - право голоса имеет каждый член федерации. Это право он может делегировать тому, кому доверяет. Также, вероятно, членство не должно заканчиваться “мгновенно” при неуплате взносов - даже по Уставу должно быть принято специальное решение президиума федерации или уполномоченного органа регионального отделения федерации об исключении неплательщика.
Мое мнение такое - если спортсмен активно участвовал в жизни федерации и взносы обычно платил, то взнос за текущий год он может внести прямо на конференции, и тогда голосовать. Или взнос за этого спортсмена может оплатить его доверенное лицо.
Новых членов в федерацию на конференции принимать думаю можно, но только уже после всех голосований - чтобы голосовали только действующие на данный момент члены федерации.

Navix

Ну как, может ли кто-нибудь из участников собрания озвучить результаты?
Выжившие есть 😃 😃 ?

rrteam
Navix:

Ну как, может ли кто-нибудь из участников собрания озвучить результаты?
Выжившие есть 😃 😃 ?

Всё прошло под знаком зодиака - “Росто форева”!
Ну и в общем результат прогнозируем был заранее - Дядя Саша президент и ещё пара из росто в призидиуме…
С чем и поздравляю!

А нам-то что в Питере теперь делать, ежель росто всё попрадовало…
вон у всех от росто в городах-регионах моделки и всё ок(аказывается), Миша Басин даж оду спел - “спасибо за наше счастливое детство”,
а я-то что, теперь на балконе модельки строить буду…
или платить 200-300р за квадрат в месяц? Какое тут нах. развитие пионеров и в основном мужиков…
Росто - форева… 😈 Пипец…
Ну да, с 2008го денег на это выделяют(достаточно), те на не олимпийский спорт, и гаврики шустро подсуетеились…
А вот нах. оно мне лично нужно (росто-как посредник- деньги-то всё равно росспорта)- я до сих пор так и не понял. 😉
(Информация по конференции по телефону от Пападокса.Остальные мысли мои)

Navix
rrteam:

Ну и в общем результат прогнозируем был заранее - Дядя Саша президент и ещё пара из росто в призидиуме…

а фамилия известна 😃 а то прогнозы разные были

PS а с РОСТО в регионах - здесь все зависит от того как ты с ними дружишь 😉

rrteam
Navix:

а фамилия известна 😃 а то прогнозы разные были

На букву К… 😃 А ! Крутик! он-же с нами (питерскими) в Днепре в тиме гонял, ну как-же, конечно-же это он…! 😁

Navix:

PS а с РОСТО в регионах - здесь все зависит от того как ты с ними дружишь 😉

Саша, мы наверно живём в совсем разных представлениях о дружбе… sorry…

А вообще конечно - приедет народ до дому, и сам поделится чего и как.
Сами знаете- по телефону только эмоции, но мне в общем всё понятно…

River

Приходится констатировать печальный факт - группа “С” вне игры и на 2008 г… Званий детям и взрослым не видать. Соревновашек от NAVIGA тоже. Представитель россто вообще не в курсе этой проблеммы. Собирайтесь ребята, аргументируйте - где зарыта спортивная сотавляющая ваших моделей, даказывайте это функционерам от спорта. Росто думать будет. Своим представителем в президиуме мы тоже не обзавелись. Сдаемся на милость нового председателя. Пипец.

Gornik

Доброго всем дня.
Президиум теперь получается такой.
Крутик А. - президент
Калистратов Г. - вице
Жорник В. - вице
Субботин В. - a/b
Хорев Г. - яхты
Ловцов А. - FSR
Кузнецов А. - коллегия судей
Басин М. - NS, C
Самарцев Н. - NS, ответственный за информацию и связь с общественностью
Бирюков Ю. - М

плюс
Представитель Федерального центра технического творчества и два представителя от ЦС РОСТО.

Вот такие дела.
По происходившему.
РОСТО всячески хотело оттянуть и перенести решение этой конференции, но в процессе похоже даже они поняли, что народ уже на грани…
И действительно, обе оценки деятельности и Президиума и КРК, говорят о многом.
Что касается работы с РОСТО на местах. Мы никому не нужны, то факт. Соответственно, не будешь стучаться и часто лбом, ничего сделано не будет.
Причём, если достучишся, то тот вагон бумаг, который требуется для получения денег от государства, придётся делать самому… И переделывать по сто раз тоже. Время сейчас у всех дорогое… Но другой альтернативы просто нет. Я сам, да и ещё есть народец, работаем по домам и ездим на соревнования за свой счёт. Но вот ребят из своего кружка (кто ведёт кружок, знает, на занятиях свою модель не построишь) я стараюсь возить официально, в этом случае можно их потом стимульнуть ещё и по губернским программам.
Так, что увы, жить с РОСТО придётся вместе. Но это лучше, чем не выбирать выделенные деньги, а потом кричать о своих личных расходах.
С уважением.
В.Жорник

ksk

Кстати выпады в сторону РОСТО на конференции быстро замяли. Конкретными вопросами типа кто и кому продал помещения. Тут все от некоторых людей зависит работающих в РОСТО. Видимо Самаре просто повезло, нас туда пустили году в 1997 так до сих пор сидим, правда разик всеж переезжали.

skaif
Navix:

PS а с РОСТО в регионах - здесь все зависит от того как ты с ними дружишь 😉

Не как дружишь, а какой результат. 😒 Если будет результат, то и будут деньги.

Gornik:

Крутик А. - президент
Калистратов Г. - вице
Жорник В. - вице
Субботин В. - a/b
Хорев Г. - яхты
Ловцов А. - FSR
Кузнецов А. - коллегия судей
Басин М. - NS, C
Самарцев Н. - NS, ответственный за информацию и связь с общественностью
Бирюков Ю. - М

Вот такие дела.
С уважением.
В.Жорник

Что дальше? Каков план дальнейших действий?

butenkopi

Молодцы ребята!!! Сдвинули ГОРУ с места застоя . Поздравляю всех избранных.Наше дело не умрёт!!! Успеха Всем.

Gornik

Доброго всем времени суток.
Законный вопрос. Что дальше?
Первоочередная задача - аккредитация Федерации в РОССПОРТЕ. Без этого просто некуда.
Далее - утверждение Положения на 2008-й.
Формирование и утверждение в РОССПОРТЕ списка сборной.
Это надо сделать вот буквально сейчас.
Следующий вопрос - членство в Федерации и система членских взносов. Здесь всё неочевидно. С одной стороны, нужно четко всем объяснить , на что будут идти эти деньги, с другой, нужно создать такую систему сборов, чтобы она была необременительной не только для активно выезжающих спортсменов. Короче, надо думать… Возможно, следует открыть и новую тему на форуме. Вообще, вопрос членства и взносов, может быть самый важный. По существу, от него зависит реальная численность людей, в нашей Федерации. Очевидно, если это будут только выступающие на ЧР и выше спортсмены, то это не Федерация, так …
Далее непростой вопрос с группой С. Общее мнение всех членов Президиума, эта группа просто необходима. Но вот как с быть с РОССПОРТОМ? Пока просто надо проводить конкурсы под эгидой самой Федерации и искать пути. Очень жаль, что уважаемые всеми люди не захотели войти в Президиум в качестве ответственных за свою группу. Однако не всё так мрачно. Надо работать и искать пути решения проблем…
И конечно, стратегический вопрос со школьниками… Этот вопрос, кстати, связан и с членством. Юридически, школьники не могут быть членами Федерации. Но не работая со школьниками наша Федерация обречена. Старый Президиум вообще особо не утруждался ничем, кроме решения своих личных проблем. Естественно, школьники были ему только для деклараций… Система школьных соревнований и кружков вполне может существовать и без нас. Но вот мы без неё не имеем будущего…
Вот, пока всё…

River
Gornik:

Доброго всем времени суток.
Законный вопрос. Что дальше?
Первоочередная задача - аккредитация Федерации в РОССПОРТЕ. Без этого просто некуда.
Далее - утверждение Положения на 2008-й.
Формирование и утверждение в РОССПОРТЕ списка сборной.
Это надо сделать вот буквально сейчас.
Следующий вопрос - членство в Федерации и система членских взносов. Здесь всё неочевидно. С одной стороны, нужно четко всем объяснить , на что будут идти эти деньги, с другой, нужно создать такую систему сборов, чтобы она была необременительной не только для активно выезжающих спортсменов. Короче, надо думать… Возможно, следует открыть и новую тему на форуме. Вообще, вопрос членства и взносов, может быть самый важный. По существу, от него зависит реальная численность людей, в нашей Федерации. Очевидно, если это будут только выступающие на ЧР и выше спортсмены, то это не Федерация, так …
Далее непростой вопрос с группой С. Общее мнение всех членов Президиума, эта группа просто необходима. Но вот как с быть с РОССПОРТОМ? Пока просто надо проводить конкурсы под эгидой самой Федерации и искать пути. Очень жаль, что уважаемые всеми люди не захотели войти в Президиум в качестве ответственных за свою группу. Однако не всё так мрачно. Надо работать и искать пути решения проблем…
И конечно, стратегический вопрос со школьниками… Этот вопрос, кстати, связан и с членством. Юридически, школьники не могут быть членами Федерации. Но не работая со школьниками наша Федерация обречена. Старый Президиум вообще особо не утруждался ничем, кроме решения своих личных проблем. Естественно, школьники были ему только для деклараций… Система школьных соревнований и кружков вполне может существовать и без нас. Но вот мы без неё не имеем будущего…
Вот, пока всё…

Увы! Спасибо за доверие. Рад был бы возглавить группу “С”, но не хочу быть свадебным генералом. Свободного времени в “рабочее время” у меня нет. А ведь все чиновники работают именно в рабочее время. Но, со своей стороны, готов оказать любую поддержку всем заинтересованным лицам.

rrteam
Gornik:

Первоочередная задача

Я бы ещё предложил постараться найти дважды потерянные дукументы на МСМК Костюка А.(ksk)
А то так-же случаем получится, как у меня - корочки получил вместо 1999го года, только в 2005м. 😎

Gornik:

Следующий вопрос - членство в Федерации и система членских взносов. Здесь всё неочевидно.

Кто куда-либо ездиет в составе “сборной” - платил в федерацию больше ровно в два раза и этот факт, надеюсь оспаривать не будете.
А почему он должен платить больше? Потому что выигрывает?

И ваабще- я с завтрашнего дня плачу новому хозяину помещения за моделку 6400р за 32м2 в месяц, ну а вы там в Москве развивайте
сотрудничество с РОСТО - флаг в ж.( вы тут наверно спорите о каких-то взносах 600р…в год?)

guse
rrteam:

Кто куда-либо ездиет в составе “сборной” - платил в федерацию больше ровно в два раза и этот факт, надеюсь оспаривать не будете.
А почему он должен платить больше? Потому что выигрывает?

И ваабще- я с завтрашнего дня плачу новому хозяину помещения за моделку 6400р за 32м2 в месяц, ну а вы там в Москве развивайте
сотрудничество с РОСТО - флаг в ж.( вы тут наверно спорите о каких-то взносах 600р…в год)

Федерация и нужна прежде всего сборникам, остальные могут и обойтись. Он платит 6000р, а Абрамович ваще Челси купил. Что равнять-то?

rrteam
guse:

Федерация и нужна прежде всего сборникам, остальные могут и обойтись.

А я и не про федерацию, а про РОСТО - нафиг оно мне- объясните популярно глупому…?
Зачем мне два представителя в президиуме?
Или у вас всёж моделка от росто? - в Питере теперь больше ни одной нет.
Все “дядьки” сидят или в “кружках” от МинПроса, или дома…

guse:

а Абрамович ваще Челси купил.

Ну так купил, а не продал…

Ладно, вопрос конкретнее - кто сам платит за моделку (бывшую собственность РОСТО) и сколько за квадрат?
Я и раньше платил “взятку” из рассчёта 2 уе(за электричество!) за квадрат - теперь москалям (M-Индустрия) больше 8и.
И кто скажет что РОСТО это не гнилая структура - не поверю…

ksk
rrteam:

Я бы ещё предложил постараться найти дважды потерянные дукументы на МСМК Костюка А.(ksk)
А то так-же случаем получится, как у меня - корочки получил вместо 1999го года, только в 2005м. 😎

А в этот раз у меня даже не приняли документы в местном росто. Последняя попытка была сегодня. Фиг с ней с неаккредитованной федерацией, но у меня кроме грамоты документов ноль - ни протоколов(их я тоолько в интернете видел с такими послали) ни списка судей , да еще и фамилии им надо на русском 😦. В любом случае если бы сделал то федерации то сейчас нету, а срок полгода один для всех. Кстати глядя на возвращенные документы Котельникова из росспорта видно как это все работало. Дата поступления в федерацию на пару недель раньше выхода из нашего Росто. Ну да ладно это в прошлом…

guse:

Федерация и нужна прежде всего сборникам, остальные могут и обойтись. Он платит 6000р, а Абрамович ваще Челси купил. Что равнять-то?

Тогда федерации не будет, если только сборникам
Федерация нужна прежде всего чтоб информацией снабжать и звания присваивать! Это разве только сборникам надо?